Комментарии к статье «20+ хитрых родителей, готовых дать скорый и неотвратимый ответ на любую детскую шалость»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Не нашла связь между салютом и сном. Имелось в виду в новогоднюю ночь?

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Чтобы не ждать салюта в этом году (а он, у нас по крайней мере, в 22 часа летом), показываешь запись прошлогоднего салюта ребёнку в 20 часов и ведёшь спать.

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Я маленького племянника кормила лапшой и говорила, что это суп из акул )))). На что он отвечал: ну вот это вкусно, не то что твой суп из кулицы ?

14
-
Ответить

Чего-то я не понял про покорн и брокколи. Предлагается их заменить? Или смешать? И зачем попкорн вокруг миски. ?

2
-
Ответить

Мама ест попокорн. Ребенок просит попокорн - поулчает брокколи из стакана, потому что попкорн и брокколи немного похожи внешне. И ребенок не сразу раскусит что не вся тарелка наполнена брокколи)

7
-
Ответить

Попкорн и брокколи внешне совсем не похожи. Если ребёнок не дальтоник, конечно.

Брокколи зелёного цвета.

2
-
Ответить

С дачей - родители твари. Просто твари. То есть ребенок годами горбатился и пахал на, по сути, чужом участке? Бесплатно вкалывал на чужой даче?

А как что-то сделать с плодами совего труда, да пусть продать и деньги во что-то другое вложить - иди отсюда, это не твое, тебя тут не стояло?

6
5
Ответить

не совсем согласна, он не чужой, а участок родителей, и рано или поздно все равно достанется ему. Ну не переписывать же дачу на 10летнего ребенка. А вдруг через два года решат продать. А если он еще к бабушке приезжает помогать по огороду, так что теперь все участки на него переписывать.

2
-
Ответить

Я лично считаю, что заставлять ребёнка копаться в огороде как-то стремно, ему это а)не интересно б) не полезно, спина потом спасибо не скажет. Значит его родители/бабушки/дедушки решили, что им нужен огород и в связи с этим он там должен горбатиться? Я считаю, что чей огород тот и копается, если ребёнку пофиг из магазина или с огорода овощи, фрукты, то заставлять его там копаться как-то не правильно. Обязанности по дому - да. Он там живёт, одежду носит, еду ест, тут нельзя сказать, что ему это не нужно. А с огородом можно. Поэтому обман, что это теперь его собственность мерзкий. И вообще обманывать детей неправильно, они потом потеряют к тебе доверие, а ты будешь разводить руками и говорить: «как так? Я же ничего такого не сделал.».

11
1
Ответить

еду есть? а если огород то значит много еды оттуда. И что тогда? Родители сидят за столом и ужинают, а ты сидишь и смотришь потому что еда то не твоя а чужая? или как

2
2
Ответить

Вы меня как-то превратно поняли. Я не говорю, что ребёнок не должен есть эту еду. Я к тому, что ему без разницы есть её с огорода или из магазина. Я же не предложила школьнику ещё и зарабатывать, еда же из магазина, не сам купил, не сам и ешь. Просто есть обязанности, которые ему понятны: в квартире чисто, потому что всем это приятно, поэтому нужно с этим помогать, еду есть из чистых тарелок, а не из грязных тоже как-то лучше и все в таком духе. А вот овощи с огорода/магазина ему по боку. Так почему он должен заниматься тем, что ему не нравится и не нужно? Безусловно, можно сказать, что ребёнку норм и в свинарнике жить, и в настиранном дырявом тряпьё ходить и есть с пола, а не из чистых тарелок. Но тут уже вопрос того, что ребёнку привили. И я говорю про домашние обязанности, которые ему пригодятся в будущем, а вот огород, вообще не факт, что когда-нибудь понадобится.

5
-
Ответить

согласна, но вы ведь сами пишите что вопрос в том, что ребенку привили. Вот эти родители прививают любовь к огороду, и они посчитали это нужным. Другие отправляют ребенка на танцы, музыку, рисование и языки и это тоже может ребенку не нравится, и вообще не факт что когда-то в жизни пригодится, но ведь это считается нормальным. И огород я тоже считаю нормальным. А в современном обществе, где все больше и больше становятся помешанными на органическом сельском хозяйстве и на всем с приставкой био, мне кажется полезно знать как растет еда, которая попадает на стол.

2
1
Ответить

Ну, у меня отношение такое, что заставлять ребёнка ходить на всякие кружки тоже не правильно. Показать, что есть то и это, в том числе и огород - конечно. А дальше ребёнок должен выбрать, что ему ближе, что нравится, а что не очень. Я знаю детей, которые обожают на грядках рыться, так почему же лишать их такого удовольствия. А детям, которые обожают книжки и с радостью увлекаются чем бы то ни было, но ненавидят огород, я не считаю верным через силу прививать подобное увлечение, вряд ли выйдет, только ненависть к подобным занятиям.

7
-
Ответить

Дача не значит, что оттуда много еды.

И родители ужинают только картошкой с огурцами? Или мясо, курица, рыба, хлеб, молочные продукты у них тоже с дачи?

4
-
Ответить

Если ребенок один - возможно.

Но у меня перед глазами пример из жизни когда двое детей досматривали один участок, случился конфликт и в процессе выяснилось что дача родителями уже несколько лет переписана на одного ребенка (тогда уже давно взрослого).

Второй типа бесплатно горбатился на чужом участке, душу вкладывал наивно полагая что они все - семья. Как стал неудобным - "пошел вон".

Так тчо не верю я в такие сказки "ну потом это все равно достанется ребенку"

7
-
Ответить

значит нет у вас доверительных отношений с родителями (я могу ошибаться, но вот такое впечатление складывается по комментариям). Разве все в жизни надо делать только из-за выгоды, даже для собственных родителей? Мои например очень много для меня сделали, и хоть я и не любила в огороде копаться но все равно это делала.

3
-
Ответить

Покажите место где я писала что история про меня и моих родителей? Или человек может общаться и видеться только с людьми в рамках ближних родственников, остальных не существует?

2
1
Ответить

я не буду показывать вам место где это написано, потому что такого места в вашем комментарии нет. Я ведь написала что вот такое у меня сложилось впечатление после прочитаного, а впечатление это очень субьективная вещь и не всегда зависит от написаного. Просто вы так написали вконце "не верю я в такие сказки" что вот так мне показалось.

2
-
Ответить

Знаете ,думаю если ребенка обманывать в любом случае доверия не будет. Вы человеку пишите : у вас нет доверительных отношений с родителями ,а сами при этом считаете, что обман ребенка из статьи нормален.

5
-
Ответить

а вот здесь уже вы меня не совсем правильно поняли. Я про обман не писала что это правильно, я написала что участок то ведь и не чужой, а родителей. И еду с этого огорода он тоже ест.

1
1
Ответить

Знаете, мое мнение, то, что пренадлежит родителям не пренадлежит детям - чужое. Родители могут отучить ребёнка от своей собственности в любой момент и не важно сколько сил и средств он в это вложил. Касательно того,что он ест это соглашусь. Ешь- значит помогай. Помню когда меня заставляли что-то делать с таким аргументом. Потом у родителей была проблема меня накормить. Я была принципиальным ребенком: не делаешь - не ешь. Я не ела)

2
-
Ответить

я согласна с вашей позицией, но выскажу свою: получается до тех пор пока мы не станем сами зарабатывать деньги где то лет в 17-18 а то и позже, то вообще все у нас чужое: одежда, вещи, телефоны и техника, обувь. Ведь родители это покупают на свои деньги и они тратят свои силы и средства на ребенка.

Если ребенок не хочет работать на огороде, я не считаю правильным его заставлять, но в таком случае он должен делать что-то полезное для себя, учиться, развиваться. Очень многие современные дети просто сидят на диване со смартфонами в инстаграме или компьютерных играх.

3
1
Ответить

И я с Вашей согласна. Но ведь и правда когда родители содержат детей это все чужое. Родители могут например отобрать телефон который купили, запретить смотреть телевизор и прочее. С одеждой тоже. Если им не нравится вещь то не купят. Эти манипуляции возможны именно потому, что пренадлежит родителям.

4
-
Ответить

согласна, мне многие мои вещи в школе не нравились, то что я одевала, но выбора не было. В приоритете стояло удобство, долговечность и чтоб тепло зимой и не жарко летом. Как только начала сама зарабатывать хоть что-то гардероб очень сильно поменялся. Но я не считаю это манипуляциями, конечно если все в разумных мерах воспитания. Просто всегда будет вопрос отцов и детей и никуда от него уйдешь. Но ведь и дети еще те манипуляторы, и бывает хочешь не хочешь, а покупаешь, потому что закатывает истерику

1
-
Ответить

Имелось в виду факт кто купил тот может и забрать если захочет во всяком случае относительно некоторых вещей такое все равно справедливо. Та же недвижимость. В целом зависит от отношения родителей )

1
-
Ответить

Так и я об этом. Если у детей не будет своей собственности в распоряжении, откуда возьмётся самостоятельность, чувство собственного достоинства? Это их игрушки, одежда и проч. Пусть распоряжаются на своё усмотрение, просто замену никто не купит, в случае чего. Гаджеты - отдельная тема, они выдаются для учёбы и на определённое время.

6
-
Ответить

Вообще-то юридически купленные ребенку вещи принадлежат ребенку, особенно если это одежда или что-то еще нужное для удовлетворения базовых потребностей. Да, ребенок на содержании у родителей, но нельзя просто так взять и забрать то что принадлежит ему.

2
-
Ответить

да ладно, они этот участок могут переписать на кого угодно, продать, заложить. Дети могут быть владельцами недвижимости вне зависимости от возраста, просто право распоряжения наступает с момента совершеннолетия.

3
-
Ответить

А не факт, что достанется. А ребёнка обманули. Девочка согласилась помогать с условием, что это её участок. Знала бы- не стала. Она и не обязана работать на участке. Зачем заставлять?

-
-
Ответить

Мои дети не ведутся на обман и провокацию. Помогают обычное объяснение и настойчивость. Пусть не с первого раза, но в один прекрасный день дети понимают правила. Особенно если самой следовать им.

В подборке два "лайфхака" вызвали нервный смех и удивление: пульт, приклеенный к деревяшке, и игра "помой куклу". Первый просто бесполезен, а второй опасен.

-
-
Ответить

Ребенок вырос из пижамы - это детская «шалость», на которую нужен «Неотвратимый ответ»? Ну и заголовок)

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

А вообще с детскими лайфхаками нет уверенности, что после 100 раз успешного срабатывания на 101 раз не будет критического сбоя)

-
-
Ответить

Вот детской площадкой отличный лайфхак. Я же всегда езжу до площадки у соседнего дома на машине. Все так делают.

-
-
Ответить

с мясом у моего было точно так же до 3 лет, потом он решил, что уже достаточно большой, и теперь может есть мясо))

-
-
Ответить

блин, как так-то, вот легко и просто??? нашему 7 лет, в школу должен пойти осенью, а мясо всё никак не ест, только в виде шашлыка или сосисок (вот только не знаю, где там мясо?)

-
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Это просто избирательность в еде. У меня сын такой и муж такой.)

Через какое-то время ваш ребёнок начнёт есть мясо в других видах, а может и не начнёт. Ничего страшного в этом нет, если он получает белки из других продуктов и питание в целом полноценное.

-
-
Ответить

у сына есть пунктик "я уже большой, чтобы...", много что он делать начинает с этими словами)) а с едой - главное, чтобы питание было полноценным) я в детстве тоже мясо не ела, только сосиски и колбасу, но в 90х вряд ли там было мясо ? потом, лет с 12 начала есть, сейчас очень люблю ?

-
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Тут речь идёт не о ребёнке-вегетарианце, а о ребёнке, который не любит мясо. Видимо, был какой-то невкусный опыт. Практически каждый ребёнок проходит период, когда не любит мясо, потому что ему невкусно.

-
-
Ответить

А я категорически запрещаю читать и писать уроки, и говорю что не надо делать мне на зло. Ухожу на время, возвращаюсь уроки сделаны ребенок счастлив.

-
-
Ответить

Когда ложимся спать говорю: или час полежим или 5 минут поспим. Что не вьіберет, все равно будет спать

-
-
Ответить

Старший не ест мясо )) Говядина и свинина для него воняют, а курица - слишком "нитяная". При этом спокойно ест котлеты куриные (говядину и свинину не ест в любом виде), сосиски и докторскую колбасу. Объясняет это тем, что они - не мясо. В принципе, насчет сосисок и колбасы с ним согласна, поэтому покупаю их крайне редко.

-
-
Ответить