Комментарии к статье «20+ ситуаций, которые доказывают, что с дураком спорить — себе дороже»

К тексту статьи
Уведомления

Даа, вот особенно с веганами и антипрививочниками нормально обсуждать что-либо невозможно, сразу всё скатывается в окончание аргументов у вышеуказанных личностей и поливание, простите, говном.

34
3
Ответить

О да. Насчет веганов не знаю (есть знакомый доктор-вегетарианец), но антипрививочники... Это настоящая дремучая секта, со слепой верой в бредни и полное непринятие фактов. И вот поди им объясни, что невежество - это не точка зрения. И что реальности на их "точку зрения" плевать.

23
1
Ответить
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

да, домашние кошки, породы так называемой дворовой вполне себе прекрасно чувствуют без всяких прививок. у соседа-другана кошке больше 15 лет. ни разу в ветклинике не была. но при этом вполне себе бодрая животинка. и умная. на улицу когда хочет, стучится лапкой в окошко, сидя на подоконнике, а домой наоборот, сидя на улице на отливе, так же стучит лапкой в стекло.

2
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Ну не все веганы одинаково вредны)) Есть радикалы, в основном ЗОЖники. А есть идейные веганы, среди них я не встречала радикально настроенных. Когда поднимается вопрос, то они спокойно говорят о том, что им просто жалко животных, но не машут руками и не обвиняют, понимая, что до этого каждый приходит сам. Да вреда от них особо нет, если детей только не приучают. У моих правда дети мясо трескают )) Это как с религией - надо выбирать во взрослом возрасте.

6
-
Ответить
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.

А я вот не поняла историю. Ведь они реально могут быть дальними родственниками, цвет кожи тоже может по-разному наследоваться в смешанных браках.

23
2
Ответить

Вот согласна. Или, например, у афроамериканца может быть белой прабабушка какая-нибудь, а у той прабабушки могла быть сестра или брат..

3
1
Ответить
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Точно, сам не врубался, чего он обиделся. А так все логично получается!

2
-
Ответить

Спасибо, не знала про такую особенность. Да собственно и откуда знать-то?))) Наверное, действительно речь про этот случай, тогда логично.

2
1
Ответить
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
4 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

Митохондриального Адама быть не может, Maroo уже объяснила почему.

Теоретически может быть Y-хромосомный Адам, но, насколько я помню, исследователи его не нашли. Т.е. общих предков человечества по мужской линии было несколько.

2
-
Ответить
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Но у этих нескольких предков тоже должен быть общий предок, разве нет?

-
-
Ответить

Во-первых, не обязательно общий именно по мужской линии. Во-вторых, он мог быть за пределами дальности обнаружения методом генетического анализа по Y-хромосоме.

2
-
Ответить
4 года назад
А был ли комментарий?
4 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Камень бьет все - меня убило напалмом. да! ))) Как и израсходование ветра... )))

А про споры с парнем - это в точку. Было-было уже такое. Причем я даже уже прямым текстом говорила про расставание, но нет, только он должен точку поставить, как же ж иначе. Нужно ж выставить меня сякой-такой, - ну раз ему так легче, флаг в обе лапки! ;-)

7
-
Ответить
4 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

ох, недавно похожий случай со мной был. объявила ему - всё, давай, до свидания. Он вроде понял. Через пару дней как ни в чем не бывало пишет "кись, привет, как дела". объясняю опять. Еще через несколько дней "когда закончим играть в молчанку?". еще раз объясняю. проходит два дня "какой у тебя размер ноги? клевые туфли тебе нашел". я просто отвечать перестала, уже вторую неделю держится

1
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий съел енот.
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
4 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
4 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
4 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Ну, а в моей жизни был парень, который при отсутствии аргументов в споре каждый раз предлагал расстаться... На Н-ный раз мне это надоело и мы расстались. Через неделю парень позвонил и как ни в чем не бывало пригласил в кино...

-
-
Ответить

Однажды в компании мы выяснили, что некоторые наливают молоко в кофе, а некоторые – кофе в молоко. Причём одна из вторых утверждала, что так получается вкуснее. Практически все были уверены, что при одинаковых пропорциях никакой разницы во вкусе не будет, начали с ней спорить. Дошло до эксперимента. Трудно поверить, но таки да, эксперимент показал, что при разных способах смешивания молока и кофе вкус полученного напитка отличается. Кому что вкуснее, вопрос другой, но вкус реально разный.

Хотя сейчас мне это опять кажется бредом и результатом самовнушения. Надо будет как-нибудь повторить "исследование")

-
-
Ответить

Если растворимый кофе заваривать горячим молоком, а кипяток добавлять после и совсем немного, то вкус отличается в лучшую сторону)

(исключительно личный опыт, без обобщений)

-
-
Ответить

Очень люблю такой кофе, на молоке) И чтобы молока было много, а воды чуть-чуть)) Но предпочитаю "молотый в растворимом", у него вкус чуть лучше, чем у просто растворимого.

-
-
Ответить

Я вам советую, купите себе макинетку, покупайте молотый кофе (не молотый в растворимом) и пейте! Никакие молотые в растворимом и рядом по вкусу не стояли! На личном опыте знаю.

-
-
Ответить

Мне тут не давно подарили кофеварку гейзерную, так я нарадоваться не могу, очень вкусный кофе получается, ни один растворимый+молотый не сравнится. Правда на работе всё равно приходится растворимый+молотый пить.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Перемешивали. У нас там всё типа серьёзно было, с применением кухонных весов, одинаковой посудой – если разница в пропорциях и была, то ничтожная. Кофе молотый, заварен в одной большой ёмкости, перелит уже без гущи в другую, перемешан и разлит по стаканам, в часть из которых заранее налито молоко, во вторую молоко добавлено после. Перемешано. Затем по одному заходили "испытатели", сидевшие в соседней комнате, и пытались определить, где что (и есть ли вообще разница): отливали немного в свою тару, пробовали, вытирали чашку салфеткой, отливали из следующего стакана. Почти все смогли правильно разделить стаканы на две группы, причём девочка-инициатор сразу сказала, что есть что.

Отстаивать достоверность информации я всё-таки не буду, потому что сама за давностью лет не очень в это верю, хоть и принимала непосредственное участие. Просто вспомнила эту историю после статьи.

*рассказываю сейчас и чувствую себя тем самым идиотом, с которым лучше не спорить))*

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Какое-то объяснение точно есть. Может, не учли что-то, или скорость нагревания молока/кофе как-то на химию влияет, или массовый психоз, или это просто совпадение - кто теперь разберёт. Настало время учредить Институт Изучения Кофе с Молоком))

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

У меня похожий опыт с какао. Правильно его варить так: смешать 50-50 воды и молока, подогреть до 90 градусов, добавить какао-порошок.

Но иногда мне хочется две порции, а отдельно их греть лень. И я делала так: согревала стакан молока, параллельно грела воду в чайнике. Потом смешивала 50-50 в двух стаканах. Казалось бы, одно и тоже должно получиться. Но! Мне никогда не нравился какао, сваренный по "ленивому" рецепту (когда молоко греется отдельно от воды). Невкусно получается, хоть ты тресни!

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

В Вене есть несколько крутых ресторанов где подают какао.Делают это тремя основными способами на воде,молоке и их смеси.Причем все утверждают что только их способ верен

-
-
Ответить
4 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Я помню только что кислоту надо лить в воду, а не наоборот.

Кто знает, может и с чаем так же?

Я думаю, британские учёные давно должны были этот вопрос исследовать

-
-
Ответить

Британские учёные решили этот вопрос давно.Если наливать кипяток в холодную фарфоровую чашку она может лопнуть,как и стеклянный стакан без ложечки внутри.А так как китайский фарфор был очень дорогой сначала наливали молоко,чтобы остудить следующую жидкость.

Просто физика.

-
-
Ответить
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

С чаем то же самое (пьём зелёный чай с молоком). Одно и то же количество молока одинаковой температуры в одном случае добавляли в чай, а во втором в это молоко чай наливали. Вкус разный. Может, действительно как-то со скоростью нагревания молока связано?... Доподлинно неизвестно до сих пор ))

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Меня в любом споре раздражает, когда человек в качестве аргумента приводит возраст или больший опыт работы.

-
-
Ответить
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Отвечу здесь, потому что новые комменты у меня зависли.

Зато вы вовремя вспомнили это гениальное высказывание. ?

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Я привожу тот же аргумент, но бормочу себе под нос – мне духу не хватает сказать вслух.?

Приветствую вас, английская роза! Я как раз сегодня думала о вас. Вы уже в Чехии? ?

-
-
Ответить
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

У меня зависли новые комменты, поэтому отвечу здесь.

Ах, как я рада, что вам понравилась Прага! Притом что я была там один раз, а радуюсь, как жительница Праги.?

А встреча с читательницей Адме – это прямо вишенка на торте.?

Спасибо, я в порядке. Перекрасила свой чёрный цвет волос в золотой орех. Видимо, захотелось перемен.?

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Он учит японцев говорить по-японски, хотя сам не японец)

Но с др. стороны, сын японца родился в Европе, так что может и сам с акцентом произносить, так что фиг их знает там.

-
-
Ответить
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Надо еще иметь в виду, что в Японии, как и в любой (наверное) стране, овердофига диалектов и акцентов, и сами японцы часто одно и то же говорят по-разному.

Если человек учил японский по учебнику (+аудиогид), то, вероятно, он знает классическое токийское произношение. А отец-японец автора поста запросто мог быть родом, скажем, из Осаки или с Хоккайдо.

.

Легко могу представить, как американец, изучавший русский в Москве, объясняет питерцу, что говорить "кура" и "греча" неправильно :).

-
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Бывает и обратное :).

- Мы с ним поругались, и я велела ему больше мне не писать! И теперь он почему-то не пишет...

- Может, это потому что ты ему так велела?

- Да, но я хочу, чтобы он написал!

-
-
Ответить
4 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
4 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
4 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.

хм, нет, не раздражают. стоит узнать, с кем общаешься, становится сразу ясно. у любого фанатика будь то веган, или религиозник или еще кто либо, полно недостатков, полно табу, по которым вбить его в землю по уши, применяя его же тему, дело на 10 минут

-
-
Ответить
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.