20+ фраз, которые поймут лишь те, кого в нулевые от компьютера за уши нельзя было оттащить

Каждый год интернет-пространство наводняют слова, понятные лишь представителям определенного поколения. Казалось бы, мы только разобрались, что такое спиннеры и сквиши, а сегодня уже на каждом углу можно услышать «симпл-димпл» и «поп-ит». Впрочем, современных детей и подростков тоже легко можно загнать в тупик, стоит только попросить их объяснить фразы «постучаться в аську», «прожечь диск» или «интернет по карточке».

Мы в ADME не смогли пройти мимо треда, в котором люди вспоминали фразы, понятные лишь тем из нас, чья лихая юность пришлась на нулевые. Читая их, так и слышишь тот назойливый звук модема.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

А какие еще слова и фразы ассоциируются у вас с нулевыми?

Комментарии

Уведомления

Аааа, я реально забыла про "скачай мне и нарежь на сиди", аж хрюкнула от ностальгии)р

-
-
Ответить

Я до их пор с торрентов качаю, так гораздо удобнее смотреть фильмы)
Да и дефграгментацию выполняю.

-
-
Ответить

А у меня ностальгия по сайту beon.ru. Какие там были дневники, сколько всего пережито... Анимешники, анти- кто угодно (антивинкс, антиэмо, антианиме и прочее), ГлАмУрНыЕ КиСо, потом ванильки с Лондоном на фонах и псевдофилософскими постиками, депрессивные дневники каких-то уже отходящих от эмо и готов персонажей... Ролевые, всякие "школы магии", затягивало ведь безумно)) Дневнику было лет десять-одиннадцать, когда Беон умер... столько воспоминаний в топку...

-
-
Ответить

Ностальгия.... bash.org еще кто-нибудь читает или там как в аське: пахнет смертью и нафталином?)

-
-
Ответить

Похожее