Комментарии к статье «20 фото, каждое из которых доказывает, что семья и скука — вещи несовместимые»

К тексту статьи
Уведомления

так у них принято. наверное, она должна в этот момент ощущать поддержку семьи

3
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

А не обращали внимание, как в фильмах всех показывается, что буквально на след.день после рождения ребенка куча друзей и родственников приходят в палату к маме и ребенка тискают? Я в шоке на это смотрю...

4
-
Ответить

А это не только в фильмах.
В Израиле в палату к родившей идут потоком родня и знакомые, с детьми, шариками и букетами.
Причем хадж начинается в тот же день))

1
-
Ответить

Просто мне кроме как по фильмам не от куда брать инфу, сама-то я не была заграницей подругой только что родившей девушки:))) Поэтому фильм и упомянула.
По мне, так это жесть... Я из отпуска возвращаюсь - и то мне надо день побыть дома спокойно одной, чтобы переключиться из одного мира в другой. А тут рождение ребенка!
Но это только мой личный опыт и мои ощущения, у других они могут быть совершенно другими.

2
-
Ответить

А мне норм было. А то офигевшая такая, что с этим комочком маленьким делать не знаешь, а тут народ понаехал, советы дает, смешит, помогает... Весело! Гораздо хуже становится когда эйфория первых дней прошла, друзья разбежались, родные разъехались, и ты осталась совершенно одна и все равно не знаешь что делать... (В моем случае муж был не в счет).

2
-
Ответить

Кстати, да, хорошо подмечено - мне кто-то уже говорил, что ужасно одиноко резко становится и обидно, что тебя все со счетов списали. Мол, вы просто позвоните и позовите куда-нибудь, я-то конечно откажусь, но важно знать, что про тебя не забыли тупо:)))

1
-
Ответить

Меня не забывали, но не могли войти в мое положение (я одна из первых среди своих друзей родила.) Если звонили, то в пятницу в 3 часа дня, чтобы в тот же вечер потусоваться. Я бы с удовольствием, но не могу я за три часа больше собираться, меня нужно за неделю предупреждать теперь! Вот и оказывалась все время в вакууме - ритм жизни совершенно поменялся. Вроде бы и проблем нет на пару часов уйти из дома, хоть одной, хоть с ребенком, но если бы заранее знать и иметь возможность спланировать!

-
-
Ответить

В том-то и шок. На самом деле, оооочень многие люди вокруг считают что семья это вот ВСЕ мы, ВЕСЬ этот КОЛХОЗ и надо же быть ДРУЖНЫМИ, а то как же так аяяяй! А когда ещё и стираются грани "своего, личного, интимного" и общественно-семейного - это уже полный треш.
Ну, лично для меня это треш, конечно, но я в этом ничего не понимаю и могу ошибаться.

7
-
Ответить

У меня свекровь хотела на родах присутствовать, я это отмела сразу. Была моя мама, прилетела из другого города как только начались схватки) и очень помогла. Муж тоже присутствовал, но больше раздражал, т.к. перед роддомом успел выпить "для храбрости." Фуу!

3
-
Ответить

Здорово, что мама успела рядом быть:)
Про мужа лучше промолчу... я со своим развелась, когда поняла, что у нас на алкоголь совершенно противоположные взгляды (это не единственная причина была, но одна из весомых).
Если не секрет, что будет мама в палате в процессе - вы заранее ведь договаривались, это платно было?

-
-
Ответить

У нас с мужем на алкоголь были одинаковые взгляды вплоть до моей беременности. Я наивно думала что пока молодой и свободный, гулять всю ночь норм, но когда появляется ребенок пора завязать и остепениться. Муж так не думал. Я резко поняла насколько это опасно, когда день на третий после роддома поддадтый муж чуть не уронил на ребенка книжную полку, наклонившись над кроваткой (занесло...) Мама моя еще с нами оставалась, и я ей на следующий день сказала все, пора валить. Она очень мне помогла, и когда дочке было 12 дней (!) мы уже сидели в самолете. Я улетела к родителям в другой город, сначала жила у них, потом нашла работу, сняла квартиру, подала на развод.

1
-
Ответить

А насчет вашего второго вопроса - увы, я не помню уже :) Да если честно не очень обращала внимание, что происходило, т.к. орала от схваток как радистка Кэт :) Но точно знаю что заранее не договаривались. Присутствие муже в палате априори разрешено, а насчет других не уверена... Но мама моя и не сидела в палате возле меня во время самого процесса - она корвалол у медсестер на посту пила ;) (это США если что)

-
-
Ответить

Все - бомба! (Кроме семейного ужина с бутербродами. Придерживаюсь адекватного здорового питания, впрочем, я в этой теме ничего не понимаю).
Особенно в восторге была от семейного фото с Диснейленде. Я не представляю, если честно, что группа людей, которые нос к носу живут вместе могут быть настолько на одной волне!

-
-
Ответить