Комментарии к статье «20+ историй о жадинах, у которых снег зимой можно взять только под расписку и с возвратом»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

мне свекровь на рождение сына подарила золотой браслет .Долго его берегла, но потом, как-то, одела и концу дня вся позолота с него куда-то сошла :(
Свекровь очень небедный человек и в драгоценностях, если что, разбирается.

10
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Я вообще не понимаю, это что с ребёнком надо сделать, как его растить надо, чтобы он таким как из статьи взрослым стал ???

8
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Моя свекровь в общем всегда была хмм..экономной, но с возрастом это приобрело маниакальные размеры. Однажды она обнаружила, что пачка (20 пакетов) чая на рынке стала стоить не 10, а 12 рублей. Возмутившись такой ценой, она купила 3 пакета по рублю, и заваривала каждый по 5-6 раз. Всем рассказывала как круто она сэкономила. Попытки объяснить ей, что она переплатила в 2 раза почти она отвергала. И, да, по профессии она была сметчиком

18
-
Ответить

Про мужика с чайным пакетиком на автомойке не вижу ничего постыдного. Какая разница, что у него за машина, и вообще, он какой хочет чай, такой и пьёт, может у него был какой-то вкусный... да мало ли.

30
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Мой бывший позвал меня на годовщину в кино. В студенческую среду на 10 утра, когда билеты стоят по 100 рублей (студентами мы уже не были). До кино от меня 4 остановки, и я попросила не идти пешком, а проехать на трамвае. Приехали, и выяснилось, что на билеты ему уже не хватает, потому что он подготовил ровно 200 рублей, не расчитывал за трамвай еще платить.

11
-
Ответить

Во-первых, он уже выпустился. Во-вторых, вы мне сейчас рассказываете, был ли жадным мой молодой человек, как будто я могу ошибаться? :)

10
-
Ответить

На работе был парниша, худюююющий, но поесть любил. Так вот, заходил к нам в офис часто, потому как у девчонок конфетки, печенюшки всегда на столе. Зайдет, оценит на каком столе лакомство и заводит беседу, смотря пристально в глаза, о погоде, о вчерашних новостях, о чем угодно. А сам мееедленно подвигается к мисочке с конфетками. А про погоду говорить можно доолго-долгооо, а миске все ближе и ближе. Потом, "ой какие конфетки...." раз в рот потом еще одну и еще.... уходит, занавес....
На следующий день история повторяется, миска стоит у общего стола, и там инфо-стенд, где инфа меняется лишь раз в месяц, но это не пугает, идем читать, а рука живет своей жизнью, независимо от хозяина, и нащупывает очередную печенюшку....
А когда день рождения у кого и приносится тортик, неважно, что его не позвали и все кусочки поделены примерно на десятерых, он сьедал 3 кусочка, аргументируя ой тут еще так много, потом останется же...
И было бы совсем не жалко, но он ни разу не приносил ничего взамен, никогда!
А как он подвозил двоих после работы на своем авто, и предьявил таблицу в екселе с расчетом расхода, думаете только бензин? Ха, там еще был износ шин включен, то то.
И не стеснялся жаловаться на бывшую жену-транжиру, потому как прокладки ей подавай не самые дешевые... уууу, какая..

33
1
Ответить

Ох, у нас на работе был похожий кадр. Он даже работал не в нашем отделе, но когда проходил мимо, а дверь мы обычно оставляем открытой, сворачивал к нам и в лоб спрашивал, есть ли что поесть. Часто попадал на празднование дня рождения кого-то из коллег (видимо шёл на запах) и его нисколько не смущало, что он даже и знать не знает виновника торжества. То ли наглость, то ли простота, та которая хуже воровства ?‍♂️

20
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

А, кстати, забыла. Он позже повадился и по ящикам лазить, когда все на обеде были, кто то поймал на месте поеступления, а ему пофиг...

7
1
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Про сливы не очень поняла, муж тоже запрещал их есть? Или свекр проверял, кто их съел?..

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

Хорошо помню эту историю, когда она была обычным комментом и мы её обсуждали вместе с автором: да, сын не предлагал. И ещё там его родители постоянно приносили вкусняшки с примечанием, что это для их сыночки, а не для неё.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Кошку я бы на месте девушки принципиально не отдала бы, это живое существо, а не игрушка.

-
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

В истории про пельмени написано, что она обедала с бывшим, потому и напополам. Не понимаю только зачем заходить на обед к бывшему, тем более такому.

-
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

ну тут от обстоятельств тоже зависит. Мы когда с мужем познакомились тоже могли и пельмени напополам покупать, и другую еду. Но я тогда училась в колледже, а он только пришел из армии, поэтому с деньгами было вот прям совсем не очень. Да и делили мы напополам, но он старался побольше мне отдать, а я - ему. Это я просто к тому, что для кого-то возможно и стоимость пельменей - деньги, но даже в таких условиях можно вести себя по-человечески.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Я помню историю с задолба.ли, шде жена жаловалась на коллег мужа. У них было принято обедать вместе всем офисом, но не каждый своё, а типа общий стол накрывать. И в итоге тётеньки-коллеги приносили то помидорку, то пустые макароны, то листик салата, а она мужу заворачивала с собой полноценный обед, ну чтоб мужик наелся) И в итоге они отжирали бОльшую часть от его котлет и голубцов, а он уныло жевал салатик

-
-
Ответить

Я думала, мне жлобы попадаются... Хотя был один "друг"- привозил половину курицы недоеденной и один огурец. У него сильно воняли ноги, и вообще, больше двух встреч я не выдержала. Все Ника в лицо сказала. Он не понял , почему я обиделась...))) Страшный сон!)))

-
-
Ответить

Омерзительно. У меня коллега как то попробовала такое с такси провернуть, ехали вместе и типа ой ты картой? Давай потом отдам. Я ждала неделю, потом ходила за ней ещё пару дней, пошла на принцип ? отдала с примечанием, что я мелочная. А я такая ага, есть немного ?

-
-
Ответить

Если бюджет не общий, нормально это - быть мелочным. Вот не нормально со стороны коллеги допускать такую ситуацию, когда кому-то приходится не единожды напоминать о том, что ты должен сам при первой возможности сделать. Сам очень не люблю такие ситуации и, однажды столкнувшись, в дальнейшем уже не заставишь пошерить счёт с этим человеком.

-
-
Ответить

Ну там похоже образ жизни такой. Но я то тут причём? И на будущее да, деньги вперёд.

-
-
Ответить

котика не отдавать! у меня был "друг ", работал в налоговой, начальничком.я была училка начинающая.повадился этот налоговик на чаепития , вот только время было сложное,90 особенные, зарплату задерживали..ну не было у меня ни чаю, ни кофе. ну, зверобоем угостила.травушка такая если кто не знает. вкусно, кстати.но не о зверобое речь.парниша мне посочувствовал, что заварки нет и принес....заварочку точно для одного раза, заботливо завернутую в салфеточку.ну и да, сам и выхлебал с шумом и печеньками. скаредность всё ж не был его главным дефектом, очень любили выпить, за любой счет, свой или чужой.короче, когда я очень мудро решила не продолжать "дружбу", мужественный герой раскурочил часики, что мне презентовал, не ходили , правда, но ведь сувенир. флакончик духов почему- почему-то турецких, но когда протянул свои лапы у игрушечной собачке , беленькой, могла ходить и лаять , я уж наконец проявила реакцию и выпихала с моей территории, ибо собачки даже игрушечные возврату не подлежат.

-
-
Ответить

О коллегах.
Перевели меня недавно на главную территорию предприятия, где ДР в отделе принято отмечать, выставляя в столовой конфеты, печенья, зефир и прочие сладости . Угощаются все как выпадает возможность. И вот с утра в столовой вижу несколько ваз с конфетами, шоколадными батончиками и прочими лакомствами, надо сказать , недешевыми; думаю угоститься ближе к обеду -времени нет, да и сладкое пытаюсь ограничить. Естественно, ближе к обеду застаю пустые миски с одной жалкой печенькой. Именинник предлагает съесть конфетку за его здоровье-я объясняю ситуацию и выражаю недоумение : многие в отпусках , в отделе 4 или 5 человек, такое количество сладостей оставшимся не съесть. Он отвечает: «А, это N!” -называет молодую коллегу. « Неужели столько употребила?» «Ещё и в сумку сложила домой унести» - видишь ли детки маленькие, конфеток просют. Дальше рассказывает, что она всегда после всех праздников сгребает остатки со стола и несёт домой. Однажды этот молодой человек задержался на участке, не успевал за стол и наши дамы собрали ему «тормозок» - пироги, нарезку, салаты в контейнер, чтобы хоть дома поел, скидывались-то все поровну. Та эта N зашла, взяла приготовленный пакет и унесла домой. Это к вопросу , откуда берутся такие люди: так и представляешь , как она дома угощает детишек кусками с работы и хвастает, какая мама у них ушлая, столько с работы на халяву вкусного принесла! И я стала к ней присматриваться: действительно, при очередном угощении -хорошие шоколадные конфеты, между прочим -она, громко беседуя с присутствующими, бесперебойно отправляла конфеты себе в рот(возможно, и остатки прибрала)
Оклады у нас примерно равные , если что ( у ней даже и повыше). Конечно, свекровь, присвоившую собранные деньги, она не переплюнет, но дайте ей время! К моменту перехода в статус свекрови может заматереть, так сказать , повысить уровень - сначала конфетки на халяву, потом еду из холодильника чужую, а там и деньги присвоить из детского подарка-«ачетакого?»

-
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Ну не знаю, я точно терпеть не стану...
Меня воспитали с каким-то повышенном чувством справедливости....
Я эту козу через день бы "опускала" при всех....
Через месяц сама уволилась бы...
...

-
-
Ответить

Да вроде её окоротили-другая моя молодая коллега, которая не смолчит, если что ( работаю недавно, историю знаю только по свидетельствам очевидцев)). Но проблема с такими людьми в том, что притихают они только на время, как все подзабудется, продолжают на голубом глазу. Такое ощущение, что часть моральных установок для них мертвая зона. Как я уже писала: «ачетакого?»

-
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

В истории ,где все лавочки были ваши----му...ка зовут Леша.100%- это мой бывший.2 таких на земле просто быть не может))))))

-
-
Ответить

По поводу чая не удивительно нисколько. Я, например, пью только ромашковый чай неизменно, у меня всегда с собой такой чай есть в сумочке)

-
-
Ответить

Прочитал статью и прям прослезился-да я оказывается щедрой души человек!пока читал-в душе коробило-какие жмоты на свете живут!

-
-
Ответить

В универе у меня был ухажер. Жил он на съемной квартире, я в общаге. Денег особо не было. Купили мы большой сникерс к чаю, хотели порезать на дольки и съесть. Дык это чудо, притащило линейку, и по линейке отрезало ровно половину большого сникерса и отдало мне. осадочек остался

-
-
Ответить

Хорошая история, жаль, что пи..дёж. Большой Сникерс внутри и так состоит из двух маленьких, его не надо резать. На всякий случай: большой Марс внутри тоже из двух состоит, а большой Баунти вообще из трёх кусочков.

-
-
Ответить

Странные истории. Конечно жадины встречаются, но многое зависит и от тех, кого используют. Понятно, что если парень считает пельмени в твоей тарелке, то встречаться с ним второй раз нет смысла и уж точно нет смысла продолжать встречаться и продолжать удивляться жадности. Но удивляют ситуации, когда после праздника гости возвращаются и забирают чужую размороженную, но не приготовленную говядину из холодильника. Вы зачем ее отдаете-то? Все такие гордые, все всё возвращают, когда было подарено. Если дрянь подарили, то можно и вернуть, а если после совместных лет жизни просят обратно золотую цепочку - скажите НЕТ. Вот это "они плохие, но я буду выше" - не для данных ситуаций.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.