20 фото, каждое из которых доказывает, что семья и скука — вещи несовместимые

Принято считать, что семья — это тихая гавань и надежная пристань. Вот только порой в ней такое происходит, что хоть стой, хоть падай: то свекровь свитер для змеи свяжет, то папа перестарается в своем уходе за ребенком. Главное, чтобы в таких случаях под рукой вовремя оказался фотоаппарат (или телефон с хорошей камерой).

Мы в AdMe.ru в очередной раз убедились, что семейная жизнь — это не только любовь, тепло и уют, но еще и целая коллекция фотографий, на которые просто невозможно смотреть с серьезным лицом. Честное слово, мы пытались, но ничего не получилось.

1. «Муж и его родственники решили сделать семейное фото. Все бы ничего, но у меня полным ходом шли схватки»

2. «Мы с сестричками знаем, как одеться на Хеллоуин»

3. «Дочь замужем за профессиональным тату-мастером. Кажется, после пробуждения моего внука ждет сюрприз»

4. «Бабушка и дедушка празднуют 40-летие со дня своей свадьбы. На этом торжестве каким-то образом появился человек в костюме обезьяны и в ковбойской шляпе. И ни один из нас не помнит, кто это был»

5. «Заботливая свекровь связала свитер для моей домашней змейки»

6. «Ты чего, сынок?»

7. «Ежегодно мы делаем такое милое семейное фото в Диснейленде»

8. «Попросил сына нарисовать наш с ним портрет. Утром к зеркалу было прикреплено вот это...»

9. Когда пытаешься сделать милое семейное фото за обедом

10. Главный претендент на звание «дядя года»

11. «Мама решила, что именно это семейное фото должно украшать нашу гостиную»

12. «Моя теща прошла 30 уровней в игре Pokеmon Go. В честь этого события нас сегодня ждал вот такой ужин»

13. «Никогда, слышите, никогда не скидывайте жене отфотошопленные фото, когда она спрашивает, как вы играете с ребенком»

14. В семье должны быть мир, согласие и минимум 4 компьютера

15. «Мы подросли и решили повторить это странное семейное фото»

16. «Моя мама почти 40 лет назад в каком-то из баров Нью-Йорка. Для тех, кто не в курсе: мама в костюме клоуна»

17. «1 апреля моя сестра решила приколоться над мужем»

«Пожалуйста, посигналь и скажи: „Привет, Аарон“. Притворись, что знаешь меня. Это первоапрельский розыгрыш».

18. «В школе попросили принести фотографию семьи в процессе приготовления любимого блюда. Мой сын распечатал фото, где он помогает отцу на заводе по производству колы»

19. «Нет, это не вечеринка, а наш самый обычный семейный ужин»

20. «В туалете у тещи я всегда немного неудобно себя чувствую. Все из-за этого жирафа»

А у вас есть смешные семейные фото? Рискнете поделиться с нами?

Фото на превью ashrychel / reddit

Комментарии

Уведомления

так у них принято. наверное, она должна в этот момент ощущать поддержку семьи

3
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

А не обращали внимание, как в фильмах всех показывается, что буквально на след.день после рождения ребенка куча друзей и родственников приходят в палату к маме и ребенка тискают? Я в шоке на это смотрю...

4
-
Ответить

А это не только в фильмах.
В Израиле в палату к родившей идут потоком родня и знакомые, с детьми, шариками и букетами.
Причем хадж начинается в тот же день))

1
-
Ответить

Просто мне кроме как по фильмам не от куда брать инфу, сама-то я не была заграницей подругой только что родившей девушки:))) Поэтому фильм и упомянула.
По мне, так это жесть... Я из отпуска возвращаюсь - и то мне надо день побыть дома спокойно одной, чтобы переключиться из одного мира в другой. А тут рождение ребенка!
Но это только мой личный опыт и мои ощущения, у других они могут быть совершенно другими.

2
-
Ответить

А мне норм было. А то офигевшая такая, что с этим комочком маленьким делать не знаешь, а тут народ понаехал, советы дает, смешит, помогает... Весело! Гораздо хуже становится когда эйфория первых дней прошла, друзья разбежались, родные разъехались, и ты осталась совершенно одна и все равно не знаешь что делать... (В моем случае муж был не в счет).

2
-
Ответить

Кстати, да, хорошо подмечено - мне кто-то уже говорил, что ужасно одиноко резко становится и обидно, что тебя все со счетов списали. Мол, вы просто позвоните и позовите куда-нибудь, я-то конечно откажусь, но важно знать, что про тебя не забыли тупо:)))

1
-
Ответить

Меня не забывали, но не могли войти в мое положение (я одна из первых среди своих друзей родила.) Если звонили, то в пятницу в 3 часа дня, чтобы в тот же вечер потусоваться. Я бы с удовольствием, но не могу я за три часа больше собираться, меня нужно за неделю предупреждать теперь! Вот и оказывалась все время в вакууме - ритм жизни совершенно поменялся. Вроде бы и проблем нет на пару часов уйти из дома, хоть одной, хоть с ребенком, но если бы заранее знать и иметь возможность спланировать!

-
-
Ответить

В том-то и шок. На самом деле, оооочень многие люди вокруг считают что семья это вот ВСЕ мы, ВЕСЬ этот КОЛХОЗ и надо же быть ДРУЖНЫМИ, а то как же так аяяяй! А когда ещё и стираются грани "своего, личного, интимного" и общественно-семейного - это уже полный треш.
Ну, лично для меня это треш, конечно, но я в этом ничего не понимаю и могу ошибаться.

7
-
Ответить

У меня свекровь хотела на родах присутствовать, я это отмела сразу. Была моя мама, прилетела из другого города как только начались схватки) и очень помогла. Муж тоже присутствовал, но больше раздражал, т.к. перед роддомом успел выпить "для храбрости." Фуу!

3
-
Ответить

Здорово, что мама успела рядом быть:)
Про мужа лучше промолчу... я со своим развелась, когда поняла, что у нас на алкоголь совершенно противоположные взгляды (это не единственная причина была, но одна из весомых).
Если не секрет, что будет мама в палате в процессе - вы заранее ведь договаривались, это платно было?

-
-
Ответить

У нас с мужем на алкоголь были одинаковые взгляды вплоть до моей беременности. Я наивно думала что пока молодой и свободный, гулять всю ночь норм, но когда появляется ребенок пора завязать и остепениться. Муж так не думал. Я резко поняла насколько это опасно, когда день на третий после роддома поддадтый муж чуть не уронил на ребенка книжную полку, наклонившись над кроваткой (занесло...) Мама моя еще с нами оставалась, и я ей на следующий день сказала все, пора валить. Она очень мне помогла, и когда дочке было 12 дней (!) мы уже сидели в самолете. Я улетела к родителям в другой город, сначала жила у них, потом нашла работу, сняла квартиру, подала на развод.

1
-
Ответить

А насчет вашего второго вопроса - увы, я не помню уже :) Да если честно не очень обращала внимание, что происходило, т.к. орала от схваток как радистка Кэт :) Но точно знаю что заранее не договаривались. Присутствие муже в палате априори разрешено, а насчет других не уверена... Но мама моя и не сидела в палате возле меня во время самого процесса - она корвалол у медсестер на посту пила ;) (это США если что)

-
-
Ответить

Все - бомба! (Кроме семейного ужина с бутербродами. Придерживаюсь адекватного здорового питания, впрочем, я в этой теме ничего не понимаю).
Особенно в восторге была от семейного фото с Диснейленде. Я не представляю, если честно, что группа людей, которые нос к носу живут вместе могут быть настолько на одной волне!

-
-
Ответить

Похожее