Комментарии к статье «20 доказательств того, что мужская находчивость не знает границ»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

После сдачи билетов он нашел владельцев похожей кошки, ее владельцы подъехали в аэропорт, взвесили, купил билет на бонусные мили, подменил.

3
-
Ответить
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Второй вариант был отправить кота багажом... В смысле - в переноске в багажном отделении. 9 часов лёта.

1
-
Ответить
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

А потом Аэрофлот об этом узнает и списывает 370 тыс. миль у находчивого пассажира за нарушение правил.

15
-
Ответить

Человек расплатился за хайп.

Иногда скромность не только украшает, она же позволяет сохранить репутацию и финансы ))

15
-
Ответить

Аэрофлот мог сыграть на этом себе в плюс (ведь все любят котиков), а сыграл в минус.

9
2
Ответить
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Сыграть в плюс - а как?

Срочно менять правила - так это не быстро, кот в любом случае остался бы на земле (по старым правилам). Да и под каждого любителя котов, собак, поросят, пони нестандартноых габаритов и тонкой душевной организации правила замучаешься менять.

"Не заметить" нарушения - ну возможно... Знакомая как-то легально везла собачку в салоне, доставала ее из переноски, что вроде бы "низзя". Но ШИРОКИЕ МАССЫ об этом не оповещала, так что то ли не заметили, то ли "не заметили", долетели без санкций. В случае с котом о нарушении раструбил на весь свет сам нарушитель, как тут не заметить?!

Какие еще варианты?

4
-
Ответить

Я имею в виду - не в момент проноса кота на борт в обход правил, а в тот момент, когда об этом стало известно из соцсетей. Да, можно менять правила. Уж для бизнес-класса точно можно животных покрупнее разрешить (а он бизнесом летел), тем более норма ручной клади там выше, чем в экономе, а вот на животинок, я так понимаю, увеличение веса не распространяется. Хотя тех же собак-проводников в салоне перевозить можно любых - это как раз-таки то самое исключение.

А Аэрофлот - ну могли сказать, то сотрудники действовали верно, но и мужика они понимают. Обещать подумать о том, что можно было бы изменить и ещё раз напомнить, что на данный момент так делать нельзя.

А всять и отобрать мили у суперлояльного клиента (посмотрите количество тех миль) - это вот вообще фу.

и про широкие массы я уже сказала - если бы первая женщина, успешно пробежавшая марафон (в мужской одежде, да) не рассказала всем об этом, а сидела бы в уголочке тихо - может, до сих пор бы запрет действовал.

5
1
Ответить

Знаете, "суперлояльный" клиент не должен бы хвастаться "победой" над тем, кому он "лоялен". Представьте на минуточку - ваша лучшая подруга у вас в гостях "попробовала" ваш любимый кремчик / разбила чашку / положила в карман (возможно, нечаянно) какую-то безделушку... И вместо того, чтобы извиниться/ договориться или сделать вид, что ничего и не было - выкладывает в соц.сеть "репортаж" с комментарием "А эта дурочка ничего не заметила! ))) Надолго она останется вашей подругой?

Кстати, та первая бегунья марафона, повлиявшая на изменения правил, САМА была надолго дисквалифицирована.

5
3
Ответить

Да, была дисквалифицированна. А вы считаете что это правильно?

Второе. Мужик, насколько я помню, был готов доплатить за провоз кота - что деньгами, что милями. Ему просто это не разрешили. Плюс как-то этот кот в салоне другого самолёта из Риги в Москву добрался - значит, можно было как-то решить проблему.

Поэтому неправильная с подругой аналогия. Если бы моя подруга у меня в гостях попросила кремчика себе - попробовать, я бы ей в пробник его положила (у меня такие есть - для перелётов). Чашек и бокалов в гостях и гостями перебито - считать замучаешься, никогда не считала что этомне должны как-то компенсировать, поэтому никто и не скрывает. А безделушку смысл тырить какой???? Если фигня - я и так отдам (было дело, да), если знаю где купить - скажу где она такой же приобрести может (те самые допденьги за полёт кота в салоне).

6
-
Ответить

"Да, была дисквалифицированна. А вы считаете что это правильно?" Таковы были правила ТОГДА. Не нам СЕЙЧАС рассуждать, что БЫЛО правильно. "Переписывать" историю, традиции, мораль, опираясь исключительно на современные представления - занятие неблагодарное и бесполезное ((

***

Правила в разных странах и даже разных компаниях имеют право быть разными. Вы же не будете в Британии ездить по правой стороне дороги просто потому, что привыкли так делать во всей остальной Европе (боже, какая глупость - англичане тут придумали, а я привык/ мне НАДА по-другому))) Так что это проблема клиента - заранее узнать о правилах и решать их тоже заранее, а не в цейтноте посадки. Или уж нарушать - но не ХВАСТАЯСЬ своей сообразительностью и глупостью обманутой стороны.

***

Возвращаясь к "вашей подруге" - допустим, вы такая понимающая и щедрая, а "она" постит "Я у этой чудачки вот чего выцыганила - какая хитрая Я!" Ваша реакция?

3
1
Ответить

На мой взгляд пример с подругой не корректен. Представьте, в гостях у подруги разболелась голова. Она просит таблетку, но ей отказывают под предлогом "у нас все таблетки посчитаны". На предложение заплатить за таблетку - отказ. А голова раскалывается, давление зашкаливает, сейчас сознание потеряет. Подруга вынуждена просто украсть лекарство.

------

Цель молодого человека была не обмануть, украсть или унизить. Он переживал за животное и имел все основания для этого. Жизнь живого существа важнее правил, тем более таких необоснованных (за багаж доплатить можно, за кота - нет).

А рассказ в сети - попытка донести данную проблему (не без самолюбования )))))

9
-
Ответить

Ну, если нужно украсть "по жизненным показаниям" - так не кричи о своем поступке! От дома откажут точно (если не обвинят еще в чем)

***

(не без самолюбования )))))

Считаю, именно за ЭТО он и расплатился!

Когда собачки Джонни Деппа прилетели в Австралию с нарушением правил (без упоминания в таможенной декларации) - их вообще усыпить собирались! Правда, кажется все закончилось штрафом.

-
-
Ответить

Я понимаю Ваше возмущение тем, что он выставил свой поступок в сетях под лозунгом "я такой умный и хитрый, обдурил авиакомпанию".

Если бы это звучало "какой кошмар, они хотели убить моего кота. Я хотел честно заплатить, договориться. Пора менять эти ужасные правила" - это выглядело совсем по-другому и воспринималось тоже.

P. S. Отказ от дома, где отказывают в помощи - не велика потеря.

8
-
Ответить

По поводу возмущения, то Вам конечно виднее. Просто Вы использовали восклицательные знаки и слова большими буквами, что в переписке воспринимается как сильные эмоции. Потому я и написала о возмущении.

По поводу наказания - в статье об этом ни слова, по ссылке тоже не нашла. Поэтому сложно что-то сказать.

-
-
Ответить

Насчет слов БОЛЬШИМИ буквами - просто здесь это единственный способ как-то выделить существенное слово (когда появится жирный шрифт или курсив - перестану орать, обещаю))

2
-
Ответить

"Ну, если нужно украсть "по жизненным показаниям" - так не кричи о своем поступке" - думаю, что в таких случаях обязательно нужно кричать. Потому что такая ситуация может стоит жизни.

2
-
Ответить

С Джонни Деппом аналогия тоже неверная. Там не в таможенной декларации дело. Ввоз животных на территорию Австралии без соответствующих справок и ветеренарного контроля запрещён. Любых. Что котов, что собак. Что 8 кг, что 10, что 25.

-
-
Ответить

Почему неверная? Нарушили закон - пойманы - наказаны. В декларации не указали или справку не предъявили - без разницы, не соблюли закон, и точка.

1
-
Ответить

Потому что котов в салоне провозить можно. И собак. Весом до 8 кг. И даже - о ужас - больших и очень больших собак, если это собаки-поводыри или "собаки моральной поддержки". Причем этих, которые поводыри и поддерживатели - даже без дополнительной платы, будь они хоть 40 кг весом.

А в Австралию никаких животных без соответствующей процедуры завозить нельзя.

Вот если бы котов в салоне было бы возить вообще нельзя, а мужик протащил кота под видом какого-нибудь гаджета - тогда да, тогда было бы корректное сравнение.

3
-
Ответить

Мурра, ну ведь опять некорректный пример. :) Я же отдала вещь, когда меня вежливо попросили.

Если бы сотрудница молча пустила мужчину с котом на борт - ему бы и в голову не пришло постить в сети хоть что-то. Да даже если бы сказала "вообще-то нельзя, но я вас пропущу" - тоже бы скорее всего мужик молчал :)))

1
-
Ответить

"Если бы сотрудница молча пустила..." и лишилась работы за сознательное нарушение правил своей компании? Оно ей зачем надо? А умение блогеров молчать - это вообще опция из области фантастики.

Кстати, вроде бы, собачек Деппа "сдал" собачий парикмахер, просто разместив их фоточки в своем аккаунте )

1
-
Ответить

Деппа сдал именно собачий парикмахер - потому как не похвастаться, что именно в его салоне Депп собачек решил привести в порядок он не мог. Он же не думал что Депп контрабандой собак в страну привёз.

Ещё раз - если бы сотрудница компании не стала взвешивать кота на "стыковке" рейсов - вообще бы никакой истории не было. Потому как сотрудники перед посадкой в самолёт не обязаны взвешивать ВСЮ ручную кладь пассажиров - только выборочно, то, что вызывает обоснованные подозрения. Поэтому мужик просто даже и не знал бы, что с его котом что-то не так. И никто бы никакой работы не лишился.

Я так понимаю, в Риге кота в переноске просто не взвесили - ну кот и кот. Сколько он там весить может? Не собака же на 20 кг. Думаю, тех же чихуахуа тоже никто не взвешивает.

3
-
Ответить

Я уже не понимаю, о чем мы с вами общаемся.

1.Правила объективно существуют? ДА. Не всем они нравятся, не всегда отвечают конкретно чьим-то потребностям, но они существуют, и их незнание не освобождает от необходимости их выполнения.

2.Можно ли нарушать правила? Открыто и официально - НЕТ. Когда ну очень надо - тут уж как повезет, главное по-тихому и без последствий.

3.Не получилось по-тихому - получи наказание и не жалуйся, нарушал уже известное правило вполне осознанно.

Вы с чем из этого не согласны?

2
-
Ответить

В том и беда, что чел с котом не блоггер, он в ФБ растрепал всё, идиоt!

Подгадил конкретно всем остальным котовладельцам, да и себе. Нехило так лишился многих тыс.миль

А ещё говорят, что бабы болтливые и хвастливые ?

-
-
Ответить
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Ну не дурак.

"После инцидента глава комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов предложил руководителю «Аэрофлота» Виталию Савельеву пересмотреть правила перевозки животных в самолетах «в сторону их большей гибкости»."

"Владельцу кота Михаилу Галину, которого не хотели пускать на самолет из-за веса животного, предложили стать акционером «Аэрофлота». Об этом мужчина рассказал РБК.

По словам Галина, предложение поступило из-за того, что «Аэрофлот» забрал у него почти 400 тыс. бонусных миль.

«Не вижу смысла отказываться. Принципиально стать акционером «Аэрофлота» после этой ситуации — вполне себе такая интересная история», — отметил Галин.

Руководитель отдела digital-маркетинга компании «Финам» Роман Мухин сообщил, что предложение поступило от их компании. Он объяснил РБК предложение попыткой сгладить неприятные ощущения, с одной стороны, а с другой стороны, дать Галину возможность отчасти влиять на политику авиакомпании. «Может быть, в том числе и в вопросах перевозки котов», — предположил Мухин."

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dd26b289a79476cc866fcb8"

1
-
Ответить
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Есть международные какие-то там нормы, на основании которых перевозчик разрабатывает свои правила. Другой вопрос, что эти нормы/правила иногда действительно граничат с абсурдом: кошку до 10 кг весом перевозить можно без проблем, свыше 10 кг — всё, только в багажном. Какая, блин, разница?! Это в любом случае кошка...

А насчёт свиней — зачастую превосходят. Это ну очень умные животные. Убеждалась лично. -)

-
-
Ответить
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

В решении каких-то... эм... бытовых задач — смекалке, скажем так, — свиньи ооочень хороши. Разумеется, если эти бытовые задачи перед ними встают. Тех, которые всю свою жизнь проводят в загоне и занимаются исключительно едой, я в расчёт не беру. В этих условиях у кого угодно "интеллект" исключён: у свиней, кошек, собак... людей. А вот те, которые живут рядом с человеком, — это совсем другое дело. Умные, хитрые, смекалистые, ласковые и очень чистоплотные животные. Немного простодушнее, чем кошки, но намного хитрозадее собак. -))

И нет — выполнение команд и дрессируемость я лично признаком интеллекта не считаю. У собак тоже.

-
-
Ответить
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Ну да. Правило есть правило. Но именно из-за нарушения правил очень многие дурацкие запреты были отменены - тот же запрет женщинам бегать марафоны, например. Или чёрным ездить в той же части автобуса, что и белым.

-
-
Ответить

А усы ведь действительно на котах выглядят мило, а на людях нет. Ваш Кэп

-
-
Ответить

Про корзину в супермаркете - точно про меня.

Фото с Киану - лучшее!?

-
-
Ответить

"Кота велели сдать в багаж, потому что он весит на 2 кг больше нормы. Я сдал посадочные талоны, купил билеты на другой рейс, а на взвешивании заменил его на другого кота. И вот мы летим в бизнес-классе"

Теперь перевозчик знает, что этот пассажир мухлюет в весом его кота. И внесёт его в Чёрный Список пассажиров. Возможно и другие перевозчики. Браво. Красивый последний полёт с котом.

-
-
Ответить

+-2кг конечно может и не опасно, но самолёт такая штука, что махинации пассажиров с весом багажа уже заканчивались авиакатастрофами.

Это всё конечно мило и весело, но всё равно, что нахваливать езду под 200км/ч по центру города.

Сегодня один похвалился обманом авиакомпании, завтра найдётся 10 человек, которые сделаю тоже самое, послезавтра уже 100, а к концу недели - здравствуйте авиакатастрофы. Плохой пример очень и очень заразителен, а мозгов у людей, к сожалению нет.

-
-
Ответить

За перевес багажа надо доплачивать. А КАК эта доплата может повлиять на техническую способность самолёта поднять больше предусмотреного?

Понимаю, что перевес в 2 кг погоды не делает, но лишние кг багажа могут быть у многих человек на борту

-
-
Ответить

Вот по поводу лишних кг у многих человек на борту. Какая-нибудь дама "плюс сайз" может весить больше, чем этот парень вместе с багажом и котом в переноске. Но доплачивать за перевес она не будет.

-
-
Ответить
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Вот я, например, нормал-сайз, прекрасно умещаюсь на одно место. Но если рядом такая красота сидит, то меня ущемляют во всех смыслах.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Может можно будет подать в суд за домогательства, если кто-нибудь меня своими телесами зажмёт?

-
-
Ответить
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Ничего не внесли в черные списки, только отобрали много тыс.бонусных миль. Это очень резонансная история былв пару-тройку недель назад. Неужто вы не слышали?

-
-
Ответить

"...а на взвешивании заменил его на другого кота. И вот мы летим в бизнес-классе" Я, по-видимому страшно туплю, но как это можно сделать, чтоб никто не заметил? Или он в итоге с другим котом в бизнес классе летит? ?

От фотографии "вот так мой папа кладёт еду обратно в холодильник" - аж передёрнуло! У меня так мама делает. Я готова была просто убить за это! (Благо, теперь живу отдельно и далеко.)

-
-
Ответить

Что вас в истории с котом удивило? Взвешивается ручная кладь ведь не у самого трапа, а намного раньше. Привезли дублёра, взвесили его, увезли дублёра. А на посадку и в салон отнесли основного. Резонансная история была недели три назад, даже серьёзные СМИ вещали о ней.

-
-
Ответить
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Комфотном? А везде комментили, что в обычном багажном летят, где очень холодно, и за 8 часов полёта коты склеивают ласты.

-
-
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Историю про тяжёлого кота на прошлой неделе показывали по новостям

-
-
Ответить

В нормальных магазинах стоянки тележек есть по всей площади... Ну , чтоб не носить корм в зубах..))

-
-
Ответить