Комментарии к статье «20+ фотографий, которые впитали праздничную атмосферу нашего детства»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

А у нас будут новогодние салюты прям в 00:00 на смотровой площадке. Затем мы поедем на площадь и будем кататься на ледяных горках)) И детское шампанское!

Чего ещё нужно для настроения?;)

1
-
Ответить

А наше дитя тут расстраивалось - куклы скопились в хозяйстве, одни девочки, и на всех один только мужчина - Аладдин (мне смешно - всё правильно вышло - гарем! - но ребёнок в тоске) Поэтому "Дед Мороз" купил мужика из "Холодного Сердца" - крупный такой, в больших сапогах, не помню, как зовут. Ещё Капитана Америку - с бородой! - и, для политкорректности - толерантного чернокожего Кена. Пусть все эти Барби порадуются :-))

11
-
Ответить
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Я хотела написать что-то подобное.

Если есть дети, устройте праздник для них. Если нет своих, изобразите Деда Мороза для детей друзей. Они поделятся с Вами ощущением праздника. Ну или просто друзей удивите. Вы сейчас сами может Дедом Морозом быть. Это же круто!!!

3
-
Ответить
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Роскошное платье у восьмиклассницы)) да и вообще прекрасные фото, особенно эти старые открытки, игрушки...

14
-
Ответить

Ну наконец-то ретро-подборка о жизни в России, а не на Западе!:) Ура!

Я давно как-то нашла открытку, которую подписала подруге из Красноярска, откуда мы уехали в Ростов-на-Дону в мои 5 лет, и вот там всё четко по делу - "снега зимой здесь нет, санки стоят всё время на балконе".

Вот и сейчас на улице +7, пылища, никакого настроения :(

8
-
Ответить

Сегодня утром шла-у нас вот так. Вы правы, снег действительно создает новогоднее настроение больше, чем елки на каждом шагу и новогодние песенки в каждом ТЦ.

Вам хорошего настроения)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
16
-
Ответить

Вот не надо наговаривать на мою родину. Снег в принципе в Ростове выпадает ненадолго и встретить НГ со снегом - это большая удача. Но вот сколько помню свое детство, снег ВСЕГДА выпадал 10 января - как раз в первый день, когда все шли в школу после каникул.
А еще в 2000, кажется, году 29 декабря случилось бешеное повышение температуры - утром вышли в минус все в шубах, а днем температура поднялась до +15 и когда после работы я вышла на улицу, стало понятно, что нужно срочно ловить такси, пока я не сварилась. Водитель, который вез меня домой, сказал, что днем ездил в Краснодар, там было +20 и народ ходил по городу в рубашках с коротким рукавом.
А на следующий день пошел снег - как в сказке "Снежная Королева", большими хлопьями. И он шел практически без перерыва двое суток. Эдакие "Двенадцать месяцев" лайт

3
-
Ответить

Было какое-то чувство чуда, предвкушение чего-то удивительного... новогоднее настроение еще дарило то, что в декабре уже был снег. А сейчас очень снега не хватает - что в родном городе снежный покров устойчив нередко с начала-середины января, что в городе проживания, где снег - вообще редкость.

5
-
Ответить

Ой, какая прелесть! Игрушки в коробке-многие есть у меня )) Вот эти овощи, и оранжевый тигренок такой был. Он не елочная игрушка, просто тигренок )

А вообще, у меня нет никакой ностальгии. Посмотрю на эти обои, ковры, облезлые полы.. В 90-е было трудно. Нет, я не скажу, что раньше было лучше, и праздник-праздничнее. Просто мы стали старше...

11
-
Ответить

Кстати, недавно поняла, что для меня самая большая радость НГ была - ходить ко всем В ГОСТИ!:))) просто целую неделю постоянно ходить в гости :) не ради конфет, стола и подарков - а именно увидеться со всеми, с кем родители не так часто общались (у нас дружили семьями - я дружила со всеми детьми маминых подруг :))

и сейчас тоже выходные все эти жду скорее как свободное время просто для встречи с друзьями :) то с одними то с другими... :)))

3
-
Ответить

В детстве это был Новый Год! Праздник! Ожидание праздника, веселья, застолья - хоть и в кругу семьи.

Почему-то сейчас, уже последние лет 14-15 такого чувства нет. Не знаю почему.... Как-то грустно.....

3
-
Ответить

В детстве ожидание праздника было незабываемым. Кроме одного момента: я боялась Деда Мороза, роль которого исполнял наш сосед. А боялась я его по причине застенчивости. Я знала, что он попросит прочитать стихотворение и только потом подарит подарок, редиска )))

7
-
Ответить

Что-то у меня и нет фото того времени, но обстановка такая знакомая) Я в то время школу заканчивала, но всё равно детство. И что значит "у всех был"? У меня до сих пор стоит такой стол. Правда, давно уже не пользуемся. И игрушки советские есть, с каждым годом всё меньше, конечно(

5
-
Ответить
4 года назад
А был ли комментарий?

О, Боги!!! Я чувствую этот запах. Или это не запах, а ощущение приближающегося чуда.... Не знаю, но так сладко сердце заныло.

Адме, а можно еще подборку новогодних открыток? Особенно ту, где два гномика сидящих на елочный игрушках руки жмут друг другу. Ну пожааааалуйста.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
4
-
Ответить

ооох, ностальгия, аж захотелось пересмотреть альбомы со старыми фотками, жаль, они в родном городе, за тысячу км

Да, в детстве было больше ощущений от НГ, чудес каких-то, ну повзрослели, так у многих. Эх, а сколько по гостям ходили..

подарки под ёлкой.. пиратская видеокассета с Ариэль, 1996 год..

-
-
Ответить

запомнились утренники новогодние в дет саду и школе.. большие нарядные залы, дети в костюмах, голова от короны этой болит.. а домашние празднования вообще не помню, только 1 раз с Дед Морозом была снегурочка как царевна-лебедь с картины Врубеля.. кому рассказывала не верили - снегурочка ведь в шапочке должна быть, а эта в короне шикарной. но я такую больше нигде тогда увидеть не могла.

-
-
Ответить

Мне запомнился один утренник. К нам на НГ приехала родня с детьми, двумя девочками. Младшей было года 3. И вот я иду на утренник в школу, там начинают конкурс загадок (а это уже класс третий, все просто отбывают номер и этот кордебалет никому не интересен), наградой в котором объявлена мягкая игрушка. И я начинаю люто орать отгадки. Одноклассники мне, мол, мадемуазель, сбавьте скорость, ваш энтузиазм неуместен. А я в ответ: "Ша, придурки, мне НАДА!!!" В итоге, выиграла при полном молчании зала какого-то мягкого слоненка, прибежала с ним домой и говорю: "Настя, я сейчас у калитки встретила Деда Мороза, он очень торопился и попросил, чтобы я тебе передала от него игрушку". Настя кидается к окну в надежде увидеть дарителя, а я следом иду, спрашиваю: "Что, не успела? Жалко"
До сих пор смешно становится, когда я вспоминаю тот жар, с которым я билась за слоненка для Насти.
ЗЫ. А сейчас Настя мама двух чудесных детей и рисует на полу огромные белые следы для старшей Дуси, поскольку Ивану пока всего два месяца. И точно так же убивается, что ее любимая малышка не успела увидеть деда Мороза

-
-
Ответить

помню как с братом спорили, чья очередь фотографироваться с котом на руках)))

-
-
Ответить