20 ситуаций, которые болью отзовутся в душе каждого, кто когда-либо снимал квартиру

1 год назад

Пожалуй, каждому доводилось хотя бы единожды арендовать жилье. И даже им знакомы эти муки: как же выбрать подходящий вариант, чтобы все было прилично и не слишком дорого. Ну а те, кто долгое время живет на съемных квартирах, вообще собаку на этом съели.

Мы в ADME надеемся, что вам встречались только добропорядочные арендодатели и вы не попадали в такие непонятные ситуации, как эти бедолаги.

«Сказал хозяину жилья, что в кладовке пованивает. Сегодня обнаружил там это»

«Деньги за аренду квартиры и деньги мне на еду на 10 дней»

«Мой арендодатель, мягко говоря, негодяй»

«Хозяйка квартиры запретила пользоваться стиральной машинкой весьма оригинальным способом: засунула вилку в консервную банку»

«Хозяин съемного жилья застелил пол в ванной ковром»

«Снимали как-то с женой квартиру. Там был туалет, полный мягких игрушек. А еще душ на кухне. Буквально. Вплотную к плите. Можно мыться и готовить»

«Кто-то из предыдущих жильцов оставил эту кастрюлю. И хозяева просто закрасили ее»

Предприимчивые арендодатели

  • Снимали квартиру почти год. Каждый месяц отчитывались по оплаченным квитанциям, фотографировали квартиру. Когда съезжали, все помыли, убрали и почистили. Хозяева проверили целостность и сохранность мебели и вещей, которые нам оставляли, заглянули в каждый угол, еще раз проверили все платежки и остались довольны. Но на следующий же день начались звонки с претензиями: окна грязные, пыль наверху не протерта, на полу разводы, и их вещи на балконе могли бы разобрать. Целый месяц звонили, требуя прийти и все перемыть. © Подслушано / Ideer

«Ко мне тут хозяин новой квартиры за деньгами пришел. Вы меня, конечно, извините, но...»

«Снимал квартиру, в которой было вот так. Теперь арендодатель хочет ее продавать. Интересно кому, ведь сюда не поместится ни один среднего размера взрослый»

«Вот это я понимаю — декор комнаты»

«Это квартира с „современными удобствами“. Душ словно для гномов. Если кому интересно, мой рост — 160 см»

«Хозяин жилья отказывается чинить разбитое окно»

«Снимали в Тбилиси 2-этажную квартиру с видом. Все с ней было хорошо, кроме того, что за дверцами шкафа оказалась скала, а в ней — туалет»

«Спасибо, мой любимый арендодатель! Здорово вышло»

Находчивая бабушка

  • Снимали квартиру у бабули — божьего одуванчика. Квартира чистая и с ремонтом. Снимали с оплатой на месяц вперед, и при незапланированном переезде задаток не возвращался. Но быстро мы съехали оттуда, как и предыдущие 5 семей. А дело в том, что бабуля начинала трезвонить в 6 утра даже в выходные на домашний совковый телефон и оповещать, что пора вставать. Телефоны стали выключать, бабка стала приходить и колотить в дверь, потому что жила она в соседнем подъезде. Так она зарабатывала внуку на гулянки. © Подслушано / Ideer

«Так выглядит ремонт посудомоечной машинки по версии нашего арендодателя»

«Абсолютно все: ищут жилье в скандинавском стиле на Airbnb.
Я: снимаю на Avito вот это».

«Когда снимали квартиру, риелтор сказала, что один из плюсов в том, что рядом исторический центр города»

«Попросили у арендодателя высокий стол. Он построил нам это»

Какой у вас был негативный или просто странный опыт аренды жилья?

Комментарии

Уведомления

Мы в Одессе снимали квартиру на сутки, так там туалет и душ были на балконе, незастекленном. Дело было в январе, целый день сыпал снег.. каждый раз нужно было проход расчищать)) и комнатка эта из деревяшек сколочена - дует всех сторон)) зато с вентиляцией проблем не было 😆

-
-
Ответить

А у меня была аренда с продолжением. Спустя год после переезда со съемной хаты в свою на меня обрушился шквал звонков с неизвестного номера. Как раз в этот момент я была по уши занята работой, пришлось вырубить звук. Освободившись, берусь за телефон, а там около десяти пропущенных звонков и куча SMS с тупыми хамскими подкатами из серии "Вашей маме зять не нужен?" и негодованием по поводу того, что принцу Датскому почему-то оперативно не отвечают. Просто арендодатель решил пристроить приехавшему к нем из провинции племянника и дал без разрешения мой номер, а тот и рад наяривать.

-
-
Ответить

Фотка с развалюшкой, которая рядом с историческим центром - это из моего родного Нижнего Новгорода)))) и так и есть на самом деле. Больше скажу, рядом с центральной пешеходной улицей есть такой небольшой переулочек, где в домах использовались печки, несколько лет назад так точно.

-
-
Ответить

Ой))) В Тель Авиве чего только не найти в плане аренды)))) Например смотрела 2 комнаты, и окно в спальне красивое было, шторы дорогие и прочее, подошла жалюзи открыть, что бы посмотреть что за окном и почему так темно...А там бетон просто)))) стена))) И это оказалось единственное окно в квартире)))) И стало заодно понятно почему там странно пахнет не смотря на очень хороший вид самой квартиры)))
А еще запомнилась квартира в подвале))) которую якобы партером называли)) на самом деле это было просто старое и гнилое бомбо-убежище...С рассадой из плесени))) зря потратили два часа езды на это минутное гауно)

-
-
Ответить

Похожее