Комментарии к статье «20+ фото, на которых запечатлено противостояние «Техника vs. Люди»»

К тексту статьи
Уведомления

За залапанный аймак я бы прикончила. С материнской платой всё норм, их иногда так моют, с мылом, потом хорошо споласкивают и заливают чистым спиртом, чтобы воду вывести изо всех щелей. С платами телефонов, ноутов и планшетов не прокатит. А вот пульты д/у я так мыла и не раз. Ну и вообще, вот чем люди думают, обращаясь так с техникой, непонятно.

10
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
А был ли комментарий?

А что будет процессору?))) (шучу!). Довести плату до такого состояния совсем не сложно. Комп мог стоять на кухне ресторана, к примеру. Я видела во что превращаются платы киперов от бесконечного жира. Феееее, руками лучше не трогать))) и никакой воздух не поможет. Кстати, не у всех он есть, а технический спирт продаётся кое-где, сервисники знают нужных людей, тоже подкупаю иногда. Ну и сколько проживёт плата после такого - ясен пень неизвестно. Но и под слоем жира она накроется)))) я знаю один сони-эриксон, проживший после падения в унитаз и без сушки почти полтора года. Знаю комп, на который пролили чайную ложку виски и он сдох навсегда. Капли в блок питания не попали, на материнку именно. Всё зависит от случая)

5
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

На мониторах обычно нет никакой защитной плёнки на экране, даже не знаю, с чего кто-то решает, что она есть?

А что это там друг держал в тумбочке, пакетик с коксом?

6
-
Ответить

А я думал, что пакет наркоты хранил в телефоне на месте аккумулятора. Да не бабахнет он, только лопнет и то что внутри вытечет

6
-
Ответить

Знаете, почему в самолётах запрещён провоз пауэрбанков и вообще техники в багаже? Очень много случаев, когда аккумуляторы по какой-то причине решают рвануть и сгореть нафиг. Самсунг несколько лет назад отозвала из продажи свой флагман. Ошибка производства, телефоны взрывались прямо в руках счастливых обладателей. Аккумулятор у друга в тумбочке - это неразорвавшаяся бомба. Такое надо утилизировать незамедлительно.

11
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Там были другие случаи, телефоны взрывались во время работы или зарядки. И их не раздувало так, а то бы пользователь наверно заметил. Никогда не слышал, чтобы взрывались выключенные, а то бы у перекупщиков старых телефонов они бы бабахали всё время.

А аккумулятор может так раздуться из-за того, что внутри происходит какая-то реакция, например образуются соли, которые по объёму больше, чем исходные вещества. С батарейками такое часто происходит. И с аккумулятором для охранной системы у меня такое было, у него треснул корпус и какая-то белая хрень оттуда полезла.

Ну а в самолётах много чего запрещено, просто на всякий случай.

6
-
Ответить

Посмотрел на системник на бумажном производстве, стало нехорошо аж: ведь люди тоже этим дышат.

17
-
Ответить

Бумажное производство вообще очень вредное, особенно стадия отбелки целлюлозы хлором, все своё здоровье люди в этих цехах оставляли. Сейчас наверное уже бесхлорное отбеливание, или безлюдное.

6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Что-то дед с болтом не в себе похоже. Как такое могло в голову прийти?

8
-
Ответить

Зачем так о стариках? Может старый человек. Есть "резьба", а шурупа нет. А вдруг сие чудо техники, отданное внуками, развалится без шурупчика?

2
-
Ответить

Молодежь, не забывайте, что есть не только ваши 50тилетние дедушки, но есть и дедушки которым далеко за 70

6
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Могло, и не обязательно деду. Из жизни - проверяли мы как-то аппаратуру в техническом отделе полиции, куда все на ремонт и регулировку свозят - алкотестеры, радары и т.д. Работа к концу идет, вышли все на крыльцо здания, курим, обсуждаем, чего это часть сотрудников не выходит (там же все закрыть-опечатать надо). Выходят и, извините - ржут, как полковые кони, говорят - вот, не могли вам не показать. Показывают прибор (не помню - что это было, но неважно) - а в нем вместо положенного калибровочного винтика вбит ГВОЗДЬ! Коллеги рассказали, что (как они выразились) "деревенская община", которой принадлежит прибор, решила, что это непорядок - винтик выпал, и решили заменить его ... гвоздем. И этот факт отразили даже в акте передачи прибора.

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Про колонки - просто журналистам пол-работы нельзя показывать!

Колонка весит килограмм 20, в нее надо воткнуть минимум 2 провода, после чего включить и грубо отрегулировать громкость и тембр. Заметьте, стойки у них выше роста!

Можно поставить стойку, поднять эту дуру выше головы и одеть на стойку, целясь в дырку на дне, потом попрыгать, втыкая провода - а можно собрать вверх ногами, все воткнуть в удобном положении и перевернуть.

22
1
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Как-то пыталась настроить печать на принтере на работе. Видимо принтер совсем не хотел общаться и психанул.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
8
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Первый урок в роле учителя, это скорей всего практика. А там оценивать будут. А без презентации оценят не так высоко

4
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

В 9 из 10 системных блоков внутри дикий срач. Когда работал в качестве бесплатного бонуса чистил внутри. Это надо было снимать, забавная была бы коллекция.

1
-
Ответить