20 доказательств того, что на барахолках продают не только всякий хлам, но и настоящие сокровища

3 года назад

Не все круто, что дорого и ново. Именно эту мысль часто подтверждают те, кто нет-нет да и захаживает на барахолки в поисках «бриллиантов». И особо везучие таки находят вещи, которыми не грех и в интернете похвастаться.

Коллектив AdMe.ru за разумную экономию и хочет познакомить вас с теми везунчиками, которым словно Вселенная послала идеальный товар за сущие копейки.

«Дай, Вселенная, процветания барахолкам! От них у меня иногда сносит крышу. Нашла настоящие ботинки Dr. Martens моего размера в прекрасном состоянии и всего за $ 10»

«Эти шикарные шахматы обошлись мне в $ 20. Обычно такие стоят гораздо дороже»

«Моя самая крутая покупка на сегодняшний день. $ 300. Достаточно ли у меня друзей, чтобы заполнить его? Нет. Используют ли его мои собаки как гоночный трек? Безусловно»

«Я хожу в благотворительные магазины с $ 20 и стараюсь собрать себе самые странные наряды. Вот один из них»

На мне красная женская юбка, красное кимоно, старая ковбойская шляпа, солнцезащитные очки для пожилых людей, а также пластиковая рука. © FaustandKluster / Imgur

«Лучшее вложение $ 5 за всю историю моих походов по комиссионкам»

«Не знаю, сколько этому покрывалу лет, но оно однозначно ручной работы. Оно было желтым от дыма, а запах... Его сначала хотели выбросить, а потом продавали как собачью подстилку и за гроши. Но я его спасла!»

«Купил сегодня на блошином рынке. Лучшая. Покупка. В истории»

Еще подсветку светодиодами и инфаркт прохожему обеспечен, если это чудо с дороги видно.

-
-
Ответить

«Я почти отчаялся найти дешевый коврик, но потом увидел эту шерстяную прелесть за пустяковую цену на местной барахолке»

«Нашла этот светильник на благотворительной распродаже за $ 20. Поговорила с продавцом, и она сказала, что возьмет $ 5, лишь бы избавиться от этой вещи. Я была так рада!»

«30 лет назад мой покойный прадед закрыл свой магазин мужской одежды. Сегодня я купил костюм, который он сшил. Увидел его на распродаже больше чем за 600 км от того магазина»

«Постепенно собираем тарелки разных эпох и позволяем гостям выбирать свое место за столом на основе тарелки, которая им по душе. Каждая тарелка стоит менее $ 5»

«Эти шикарные ботинки стоят... $ 1,5»

«Я немного помешана на свитерах с барахолок. И вот мой новый фаворит»

«Никогда не находила платья без облегающего кроя, которое бы так идеально сидело на мне, как это. Я была в восторге, когда купила его всего за $ 15!»

«Урвала на барахолке вот такую вот „бабушкину“ кофту и теперь не могу перестать ее носить»

«Недавно купили этот чайный сервиз на благотворительной распродаже за $ 10. Оказалось, что это настоящий нефрит!»

«Иду на новую работу только через 2 недели, так что пока экономлю на одежде. И тут — бац! — платье-рубашка Calvin Klein и всего-то за $ 5»

«Вся моя гостиная заставлена вещами на сумму $ 300, и почти все это было куплено на барахолках»

«Купил старенький iMac за $ 30. Готов поспорить, что кто-то подумал, будто это просто монитор»

«Мой муж подарил мне этот золотой браслет в 14 карат, который купил всего за $ 5»

А как вам везло с покупками на барахолках?

Комментарии

Уведомления

Часто выхожу из барахолок как зашла, но иногда попадаются шедевры. Мои уловы:

- белое кружевное платье от Ralph Lauren за 16$ (такие стоят раз в 6-8 дороже)

- синяя блузка из тончайшего 100%-го шёлка за 5$ (обычно цена от 100$ и выше)

- бежевая юбка ниже колен из тончайшей шерсти, обработаной как лён за 2$ (минимум 60$ в новом виде)

- красный пиджак за 12$ от Liz Claiborne (стартовая цена 50$)

- ещё пара мелочей на побаловаться ?

.

К тому же в обычных сетевых магазинах я редко нахожу вещи, которые хорошо сидят на моей фигуре - особенно рубахи, пуговицы которых готовы выстрелить в любой момент как в «Бриллиантовой руке», а хороших летних юбок, в которых и на велике покатаешься, и на работу не стыдно прийти (дресс-код) днём с огнём не сыщешь

-
-
Ответить

Большинство выглядит как обычный хлам!!! Исключение лишь что то старинное, ценное и брендовое. Остальное мусор! который бы в жизни не решилась в дом притащить!

-
-
Ответить

Иногда захожу я в винтаж-магазины: порой там можно найти настоящие сокровища.

Есть в Копенгагене довольно большой магазин б/у (но не только) товаров: весь концепт магазина в том, что там арендуют себе "полки" обычные люди и продают там свои ненужные вещи. Это гениальное решение для тех, у кого дома накопилось много вещей, но нет времени и желания на то, чтобы делать фото каждого предмета и составлять объявления на каждый из них, а потом - принимать у себя дома покупателей или бегать на почту. Я и сама там несколько лет назад свои вещи продавала.

Так вот, о чем я: в этом магазине я купила себе уже кучу красивых и полезных вещей: сапоги известной датской фирмы из натуральной кожи за 70 крон (менее десяти евро), пару абсолютно новых босоножек из натуральной замши, несколько сумок (естественно - кожаных, одна из них - ручной работы), роскошную пышную кожаную юбку, как будто сшитую специально для меня (у меня талия очень узкая, и не всегда удается найти в магазинах одежду, которая хорошо сядет). Я уже не говорю про всякие милые предметы интерьера за сущие гроши.

А этим летом в Швеции купила я настоящее винтажное платье 60х годов: на нем были большая дырка и несколько дурацких бантов, но меня это не остановило: я отнесла платье в ателье и получила прекрасный наряд вне моды и времени, плюс регулярно получала комплименты от других женщин.

-
-
Ответить

Похожее