Комментарии к статье «20+ человек рассказали, какие слова они хотели услышать от родителей, но так их и не дождались»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

По-моему, в наше время имеет смысл больше внимания уделить вопросам предохранения, т.к. в отличие от наших бабушек, возможности контрацепции очень возросли. И лучше девочке поговорить с мамой до того, как. Это, мне кажется, гораздо показательнее в плане доверия.

3
-
Ответить
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Если родители честны с ребёнком, а самое главное - с самими собой, а не просто хотят выглядеть хорошими, это классно. Но далеко не все взрослые люди с радостью готовы к перспективе воспитывать ребёнка своего подростка. В жизни я знаю пару похожих историй, но как там на самом деле у них... чужая душа - потёмки, как известно.

2
-
Ответить

"Ты можешь выглядеть так, как считаешь нужным" – эти слова я слышала все мое прекрасное детство и сумасшедшую юность. )

3
-
Ответить

Нет-нет. )) Мои родители чрезвычайно гордились моим умением выбирать вещи, делать настандартные прически (в детстве) или выбирать совершенно сумасшедший прикид (в юности).

-
-
Ответить

Мои родители руководствовались правилом: внешний вид ребёнка, особенно уже выросшего, – это его право. Поэтому стойко терпели, когда я выкрасила волосы в платиновый цвет, надела сиреневые линзы, оранжевые кеды и платье в стиле хиппи.??

Сейчас я уже не юная девица, но сиреневые (бирюзовые, синие, зеленые) линзы со мной. Остальное все выглядит более-менее прилично и по случаю. ?

2
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Эти спреи очень красят кожу, к сожалению. Одежду не пачкают, но лицо, уши и шея будут под цвет волос) Я так в синий красилась, стала немножко Аватаром

1
-
Ответить
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Лучшая фраза современному ребенку "Вот новый смартфон, а на этой бумажке пароль от вай-фая и можешь смотреть его сутками, я ничего не скажу"

2
-
Ответить

Ребенок будет считать это лучшим, а потом через -дцать лет будет проклинать больную спину, шею, глаза и пальцы)

2
-
Ответить
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Прекрасная статья. Сохранила себе. Почитаем с малой, может она добавит что-нибудь от себя.

1
-
Ответить

Для меня жутчайшим потрясением стал уход родителей из жизни.

Поэтому своей дочери я говорила: "Будь готова ко всему, моё сокровище. Не бойся ничего, я всегда буду с тобой рядом,. даже когда ты не будешь меня видеть".

Дочка, юмористка с малых лет, отвечала:

- Мама, но так мне будет ещё страшнее!

И хохотали обе, с ней не соскучишься.

6
-
Ответить

Я бы хотела услышать от папы «я действительно был не прав, я много обманывал и подводил, много пил и думал только о себе. Я буду исправлять все делом, а не лживыми обещаниями»

5
-
Ответить

"я люблю тебя"

"Прости, мы были не правы'

"Ты красивая. Ты умная. У тебя все получится. Ты желанная"

"Не уходи, пожалуйста"

"Ты нам нужна"

5
-
Ответить

«Мы действительно издевались над тобой, это не метод воспитания»

4
-
Ответить
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

"Я люблю тебя. Я поддержу тебя, что бы не случилось. Ты справишься. Я выслушаю тебя и всегда буду на твоей стороне"

Вместо: "Я люблю всех одинаково (нас трое). Зачем тебе это надо? Лучше бы дома дела сделала. Ты сама этого захотела, никто не заставлял, теперь терпи. И чего ты ревешь? Я ещё не померла. Как умру можешь плакать. Ты сама виновата. "

3
-
Ответить

То чувство, когда ты понимаешь, что не услышишь в свой адрес от родителей ничего из вышесказанного...ни единого слова...

3
-
Ответить

Перепись травмированных в комментах.

«Я больше не буду пить» - от отца, только чтобы слова обязательно подтвердились делом.

«Твоё мнение важно для меня» - от матери.

Но на самом деле мне уже давно пофиг, прошлое не изменить.

-
-
Ответить

Кстати говоря, мне как-то даже не нужно ничего из вышеперечисленного слышать от матери (отец умер, поэтому тут вообще ничего не изменишь) - зная ее, вряд ли можно надеяться на то, что она вообще когда-то поймёт, что была неправа (мягко сказано), поэтому может быть лучше всего просто смириться с тем, что родителей не поменяешь, и попытаться самому не повторять их ошибок. Но, конечно, сказать легко. На деле человеку очень сложно принять и отпустить какие-то вещи, травмировавшие его в детстве ?

3
-
Ответить

Фиг там я скажу тут о таких вещах.

Но могу сказать тоже, что когда мне было лет 12-13, мама сказала мне, что если я вдруг рано забеременею, я не должна бояться об этом сказать и она поможет мне с абортом.

Нет, никакой травмы у меня нет от этого. Как раз напротив - я всегда знала, что если что я могу побежать к маме и она в этой ситуации мне поможет.

К счастью, до этого не дошло :D

2
-
Ответить

Задача родителей - быть наставниками, а не рабовладельцами, которые принимают решение за человека, рожать ему или нет. Если нет проблем по медицинским показателям, то только совместно с будущей мамой можно решить, делать ей аборт или нет.

Дочка не скажет "спасибо" за насилие над своим организмом до 18 лет.

3
1
Ответить

А родить в 12 или 14 лет - не насилие над организмом, ага.

Лучше сделать аборт, чем ребенку родить ребенка и похерить свою жизнь ещё до её начала.

Давайте, скажите, что мне нельзя детей заводить ))

4
-
Ответить
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Где ж Вы таких страхов начитались, что после аборта нельзя иметь детей? Если вешалкой в подвале - разумеется. А при полной стерильности в пределах нормы срока - ничего страшного. Это страшилки для повышения рождаемости. Потому что о смертности рожениц нигде широко не освещается. Так же и после родов (тем более в таком раннем возрасте) можно заработать уйму осложнений. И это даже более вероятно

-
-
Ответить
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

В любом возрасте родить ребенка - это большая ответственность. Почему жизнь будет...? Извините, таких слов в моем лексиконе нет.

Я не могу решать за Вас, рожать Вам или нет. И родители не должны решать за своих детей. Лучше просто помочь, поддержать и дать выбор. Ребенок - это не конец жизни, мне кажется.

-
-
Ответить

Решать может тот, кто способен реально влиять на ситуацию и принимать ответственность. 12 летняя девочка не может в нашем обществе самостоятельно воспитать ребёнка. А у потенциальной бабушки банально могут быть другие планы на ближайшие 18 лет.

-
-
Ответить

Да уж... когда я забеременела, я четко знала, что меня убьют. Я сделала аборт и детей я больше иметь не могу. Зато мамочка и папочка не напрягались, это главное.

-
-
Ответить

Ужас ???

Моя мать просто не давала мне денег не то, что на косметику, но даже на нормальную одежду и прокладки. Я была похожа на бомжа в 13-18 лет. Когда просила маму дать мне хоть немного денег, хотя бы на прокладки, она всегда отвечала так: «вот дам тебе денег, ты начнёшь краситься, красиво одеваться, а потом мальчики будут обращать на тебя внимание. А потом принесёшь мне в подоле ! Лучше сиди без денег!». Конечно, это не так трагично, как у Вас. Но моя мать не знала, что, когда я жила не дома (была в интернате в Москве, когда она жила в области), я из-за этого ее идиотизма всю юность голодала. Кормили в интернате просто ужасно. Зная свою мать, даже представить себе не могу, что она может признать свою вину. Ее дочь фактически голодала, но зато мать была спокойна, что дочь не принесёт «в подоле».

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Думаю, это статья от подростков для родителей других детей, что бы те знали, чего дети ждут от родителей.

-
-
Ответить

Да все всё давно пережили и идут дальше. Но некоторые вещи забыть невозможно - да и не нужно.

-
-
Ответить

Вас послушать - т ак надо звхлопнуть рот, захлопнуть сердце и идти дальше по жизни неся страдашки при себе. Делиться? Обсуждать? Рассказывать как НА САМОМ ДЕЛЕ это воспринимает ребенок, что творится у него в голове и как это повлияло на жизнь?Предалагать другие варианты, чтобы нынешние дети не росли такими же искалеченными морально уродами?

Неет, зачем. "на кого же тогда обижаться и списывать все неудачи" вот и весь ответ.

-
-
Ответить

Как же не поддержать в трудной жизненной ситуации своего ребенка, тем более, дочку, в нечаянной ранней беременности?

Ей и без того страшно, а тут ещё и страх перед родителями...

С моей такого не приключилось, ттт, но я ей говорила, чтобы не боялась и не скрывала от меня ничего, помощь от меня всегда будет.

-
-
Ответить

К счастью, родители мне сказали самые важные слова: "Что бы ни случилось, ты всегда можешь к нам обратиться. Мы всегда поможем и не будем осуждать".

-
-
Ответить

В очередной раз убеждаюсь, как грамотно мне показывали свою любовь мои родители.

-
-
Ответить