Комментарии к статье «20+ историй о мудрых свекровях, которые не захотели жить с невесткой как кошка с собакой»

К тексту статьи
Уведомления

Знаете... У меня уже слов нет.. Здесь два скрина:

Первый из етой статьи, а второй такой же, только там рассказывают какие свекрови плохие бывают. Обе статьи из Adme

Комментарий с изображением на AdMe.Media
17
9
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Проблема в том, что в одном заголовок статьи говорит какие свекрови хорошые, а во втором какие плохие. И да, мне не нравиться когда одну и ту же информацию подают под разными углами в одном источнике. Это неуважение к читателю.

19
9
Ответить

Нормально живу. А такая халтура вместо подборок и дальше будет по кругу ходить, ведь все равно если читаете одно и то же 5 раз подряд. Поменяли заголовок, и вот вам свежая подборка. Нравится? Вперед, читайте дальше.

18
6
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Не поняла ваше возмущение. Верхний пост говорит о том, какая свекровь злыдня, другие два – о том, какая хорошая свекровь. Так это же разные пользователи. Или я что-то не понимаю?

10
-
Ответить

Там вся статья вместе с заголовком о том какие свекрови плохие бывают. Сдесь же ровно наоборот. Кеды одни и те же, просто фото под разным углом.

5
6
Ответить

Негодование было в том что подборки были на противоположные темы. А контент один и тот же, с разными подписями. По мне, это наплевательство на свою работу. Поверьте, люди не бесплатно это печатают. В худшем случае, читателя за дурака держат думая что никто не заметит.

11
6
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Может у свекрови две невестки?? Первая, которая недовольная, вернула кеды взад. А ушлая свекровь не растерялась и передарила лепоту более неприхотливой невестке. Это, как вариант, хотя, конечно, попахивает халтуркой?.

12
1
Ответить

И у меня замечательная свекровь. Мне очень повезло, что мы с мужем и его мамой живем вместе, в двухкомнатной квартире. Когда родилась дочка, она плохо спала и я очень уставала. Тогда свекровь, не смотря на пенсионный возраст и то что она работала, забирала нашу дочку спать к себе в комнату, чтобы мы с мужем могли выспаться. Я уже не говорю о помощи с уборкой, готовкой и всем остальным. И что очень круто - она никогда не вмешивается в наши семейные разборки.

16
2
Ответить

В общем, судя по посту, самые важные качества хорошей свекрови – это сидение с внуками и выполнение домашних дел вместо невестки.

24
2
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

И ещё, чтобы жила далеко, но когда надо посидеть/ приготовить/ убраться/ сделать массаж могла мгновенно оказаться рядом.

13
2
Ответить

В общем, чувствую, у меня тут много единомышленников по части того, какой должна быть идеальная свекровь. )

7
-
Ответить

Вы о минусах? Это мои личные безмолвные хейтеры. ) Я люблю их. Потому что они разбавляют ванильную сладость Бисквита. ))

6
1
Ответить

Ну не знаю, моя свекровь мне ни разу не помогла, даже когда в сложный период мы жили под одной крышей (у них свой дом, который построил их сын, мой муж).

Да даже не в этом дело. Мне бы хотелось хоть немного участия, понимания, вопросов как ты справляешься, как дела, как себя чувствуешь ( у нас 3 маленьких детей, моих родителей нет, только его). Простые вопросы, которых я не слышала.

Чтобы внучек хоть раз в парк или в кино сводила, хотябы старшую. Она сама на все премьеры и концерты ходит и приходит рассказывает как красиво интересно и замечательно было.

Блин, наверное я завидую))) В конце-концов это ее жизнь. Живет она ее как хочет.

9
1
Ответить

Свекровь не обязана вас любить. Вам бы хотелось участия, внимания, а у нее свое понимание отношения к вам, и вы никак не можете его изменить.

Мои свекры тоже никуда не водят детей, никак с ними не возятся, не помогают 10-летней внучке с учебой, пока я на работе. Ну и что? Мне вполне достаточно, что они никогда не предъявляют мне претензий, изредка сидят с внуками, если мы с мужем не можем их взять с собой. Я считаю, мне повезло со свекровью, просто потому что она порядочный человек, не влезает в семейную жизнь своего сына и не поучает сноху. )

7
-
Ответить

Моя свекровь мне с детьми хорошо помогала, зато в обмен - тотальный контроль. Конечно лучше так, как у вас.

3
-
Ответить

Почему-то вы считаете везением банальную воспитанность. А статья о тех, кто смог стать настоящей семьёй, о какой многие мечтают, выходя замуж

-
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Моя свекровь замечательная ❤️. Мне откровенно пофиг на любые заскоки, мне ценно главное - именно она воспитала лучшего для меня мужчину. Её кредо - никогда никуда не лезть в отношениях. Она всегда меня защищает, даже если я не права. Мы совершенно разные, абсолютно. Не обязательно «любить невозможно как». Просто принимать человека, уважать и заботиться. У неё два сына и я для неё если не дочка, то такая «любимка». Стараюсь соответствовать )))))). Практически такие же отношения и со свекровью моей сестры. Вот вообще парадокс, казалось бы совершенно чужой человек, но мне она роднее всех моих родных тёть. Семья ❤️❤️❤️

12
-
Ответить

Интересны версии происхождения слова "свекровь". "Всехкровь" и "свой кров", То есть свекровь - главная женщина рода) А теща просто та, которая родила жену. А истории действительно теплые.

2
3
Ответить

Только это не научные версии происхождения слова, а так называемая "народная этимология", ложная лексическая ассоциация, основаная на созвучии. Хотя красиво, конечно :)

10
-
Ответить

Согласно этимологическому словарю Фасмера происходит от праслав. *svekry, от которого помимо русского произошло слово и в болгарском, украинском, словенском и других языках. Кроме того, связь прослеживается с древнеиндийским, греческим, латынью и т.д. Общим источником считается праиндоевропейский *svekrū́s от корня "свой".

8
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Это крестьянское, народное объяснение давней сложившейся общинной традиции, когда сын оставался в семье с родителями и приводил молодую жену в свою семью, в свой дом. Невестка, соответственно, до поры до времени попадала в подчинённое положение, принимая порядки нового для неё дома. Ответственность за благополучие семьи, когда родителей настигала старость, несли сыновья (точно так, как сейчас в Китае, например) Ситуация, когда молодого мужчину брали жить в дом к тёще с тестем была не исключительной, конечно, но нетипичной. Для такого зятя существовало отдельное понятие - он назывался "примак", потому что его приняли в "чужую" семью.

6
-
Ответить

И ещё мне вот интересно, когда эти чудесные свекрови станут старыми и немощными, получат ли они достойный уход от таких невесток?...

7
-
Ответить

У них в первую очередь на это сыновья есть, потом внуки, а потом только невестки. Сужу по своей семье.

2
-
Ответить

Внуки могут быть к этому моменту ещё маленькими, а сыновья не всегда могут именно матери (женщине) нужную помощь оказать.

-
-
Ответить

В любой ситуации надо оставаться человечным, но если сыну на маму всё равно, то невестке скорей всего тоже. А, если невестка, что-то не хочет делать, например помыть, судно вынести, всегда можно нанять сиделку. Поэтому сын первичнее.

-
-
Ответить

Согласна с вами. Я говорю о том, что в статье описано достаточно потребительское отношение к свекровям. Хорошо, если им, свекровям, окажут помощь в ответ, если это понадобится.

-
-
Ответить

Просто я не вижу в статье потребителя в лице именно невестки. Всё-таки чаще родители помогают семье своего ребенка именно ради своего ребенка, а не его/её второй половины. Вот помощь с внуками, разве это помощь невестке? Или материальная помощь, да даже помощь по хозяйству. Мне кажется, что это всё для благополучия в первую очередь сына, внуков, а не для невестки. Конечно бывают супер дружеские, близкие, любящие отношения со свекровью, но чаще близкими родными они остаются сыну и внуку, с невесткой более отстраненные.

-
-
Ответить

Мне просто кажется, что любая помощь - это помощь, и за неё нужно быть благодарной. А благодарность, в том числе, заключается в обратной отдаче.

-
-
Ответить

Полно историй, когда в старости ухаживает самая нелюбимая невестка, а не дочь, сын или другая, обожаемая невестка.

-
-
Ответить

Я заикаюсь и мне тяжело читать вслух. Когда дочка была маленькой и просила ей почитать перед сном, я звонила свекровь и та ей читала и читала, пока не уснет?

-
-
Ответить

Это все очень мило, и я не могу не вспомнить свою уже бывшую свекровь, которая защищала сына, сплетничала обо мне за спиной со всеми родственниками, говорила мне, что сын ее не должен работать так как работаю я, а когда меня экстренно положили на операцию по удалению аппендикса, сказала, что я просто хочу привлечь внимание)))) надеюсь, со следующей свекровью больше повезёт ?

-
-
Ответить

Ой а как моя меня обсуждала! И жаловалась-плакалась (натурально, бедняжка) всем подряд. А ничего, стерпелось))

-
-
Ответить

Как я произвела неизгладимое впечатление на свою свекровь. Еще до свадьбы я приехала в дом родителей жениха на какой-то праздник. В доме три этажа. На верхнем этаже жили старшие дети, которые уже выросли и комнаты много лет стояли пустые. Я спала в такой комнате. Ночью началась ужасная гроза и буря, я проснулась оттого, что прямо на меня лилась вода как из ведра. Я рассудила, что будить кого то нет смысла, подставила ведро под дыру, передвинула одна дубовую кровать и спала дальше. Утром, увидев масштабы бедствия от шторма, свекровь пошла проверить как у меня дела и пришла в ужас, что я не разбудила ее ночью. С тех пор она всем говорит, что я самая невозмутимая из ее 4 невесток

-
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

"Как-то звоню бывшему на домашний, трубку поднимает его мама.

- Здравствуйте, Елена Ивановна, позовите вашего мудака…

- Старшего, или младшего?..

Жаль… суперская была бы свекровь."

-
-
Ответить

Как-то странно слышать это от женщины, собственно и получившей этот продукт воспитания.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

У моей одноклассницы младший брат достаточно тяжелый и проблематичный человек. Когда он развелся с женой, его мама сказала так: я ее не осуждаю и понимаю. Это мой сын, я его так воспитала и я должна это терпеть. А чужой человек (невестка) страдать не должен.

-
-
Ответить

Ну это же совсем разные вещи: то, что сказала женщина из вашего примера, и то, что сказала бывшая свекровь Мозгоеда.

Впрочем, я уже получила объяснение от первоисточника. )

-
-
Ответить

Моя свекровь - японка. И у нас прекрасные отношения) В основном потому что видимся мы пару раз в год и не очень хорошо знаем языки друг друга XD Но вообще она классная и воспитала классных детей.

-
-
Ответить