Комментарии к статье «20 хитростей от родителей, которые решили поберечь нервы и подошли к воспитанию с новой стороны»

К тексту статьи
Уведомления

А зачем давать ребёнку в сэндвиче корку с хлеба, если он её не любит? Можно же и срезать. Особой ценности в ней нет, это не овощ и т.д.

35
2
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Дети жалуются на горбушку. Какой кошмар. Потерянное поколение.
В моем детстве горбушка - это было самое вкусное! За них в детсаду была конкуренция!

39
1
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Горбушка вкусная когда хлеб недавно из пекарни. И привезли его на поддонах. Главное, что портит хруст свежего хлеба, это упаковка в пакет согласно санитарных норм.
Раньше да, редко когда доносил из магазина в соседнем доме хлеб с не съеденной полностью торцевой корочкой. Бывало и за вторую принимался, но за это уже влетало))
Сейчас свежим хлеб может быть в магазине со своей пекарней. А у сетевых магазинов логистика через хабы не позволяет поставки хлеба напрямую в магазин. От того и сроки поставки на дни идут.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Пока детей нейтрализуешь, уже нафиг забудешь, что хотела вкусняшку втихушку слопать. у меня как-то так

1
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Именно поэтому я с бОльшим удовольствием съем свою большую порцию самостоятельно, когда никто не будет на нее покушаться)

1
-
Ответить

Хорошо, что есть такие вкусняшки, которые у моих детей не котируются :)))) но я всё равно часто забываю, что они у меня есть :))))

2
-
Ответить

Проще надеть на ребёнка памперс в поездке, чем стелить подгузник на автокресло. Тогда сухими будут и автокресло, и штаны у ребёнка.

21
1
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Это понятно. Но именно в поездке можно на ребёнка надеть памперс, просто чтобы не доставлять себе лишних хлопот с переодеванием мокрых штанов.

2
-
Ответить

Горбушку же всё равно чувствуешь - она тверже. Срезать и сделать сухарики )) Я своим так делаю - вырезаю бутеры (в виде звезды, пазлов, рыбок и т.д.), обрезки режу, сушу и вот - сухарики к супу. Правда, съедают просто так )) Остальные тоже сомнительны советы. Памперс проще на ребенка надеть. Контейнер с печеньками - по салону будут раскиданы. При резком торможении вылетит, или на лежачем полицейском, или дети сами уронят...

23
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Мои родительские хитрости - объяснять, делиться, смотреть за детьми, и подавать правильные примеры, без платы за чтение и денежных закладок в разных местах. Вот и всё. Пойду постираю своё белое пальто?

19
-
Ответить

Ну идея мелких денежных закладок действителньо неплоха)) Когда хочется проверить наверняка, но не хочется ребенка задалбывать вопросами на котрые он наверняка ответит положительно лишь бы отстали.

7
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

За знания в институте значит нормально платить, а книжки дома вдруг нет....те же яйца

8
1
Ответить

Нет, не те. Так ребёнок каждый раз будет требовать деньги, привыкнет и не будет понимать, для чего нужно чтение. Боже, что за узкое мышление.

8
3
Ответить
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Так если ребенку за работу по дому платить он тоже "начнет требовать деньги и не будет понимать зачем это".
А потом - О боже! вырастет и на работе ему будут платить. А ваш ребенок видимо будет бесплатно работать, потому что родители не приучили что оплачиваемый труд это нормально.
И по вашей логике получать деньги за действия, за труд - физически или ментальный - это как будто плохо и стыдно. Особенно когда делаешь не то что хочется а то что сказали сделать.

5
3
Ответить

А маме кто будет платить за то же мытье посуды? А папе за, допустим - починенный кран? Подкатывал ко мне сын когда-то с такими инициативами (очень уж они популярны) - "А давай за каждое мытье посуды вы будете платить мне 1 Евро?" Я в тон ответила - "Отлично, но тогда ужин - 3 Евро, если я мою посуду - мне тоже 1 Евро, стирка-глажка - по 2 Евро". Больше не подкатывал. Работа по дому (ну так я объясняла детям) - это, в первую очередь, забота друг о друге и проявление любви. Это забота о нашем общем доме, чтобы в нем было тепло, светло и ничего не отваливалось. Какими деньгами это должно быть оценено? А оплачиваемый труд - это то, за что мы получаем деньги, чтобы было из чего приготовить тот самый ужин и заплатить за воду, которой моем ту саму посуду, и еще за многое другое - нужное и ненужное (но просто приятное).

16
-
Ответить

Так речь о плате за чтение, а не за работу по дому. Если за книги сверх школьной программы, то отличная идея! Вполне может помочь приучить нечитающего ребенка к книгам, глядишь, и сам вытянется и полюбит чтение.
А вот плата за работу по дому- порочная практика, абсолютно согласна.

1
-
Ответить

Вспомнила ещё. Нам с сестрой за работу по дому не платили, просто давали карманные деньги, но были особо "крупные" и неприятные работы, типа выкапывания плантации картошки (90-е годы). Вот тогда папа всегда поощрял нас небольшой "премией" за помощь.

2
-
Ответить

Я отвечала на пост как раз о плате за работу по дому. А за чтение - не знаю, нет у меня никакого мнения на это счет, тут я помалкиваю. Моих детей, не желающих ничего читать (нет, чтение в моем исполнении - это сколько угодно, но вот самим читать...), приохотила к чтению мадам Роулинг. Тут уж заставлять не приходилось, ну и втянулись, сами не заметили - как.

2
-
Ответить

Блин, я пряталась от родителей чтобы почитать лет с 7, так как читала днём и ночью, а оказывается кому то за это деньги платят))

3
-
Ответить

Книги для взрослых, овощи для взрослых... А что делать, когда встретятся действительно вещи «только для взрослых»?

1
1
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Дети разные. Родители разные. Есть те кто сначала не умеет слушать и те кто даже прожив много лет не умеет спокойно говорить

-
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

Вы вообще слышите, что вам говорят?! Дети разные! Есть такие, что даже изощреннве аыверты не помогут. Не надо обобщать, ладно. И говорить то, о чем имеете слабое представление только потому, что у вас был спокойный ребёнок.

-
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

У нас с мужем двое детей, родители, понятно, одни и те же.)) Воспитываем одинаково – имею в виду основные правила, принятые в нашем доме. Растут совершенно разными: дочка послушная и понимающая все с 1-2 раза, сын – упрямый и независимый, понимающий все или с 1-го, или с 10-го раза в зависимости от настроения и того, совпадает ли то, что ему говорят, с тем, как он сам понимает ситуацию.

-
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Но вы ведь говорите, что «воспитывать надо». Я вам отвечаю: воспитываем. Но результат получается разный, потому что характеры разные. Так что не только в воспитании дело.

-
-
Ответить

О, а вот и объявился человек который думает что дети это такие куклы-роботы с идеально пустыми головами. Что в голову вложишь то там и останется, безо всяких там личностей ребенка, темпераментов, вкусов и характеров, бесовщина все это.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Покажите мне хоть одного ребенка которого педагогика с психологией изменила полностью, не ломая личность?
Медленного и вдумчивого в торопыгу? Сангвиника в холерика? Тихого интроверта с книжкой в главного заводилу района и наоборот? Ребенка способного к языкам и говорящего 90% времени пока он не спит в молчуна?

То что встречала я и о чем слышала я - полная ломка личности, когда все желания, способности и склонности ребенка задвигаются в самый дальний угол и ребенок делает то что угодно его родителям.
Тогда да, ребенок меняется. Только потом когда вырастет сам уже не знает чем хочет заниматься и зачем, он не умеет думать своей головой и о себе потому что его от этого жестко отучили "воспитатели".

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

А это
А если в семье будут вести себя спокойно и разумно, как у нас, так и ребенок будет расти спокойным и разумным.
Скажите родителям гиперактивных детей или детей с СВДГ. У которых или ждать пока работа мозга нормализуется и ребенок "перерастет", или кормить ребенка жесткими успокоительными.

-
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

А я не могу общаться с человеком который говорит "у меня это так, значит у всех людей на планете это тоже так".
Вам уже на живых примерах другие юзеры рассказали что дети могут иметь разный темперамент, скорость обучения и склонности даже в рамках одной семьи.
А вы все продолжаете рассказывать что все это неправда и "говорить надо уметь".

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

На мыле ещё как живут микробы. Мыло же само по себе не дезинфицирует. Оно создаёт пену, облегчающую смыв этих самых микробов с кожи. Это если я правильно помню то, что мне говорил врач-дерматолог.)

-
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

А почему крестнику позволяли ходить в штаны до 5 лет? Горшок не предлагали? Я предлагала горшок своим детям примерно с 1,5 лет. Дочка начала им пользоваться почти в 2 года, а сын – почти в 3. Ни разу не видела, чтобы здоровый ребенок ходил в памперсах до 5 лет, при условии, что ему предлагали горшок.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Благодаря папе большая часть моей книжной любви приходится на историю (я знаю, повторяюсь). Не удержалась:) Реализм и фэнтези следуют далее. И немного фантастики - буду здесь в меньшинстве) Стругацких оценила, про других умолчу, а то в меня полетят тапки и иные подручные предметы)

-
-
Ответить

И мой, и мой!!! Да! Именно такой человек, с лёгкостью читающий в душах, и изящно передающий на бумаге чувства, должен был работать на разведку. И мне все равно на какую. Я просто восхищена каждым его произведением.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Буратино меня всегда сильно раздражал своим расп.. м. ничуть не меньше прототипа. В целом настороженно отношусь к пересказам, даже если взята только завязка и ключевой персонаж. Можно долго рассуждать, что итальянцы не первыми додумались до одушевления предметов (наш колобок, например), но подсознательно ищу любые связи с первоисточником, у того же Волкова. Да, я прочла все его книги о приключениях Элли и её родственников, и знаю, что в оригинале продолжения не было. Но "вилки нашлись, а осадок остался".
В те же 5 лет зачитанный до дыр Кэролл (+ игра слов в переводе Демуровой) и Туве Янссон настолько глубоко запали, что продолжаю покупать на книжной ярмарке их новые потрясающие издания и дарить родственникам и знакомым, у которых есть дети. У нас только "Алис" 3, как минимум)
Главное, не забыть, у кого что уже есть. В этом, конечно, телефон в помощь)
PS то ли друзья со мной на одной волне, то ли книга до сих пор лучший подарок - дети взахлёб делятся прочитанным.

-
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Я была спокойным и рассудительным послушным ребенком)
Когда я выходила из дома 1 сентября в 1 класс, бабушка мне велела не задерживаться после урока (обычно был урок Мира), сказала будет ждать и блинов напечет.
После звонка, когда наша учительница не закончила говорить, я встала, собрала портфель и попрощалась, пояснила, что бабушка сказала не задерживаться.
И ушла)))
А Буратино мне казался не плохим парнем, а туповатым)

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Я с дрожью её вспоминаю. Такая закалка была).
Потом Шекли, Чапек (тоже фантаст для меня) О Генри, Толкиен - каша.
Из отечественных фантастов с 2000-х люблю Успенского и Фрая.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Прекрасный пример. ) У меня тоже растет математик, вернее два. Всегда думала, что, если читают родители, дети тоже будут читателями. Ничего подобного. )) Мы с мужем любим читать, а дети – ни в какую.

-
-
Ответить

Моя не особо что, кроме Гарри Поттера, читала. Но "не было бы счастья"... В больнице сломалась зарядка, и дочь в 10 лет прочла Братьев Карамазовых. Правда рассуждениями о прочитанном она больше походила на Шарикова после чтения переписки Энгельса с Каутским)))

-
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Вот это мощь: прочитать в 10 лет «Братьев Карамазовых»! )) Я до сих пор не могу толком прочитать Достоевского – слишком он для меня сложный и скучный, а тут девочка. Молодец.)

-
-
Ответить
2 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Платить за чтение и мытье рук неправильно, не педагогично. Подмена внутренней мотивации на внешнюю.

-
-
Ответить

Мотивация деньгами - это худшее, что может сделать родитель для ребёнка. Платить за чтение и помощь по хозяйству - ну давайте, если хотите вырастить меркантильного до мозга костей человека.

-
-
Ответить

Понравилось "не ешь дырки") А сладкое...когда совсем маленькие - и правда легче не соблазнять, а когда такое, как на фото-уже пора объяснить, что некрасиво в рот заглядывать и ныть, по-моему)

-
-
Ответить