20 доказательств того, что мужская находчивость не знает границ

У мужчин всегда все просто: даже железная логика должна быть приправлена отменным юмором. Так и получаются подколы жен, которые должны были быть поддержкой, подгоревшая еда а-ля Помпеи и грустные фото с чужих свадеб.

Несмотря на то что не во всякую ситуацию можно привнести долю шутки, каждый герой статьи остается оптимистом и приколистом, и мы в ADME не устаем этим восхищаться.

«Иногда я шлю жене мотивационные цитаты с ее тампонов в критические дни, чтобы ее подбодрить»

«Живи без страха». «Иди по жизни как чемпион». «Будь неудержимой».

«Кота велели сдать в багаж, потому что он весит на 2 кг больше нормы. Я сдал посадочные талоны, купил билеты на другой рейс, а на взвешивании заменил его на другого кота. И вот мы летим в бизнес-классе»

Не растерялся

Парень разбил палатку над капотом, чтобы делать ремонт даже в снегопад

«Я не бездомный. Жена на шопинге уже 2+ часа. Пожалуйста, помогите!»

Суровые родительские реалии

Каждый мужчина немного ребенок

«Как мой папа кладет еду обратно в холодильник»

У каждого хоть раз такое было

«Мой 10-летний брат позвонил мне, чтобы рассказать, что у него появилась девушка. После чего прислал мне это»

«2 месяца назад я ходил на свадьбу. Смотрел недавно фото и не смог удержаться...»

Так вот куда уходят деньги

«Сегодня в нашем доме был вечер разных культур и я решил приготовить традиционное блюдо Помпеев»

«Жена спросила, какой цвет мне нравится больше всего»

Линдгрен изобрела дроны еще до того, как те стали мейнстримом

«Жена связала свою первую шапку, но немного не угадала с размером. Зато она идеально подошла нашему коту»

«Родителям подарили робот-пылесос. Они назвали его Тузиком, ну а дальше папу уже было не остановить»

«Муж скинул фото чека с заправки. Не знаю, настолько все плохо на этой заправке или же кассир так шутит»

Может, они просто хотели изобрести новый вид

«Вандализм! Но ничего, я умею адаптироваться»

А какие приколы вытворяли мужчины в вашем окружении?

Фото на превью WaspRider / Pikabu

Комментарии

Уведомления
4 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

После сдачи билетов он нашел владельцев похожей кошки, ее владельцы подъехали в аэропорт, взвесили, купил билет на бонусные мили, подменил.

3
-
Ответить
4 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Второй вариант был отправить кота багажом... В смысле - в переноске в багажном отделении. 9 часов лёта.

1
-
Ответить
4 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

А потом Аэрофлот об этом узнает и списывает 370 тыс. миль у находчивого пассажира за нарушение правил.

15
-
Ответить

Человек расплатился за хайп.

Иногда скромность не только украшает, она же позволяет сохранить репутацию и финансы ))

15
-
Ответить

Аэрофлот мог сыграть на этом себе в плюс (ведь все любят котиков), а сыграл в минус.

9
2
Ответить
4 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Сыграть в плюс - а как?

Срочно менять правила - так это не быстро, кот в любом случае остался бы на земле (по старым правилам). Да и под каждого любителя котов, собак, поросят, пони нестандартноых габаритов и тонкой душевной организации правила замучаешься менять.

"Не заметить" нарушения - ну возможно... Знакомая как-то легально везла собачку в салоне, доставала ее из переноски, что вроде бы "низзя". Но ШИРОКИЕ МАССЫ об этом не оповещала, так что то ли не заметили, то ли "не заметили", долетели без санкций. В случае с котом о нарушении раструбил на весь свет сам нарушитель, как тут не заметить?!

Какие еще варианты?

4
-
Ответить

Я имею в виду - не в момент проноса кота на борт в обход правил, а в тот момент, когда об этом стало известно из соцсетей. Да, можно менять правила. Уж для бизнес-класса точно можно животных покрупнее разрешить (а он бизнесом летел), тем более норма ручной клади там выше, чем в экономе, а вот на животинок, я так понимаю, увеличение веса не распространяется. Хотя тех же собак-проводников в салоне перевозить можно любых - это как раз-таки то самое исключение.

А Аэрофлот - ну могли сказать, то сотрудники действовали верно, но и мужика они понимают. Обещать подумать о том, что можно было бы изменить и ещё раз напомнить, что на данный момент так делать нельзя.

А всять и отобрать мили у суперлояльного клиента (посмотрите количество тех миль) - это вот вообще фу.

и про широкие массы я уже сказала - если бы первая женщина, успешно пробежавшая марафон (в мужской одежде, да) не рассказала всем об этом, а сидела бы в уголочке тихо - может, до сих пор бы запрет действовал.

5
1
Ответить

Знаете, "суперлояльный" клиент не должен бы хвастаться "победой" над тем, кому он "лоялен". Представьте на минуточку - ваша лучшая подруга у вас в гостях "попробовала" ваш любимый кремчик / разбила чашку / положила в карман (возможно, нечаянно) какую-то безделушку... И вместо того, чтобы извиниться/ договориться или сделать вид, что ничего и не было - выкладывает в соц.сеть "репортаж" с комментарием "А эта дурочка ничего не заметила! ))) Надолго она останется вашей подругой?

Кстати, та первая бегунья марафона, повлиявшая на изменения правил, САМА была надолго дисквалифицирована.

5
3
Ответить

Да, была дисквалифицированна. А вы считаете что это правильно?

Второе. Мужик, насколько я помню, был готов доплатить за провоз кота - что деньгами, что милями. Ему просто это не разрешили. Плюс как-то этот кот в салоне другого самолёта из Риги в Москву добрался - значит, можно было как-то решить проблему.

Поэтому неправильная с подругой аналогия. Если бы моя подруга у меня в гостях попросила кремчика себе - попробовать, я бы ей в пробник его положила (у меня такие есть - для перелётов). Чашек и бокалов в гостях и гостями перебито - считать замучаешься, никогда не считала что этомне должны как-то компенсировать, поэтому никто и не скрывает. А безделушку смысл тырить какой???? Если фигня - я и так отдам (было дело, да), если знаю где купить - скажу где она такой же приобрести может (те самые допденьги за полёт кота в салоне).

6
-
Ответить

"Да, была дисквалифицированна. А вы считаете что это правильно?" Таковы были правила ТОГДА. Не нам СЕЙЧАС рассуждать, что БЫЛО правильно. "Переписывать" историю, традиции, мораль, опираясь исключительно на современные представления - занятие неблагодарное и бесполезное ((

***

Правила в разных странах и даже разных компаниях имеют право быть разными. Вы же не будете в Британии ездить по правой стороне дороги просто потому, что привыкли так делать во всей остальной Европе (боже, какая глупость - англичане тут придумали, а я привык/ мне НАДА по-другому))) Так что это проблема клиента - заранее узнать о правилах и решать их тоже заранее, а не в цейтноте посадки. Или уж нарушать - но не ХВАСТАЯСЬ своей сообразительностью и глупостью обманутой стороны.

***

Возвращаясь к "вашей подруге" - допустим, вы такая понимающая и щедрая, а "она" постит "Я у этой чудачки вот чего выцыганила - какая хитрая Я!" Ваша реакция?

3
1
Ответить

На мой взгляд пример с подругой не корректен. Представьте, в гостях у подруги разболелась голова. Она просит таблетку, но ей отказывают под предлогом "у нас все таблетки посчитаны". На предложение заплатить за таблетку - отказ. А голова раскалывается, давление зашкаливает, сейчас сознание потеряет. Подруга вынуждена просто украсть лекарство.

------

Цель молодого человека была не обмануть, украсть или унизить. Он переживал за животное и имел все основания для этого. Жизнь живого существа важнее правил, тем более таких необоснованных (за багаж доплатить можно, за кота - нет).

А рассказ в сети - попытка донести данную проблему (не без самолюбования )))))

9
-
Ответить

Ну, если нужно украсть "по жизненным показаниям" - так не кричи о своем поступке! От дома откажут точно (если не обвинят еще в чем)

***

(не без самолюбования )))))

Считаю, именно за ЭТО он и расплатился!

Когда собачки Джонни Деппа прилетели в Австралию с нарушением правил (без упоминания в таможенной декларации) - их вообще усыпить собирались! Правда, кажется все закончилось штрафом.

-
-
Ответить

Я понимаю Ваше возмущение тем, что он выставил свой поступок в сетях под лозунгом "я такой умный и хитрый, обдурил авиакомпанию".

Если бы это звучало "какой кошмар, они хотели убить моего кота. Я хотел честно заплатить, договориться. Пора менять эти ужасные правила" - это выглядело совсем по-другому и воспринималось тоже.

P. S. Отказ от дома, где отказывают в помощи - не велика потеря.

8
-
Ответить

По поводу возмущения, то Вам конечно виднее. Просто Вы использовали восклицательные знаки и слова большими буквами, что в переписке воспринимается как сильные эмоции. Потому я и написала о возмущении.

По поводу наказания - в статье об этом ни слова, по ссылке тоже не нашла. Поэтому сложно что-то сказать.

-
-
Ответить

Насчет слов БОЛЬШИМИ буквами - просто здесь это единственный способ как-то выделить существенное слово (когда появится жирный шрифт или курсив - перестану орать, обещаю))

2
-
Ответить

"Ну, если нужно украсть "по жизненным показаниям" - так не кричи о своем поступке" - думаю, что в таких случаях обязательно нужно кричать. Потому что такая ситуация может стоит жизни.

2
-
Ответить

С Джонни Деппом аналогия тоже неверная. Там не в таможенной декларации дело. Ввоз животных на территорию Австралии без соответствующих справок и ветеренарного контроля запрещён. Любых. Что котов, что собак. Что 8 кг, что 10, что 25.

-
-
Ответить

Почему неверная? Нарушили закон - пойманы - наказаны. В декларации не указали или справку не предъявили - без разницы, не соблюли закон, и точка.

1
-
Ответить

Потому что котов в салоне провозить можно. И собак. Весом до 8 кг. И даже - о ужас - больших и очень больших собак, если это собаки-поводыри или "собаки моральной поддержки". Причем этих, которые поводыри и поддерживатели - даже без дополнительной платы, будь они хоть 40 кг весом.

А в Австралию никаких животных без соответствующей процедуры завозить нельзя.

Вот если бы котов в салоне было бы возить вообще нельзя, а мужик протащил кота под видом какого-нибудь гаджета - тогда да, тогда было бы корректное сравнение.

3
-
Ответить

Мурра, ну ведь опять некорректный пример. :) Я же отдала вещь, когда меня вежливо попросили.

Если бы сотрудница молча пустила мужчину с котом на борт - ему бы и в голову не пришло постить в сети хоть что-то. Да даже если бы сказала "вообще-то нельзя, но я вас пропущу" - тоже бы скорее всего мужик молчал :)))

1
-
Ответить

"Если бы сотрудница молча пустила..." и лишилась работы за сознательное нарушение правил своей компании? Оно ей зачем надо? А умение блогеров молчать - это вообще опция из области фантастики.

Кстати, вроде бы, собачек Деппа "сдал" собачий парикмахер, просто разместив их фоточки в своем аккаунте )

1
-
Ответить

Деппа сдал именно собачий парикмахер - потому как не похвастаться, что именно в его салоне Депп собачек решил привести в порядок он не мог. Он же не думал что Депп контрабандой собак в страну привёз.

Ещё раз - если бы сотрудница компании не стала взвешивать кота на "стыковке" рейсов - вообще бы никакой истории не было. Потому как сотрудники перед посадкой в самолёт не обязаны взвешивать ВСЮ ручную кладь пассажиров - только выборочно, то, что вызывает обоснованные подозрения. Поэтому мужик просто даже и не знал бы, что с его котом что-то не так. И никто бы никакой работы не лишился.

Я так понимаю, в Риге кота в переноске просто не взвесили - ну кот и кот. Сколько он там весить может? Не собака же на 20 кг. Думаю, тех же чихуахуа тоже никто не взвешивает.

3
-
Ответить

Я уже не понимаю, о чем мы с вами общаемся.

1.Правила объективно существуют? ДА. Не всем они нравятся, не всегда отвечают конкретно чьим-то потребностям, но они существуют, и их незнание не освобождает от необходимости их выполнения.

2.Можно ли нарушать правила? Открыто и официально - НЕТ. Когда ну очень надо - тут уж как повезет, главное по-тихому и без последствий.

3.Не получилось по-тихому - получи наказание и не жалуйся, нарушал уже известное правило вполне осознанно.

Вы с чем из этого не согласны?

2
-
Ответить

В том и беда, что чел с котом не блоггер, он в ФБ растрепал всё, идиоt!

Подгадил конкретно всем остальным котовладельцам, да и себе. Нехило так лишился многих тыс.миль

А ещё говорят, что бабы болтливые и хвастливые ?

-
-
Ответить
4 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Ну не дурак.

"После инцидента глава комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов предложил руководителю «Аэрофлота» Виталию Савельеву пересмотреть правила перевозки животных в самолетах «в сторону их большей гибкости»."

"Владельцу кота Михаилу Галину, которого не хотели пускать на самолет из-за веса животного, предложили стать акционером «Аэрофлота». Об этом мужчина рассказал РБК.

По словам Галина, предложение поступило из-за того, что «Аэрофлот» забрал у него почти 400 тыс. бонусных миль.

«Не вижу смысла отказываться. Принципиально стать акционером «Аэрофлота» после этой ситуации — вполне себе такая интересная история», — отметил Галин.

Руководитель отдела digital-маркетинга компании «Финам» Роман Мухин сообщил, что предложение поступило от их компании. Он объяснил РБК предложение попыткой сгладить неприятные ощущения, с одной стороны, а с другой стороны, дать Галину возможность отчасти влиять на политику авиакомпании. «Может быть, в том числе и в вопросах перевозки котов», — предположил Мухин."

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5dd26b289a79476cc866fcb8"

1
-
Ответить
4 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
4 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
4 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
4 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
4 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
4 года назад
Сдаётся место для комментария.
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
4 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
4 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
4 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
4 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
4 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
4 года назад
Это слишком секретные материалы.
4 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
4 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Есть международные какие-то там нормы, на основании которых перевозчик разрабатывает свои правила. Другой вопрос, что эти нормы/правила иногда действительно граничат с абсурдом: кошку до 10 кг весом перевозить можно без проблем, свыше 10 кг — всё, только в багажном. Какая, блин, разница?! Это в любом случае кошка...

А насчёт свиней — зачастую превосходят. Это ну очень умные животные. Убеждалась лично. -)

-
-
Ответить
4 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

В решении каких-то... эм... бытовых задач — смекалке, скажем так, — свиньи ооочень хороши. Разумеется, если эти бытовые задачи перед ними встают. Тех, которые всю свою жизнь проводят в загоне и занимаются исключительно едой, я в расчёт не беру. В этих условиях у кого угодно "интеллект" исключён: у свиней, кошек, собак... людей. А вот те, которые живут рядом с человеком, — это совсем другое дело. Умные, хитрые, смекалистые, ласковые и очень чистоплотные животные. Немного простодушнее, чем кошки, но намного хитрозадее собак. -))

И нет — выполнение команд и дрессируемость я лично признаком интеллекта не считаю. У собак тоже.

-
-
Ответить
4 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Ну да. Правило есть правило. Но именно из-за нарушения правил очень многие дурацкие запреты были отменены - тот же запрет женщинам бегать марафоны, например. Или чёрным ездить в той же части автобуса, что и белым.

-
-
Ответить

А усы ведь действительно на котах выглядят мило, а на людях нет. Ваш Кэп

-
-
Ответить

Про корзину в супермаркете - точно про меня.

Фото с Киану - лучшее!?

-
-
Ответить

"Кота велели сдать в багаж, потому что он весит на 2 кг больше нормы. Я сдал посадочные талоны, купил билеты на другой рейс, а на взвешивании заменил его на другого кота. И вот мы летим в бизнес-классе"

Теперь перевозчик знает, что этот пассажир мухлюет в весом его кота. И внесёт его в Чёрный Список пассажиров. Возможно и другие перевозчики. Браво. Красивый последний полёт с котом.

-
-
Ответить

+-2кг конечно может и не опасно, но самолёт такая штука, что махинации пассажиров с весом багажа уже заканчивались авиакатастрофами.

Это всё конечно мило и весело, но всё равно, что нахваливать езду под 200км/ч по центру города.

Сегодня один похвалился обманом авиакомпании, завтра найдётся 10 человек, которые сделаю тоже самое, послезавтра уже 100, а к концу недели - здравствуйте авиакатастрофы. Плохой пример очень и очень заразителен, а мозгов у людей, к сожалению нет.

-
-
Ответить

За перевес багажа надо доплачивать. А КАК эта доплата может повлиять на техническую способность самолёта поднять больше предусмотреного?

Понимаю, что перевес в 2 кг погоды не делает, но лишние кг багажа могут быть у многих человек на борту

-
-
Ответить

Вот по поводу лишних кг у многих человек на борту. Какая-нибудь дама "плюс сайз" может весить больше, чем этот парень вместе с багажом и котом в переноске. Но доплачивать за перевес она не будет.

-
-
Ответить
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Вот я, например, нормал-сайз, прекрасно умещаюсь на одно место. Но если рядом такая красота сидит, то меня ущемляют во всех смыслах.

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Может можно будет подать в суд за домогательства, если кто-нибудь меня своими телесами зажмёт?

-
-
Ответить
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
4 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Ничего не внесли в черные списки, только отобрали много тыс.бонусных миль. Это очень резонансная история былв пару-тройку недель назад. Неужто вы не слышали?

-
-
Ответить

"...а на взвешивании заменил его на другого кота. И вот мы летим в бизнес-классе" Я, по-видимому страшно туплю, но как это можно сделать, чтоб никто не заметил? Или он в итоге с другим котом в бизнес классе летит? ?

От фотографии "вот так мой папа кладёт еду обратно в холодильник" - аж передёрнуло! У меня так мама делает. Я готова была просто убить за это! (Благо, теперь живу отдельно и далеко.)

-
-
Ответить

Что вас в истории с котом удивило? Взвешивается ручная кладь ведь не у самого трапа, а намного раньше. Привезли дублёра, взвесили его, увезли дублёра. А на посадку и в салон отнесли основного. Резонансная история была недели три назад, даже серьёзные СМИ вещали о ней.

-
-
Ответить
4 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Комфотном? А везде комментили, что в обычном багажном летят, где очень холодно, и за 8 часов полёта коты склеивают ласты.

-
-
Ответить
4 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Историю про тяжёлого кота на прошлой неделе показывали по новостям

-
-
Ответить

В нормальных магазинах стоянки тележек есть по всей площади... Ну , чтоб не носить корм в зубах..))

-
-
Ответить

Похожее