20+ королей холодильников и кладовок, чьи запасы разрослись до фантастических размеров

1 год назад

Жизнь в современном мире порой несется слишком быстро, не успеваешь себе ужин приготовить или раньше грачей добраться до малины в огороде. Но некоторым людям все же иногда удается найти заветную кнопку паузы и выкроить несколько свободных вечеров, чтобы сделать то, о чем мы лишь мечтаем: забить морозилку едой, собрать царский урожай, наладить домашнее производство сыра.

Мы в ADME по-хорошему завидуем таким умницам. Вот запасы, которые им удалось заготовить.

«Решил собирать пакетики с сушеной клюквой в школе. Во время обеда их бесплатно раздают, и все тут же кидают их мне. Я собрал 738 штук и отдал на благотворительность»

«Моя сестра возвращается домой после операции на сердце, поэтому я наполнила ее морозильник домашней вегетарианской едой»

«425+ порций всего домашнего (завтрак, обед, ужин, гарниры, десерты) для послеродового периода. Делала запасы по воскресеньям»

«Прошлой осенью сделали пристройку. Пришлось попотеть и потратиться, но ни о чем не жалеем: теперь у нас есть кладовая размером 8 на 12 и небольшой запас на зиму»

«Мои старые холодильники для домашнего сыра»

«Мой 3-й урожай такого размера»

«Одна ветвь моих помидоров черри дала более 50 плодов. Всего на кусте их более 300 штук. Большой успех!»

«Чувствую себя королевой чеснока!»

Кто-то сказал «урожай чеснока»?

«Возможно, это не так уж и важно, но в свои 18 я переехала из дома жестокой матери к отцу. И наконец могу сама думать, принимать решения. Могу сама покупать себе еду. И это прекрасное чувство»

«Я не заготовщик, я консерватор! 12 л куриного бульона»

«Первый раз делаю заготовки! Моя жена украла образец»

«Кабачки, собранные мной вчера вечером»

«Мои друзья сказали, что я посадил слишком много помидоров...»

«Мое манговое дерево наконец-то оправилось от урагана 2017 года»

«Мои первые бобы! Возможно, собрал раньше времени»

«Урожай питайи в моем саду на крыше»

«После хождения по инстанциям мой дядя все-таки вернул себе родовую усадьбу и привел ее в рабочее состояние»

«Я не ем кабачки, поэтому понятия не имел, что нельзя давать им вырасти до таких размеров»

«Мое фермерское хозяйство. Люблю возиться в огороде»

«Мой урожай сливы. И это все с одного дерева»

«Вот что нам удавалось собрать с огорода до сих пор»

«Как садовод-новичок я очень горжусь своими помидорами!»

«Урожай с вишневого дерева моих родителей! 1,5 кг в чашке и еще больше тонны на самом дереве»

А какие запасы есть у вас? Уверены, что многие из наших читателей могут похвастаться отличным урожаем и полным холодильником.

Фото на превью HouAngelesDodgeStros / reddit

Комментарии

Уведомления

Ух кому-то повезло есть 2-3 годовалую клюкву ? Учитывая 5 дней в неделе, 365 дней в году ) может, конечно, и не страшно ..

-
-
Ответить

Очень удивила статья. Ну... для американцев, возможно, это и причина для гордости. Для России, Беларуси и Украины - стандартные лето/осень, да и то не впечатляет.

-
-
Ответить

Засолить большие огурцы и порезать на большие кружочки... ?

Средние и маленькие, пока в них нет семян- вкуснотища!

-
-
Ответить

Вспомнила юность и плантации всякой всячины. Как и всех, кого огрело девяностыми, мои родители каждый год сажали, растили и забивали морозилки на четыре семьи. У меня всегда хранилось 2-3 ведра тёртой ягоды, от дикой клубники и лесной земляники до ирги и айвы. Морозили по ведру готовых для супа овощных смесей: для борща, красных щей, овощных - заготовки рассовывали по пакетам на один раз, вытаскивали и в кастрюлю. Гарнирные овощи тоже морозили, грибы, зелень...Крутили десятками мясные и овощные консервы, соки, кетчуп варили, аджику, закатывали фаршированные перцы, сушили помидорки и хранили в масле с чесноком, делали консервы с чесночным стрелками, просто чесночное масло. Мочили вишню с сахаром и морозили. Лечо стояло десятками баночек, баклажанная икра, не говоря о вкуснейших помидорах в собственном соку. Все лето как раб - на кухне и в огороде, зимой денег никогда не было на овощи-фрукты, жрать было нечего, огород - кормилец. Чертова юность)))

-
-
Ответить

Похожее