20 фото, которые красноречивее любых слов объясняют, что такое сила привычки

Если что-то происходит регулярно на протяжении долгого времени, это не может пройти бесследно. Так изнашиваются каменные ступени, стареют любимые игрушки и превращаются в хлам самые удобные вещи.

Мы в ADME уверены в том, что сила привычки способна кардинально влиять как на людей, так и на вещи, и нашли в сети множество фотоподтверждений этому тезису.

«Мы с мужем все-таки уговорили его отца перейти на новый айфон. Это была тяжелая битва, но теперь мы можем наконец-то отправить вот этого старичка на отдых»

«Я купил эти слипоны в 2006 году и до сих пор надеваю их регулярно, чтобы выгулять собак или вынести мусор. К сожалению, друзья больше не позволяют мне носить их на публике»

«Это шариковая ручка моего деда. Она была в моем кармане каждый будний день в течение последних 15 лет»

«Мост Тысячелетия: 20 лет люди поворачивают по одной и той же траектории»

«Моя старая плюшевая собака по кличке Раффи, которую в детстве я везде и всегда носил с собой. Я нашел ее снова и не хочу больше потерять никогда»

«Я пользуюсь этим калькулятором с 6-го класса и по сей день. Почти все кнопки стерлись, но мне не нужно видеть их, чтобы знать, где они находятся»

«Мои бейсболки: прошлая, настоящая и будущая»

«Так выглядят годы ожидания поезда»

«Моей зарядке для телефона уже 6 лет»

«Слева — мои старые рабочие брюки, справа — новые»

«Толпы туристов и погода оставили отпечаток даже на каменной лестнице»

«Курица, с которой мои собаки играли 7 месяцев, сильно отличается от новой»

«Этот нож я видел в моем местном продуктовом магазине»

«Совершенно одинаковые кошельки, только первый — после 7 лет использования, а второй — новый»

«Так выглядит детское одеяло моей жены, которое она до сих пор держит под подушкой. Это мальчик, и у него даже есть имя»

«Карандаш доживает свои последние дни»

«Нашел эти две пары джинсов в комиссионном магазине. Очевидно, у них был один и тот же владелец»

«Кодовый замок на двери в комнату с медикаментами в моей больнице»

«Это обалденные сапоги, в которых моим ногам комфортно вот уже 3 года. Впервые за последние 2 года я их отполировала». — «Потрясающе!»

«Моя тарелка после 20 с лишним лет использования и такая же новая»

А как изменились вещи вокруг вас под воздействием ваших привычек?

Фото на превью MeowMisery / Reddit

Комментарии

Уведомления

Удивило одеялко. Будь у меня такая привязанность к подобной вещи, я бы еще раньше, пока оно было бо-ме целое, аккуратно нашила бы его на плотную мягкую ткань такого же размера и пользовалась.

Я тоже привязываюсь к вещам и вообще за разумное потребление. Если вещь функционирует и удобна, пусть живет. Мы до сих пор каждый день пользуемся столовыми приборами из набора, который мне подарили 25 лет назад. Такого же возраста у меня деревянная пентатоническая флейта (а может и больше, мне отдали её уже подержанную).

-
-
Ответить

Моей любимой ветровке в этом месяце 30 лет! Я хорошо помню, где и когда её купила. 28 лет я носила её, практически не снимая, весь летний сезон. Стирала, носила с собой, смятую, в сумке. Сейчас моя "Куртяшка" (это её имя) висит на вешалке - уже на пенсии. Пару лет даже написала мэйл на фабрику (существует до сих пор!), но ответа не получила. Пыталась покупать замену. В результате купила похожий материал, отнесла в ателье, но ничего хорошего из этого не вышло. Как же я её люблю!

-
-
Ответить

Не поняла, чем гордятся люди в этой статье? Если у тебя есть дорогая сердцу вещь - пользуйся, люби, реставрируй. Есть много вещей, с которыми жаль расставаться, и дешевле и сердцу, и кошельку заплатить за ремонт и поддерживать вещь в хорошем состоянии. Но эта подборка - парад Плюшкиных... Вызывает недоумение.

-
-
Ответить

Извините, но я не понимаю, зачем так занашивать вещи.?? Ходить в вещах, которые даже половой тряпкой , не назовешь А зарядка , для телефона, люди ну экономить на вещах первой необходимости, для меня дико .

-
-
Ответить

Все бывает)) У меня есть джинсовая куртка, которая со мной уже лет 13-14 - память о моменте покупки, да и сейчас такого качества джинсы нет, еще одна есть, которую ношу периодически - ей уже лет 20-25.
Тут даже дело не в том, что старье, зачем хранить - просто приятные воспоминания.
Со мной не так много вещей переезжают из город в город, но 5-7 единиц точно найдется, и расставаться с ними не хочу

-
-
Ответить

Похожее