Комментарии к статье «20+ экспериментов по смене имиджа, которые закончились фееричным фиаско»

К тексту статьи
Уведомления

Ладно, если друг и дома. Но такой результат в парикмахерской – это издевательство над клиентами. Что ещё раз доказывает, что эксперименты лучше проводить всё таки у проверенного годами мастера.

21
-
Ответить

Никаких экспериментов. Годами стригусь и крашусь у одного мастера. Не надеясь на её память, каждый раз показываю одну и ту же фотку желаемого образа. Что с ней случилось в последнее моё посещение, не знаю, но вдруг вместо мелированного русого волосы приобрели цыпляче-жёлтый цвет. Она, конечно, исправила это безобразие. Но... Осадочек остался

5
1
Ответить

Проверенного годами надо проверять годами ;(((( мой, случайно мной встреченный, и проверенный всего 2 года, переехал на ПМЖ в другой конец страны, надо искать нового.. проверенного годами..

10
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

эм, "детская челка" - это hair-тренд 2018 года. Просто он так называется. То есть, это и есть уже четкий запрос. И, конечно, парикмахер должен это знать, а если не знает, то погуглить.

7
-
Ответить

Когда идут в парикмахерскую за кардинальной сменой цвета волос, обычно перед сеансом консульиируются с мастером по поводу того, как может лечь тот или иной цвет, если, конечно, вы идёте в нормальную проверенную парикмахерскую. А прическа, к которой предлагают сами придумать название, почему-то ассоциируется у меня с Емелей или Иванушкой из сказки

7
-
Ответить

Некоторые очень даже симпатично смотрятся :).
Нет, я понимаю, конечно, что человек недоволен, потмоу что хотел другое, но тем не менее.

6
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

к сожалению, у меня ровно такая же история. Я пришла с фото омбре, а мне сделали мелирование как в нулевых - толстыми жёлтыми полосами. И исправить это не так просто, а самое ужасное - с весьма травмирующими для волоса последствиями.

5
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Мне тоже. Понятно, что девушка хотела цвет как на картинке, но то, что получилось вполне симпатично, а на мой взгляд и лучше

10
-
Ответить

Мне тоже больше понравилось то. что справа. Думаю, заказчица хотела эффект седины, а получилось мелирование (или колорирование, не разбираюсь я в этом)

4
-
Ответить

«Мне постригли челку. Вернулась домой, расчесала волосы, и внезапно обнаружилось это»

А что не так? У меня абсолютно также, потому что некоторые волосы с средней части головы или даже макушки головы падают вперед.

7
-
Ответить

У меня была похожая ситуация. Только надо было укоротить основную часть волос, не трогая длинную челку. В парикмахерской все было нормально, но дома после расчесывания выяснилось, что половина прядей, растущих на границе с челкой были не пострижены, а просто смешаны с ней при помощи расчески. Для ясности: длина челки - 20-25 см, длина основной части - 3-5 см. Пришлось дома самой исправлять.

1
1
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Артур, а что вам непонятно? человек ожидает получить один результат, а получает другой, вот и расстраивается. Если вы в кафе закажете картошку, а получите салат (при том, что хотели картошку и заплатили ка кза картошку), вы тоже расстроитесь

8
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

У меня в предыдущую стрижку (а это было, кхм, года три назад) выбривали пробор. Делали разной ширины - от буквально пары миллиметров до почти сантиметра.

2
-
Ответить

Никогда не используйте акции Биглион для стрижки волос! Просто поверьте мне)
Хотела из ассиметричного каре сделать ровное. Ушла молча после того, как "мастер" просто ходила вокруг меня и одной рукой стригла в разные стороны.

2
-
Ответить

У неё, как мне показалось, с усидчивостью проблемы, и она попыталась быстренько выщипать брови эпилятором (если судить по линиям "выщипа") ;)

4
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Меня как-то стригла тётка одной рукой, левая была в гипсе. Дело было в ближайшей к дому парикмахерской.

-
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Нуу, явных косяков не было, но мне длину надо было чуток убрать. А вот как сложилось у других не знаю.

-
-
Ответить

Хм, такое ощущение, что в штатах (а большинство историй явно оттуда) парикмахерские работают на отъе...сь (пардоньте). За всю мою жизнь мне парикмахер испортил волосы, прическу и настроение один единственный раз. Кстати, это была суперпупермастер, с иконостасом дипломов и сертификатов, расхваленная и титулованная. Такого ужаса на голове, как после ее рукоприкладства у меня не было никогда. Почти год я восстанавливала волосы, и с тех пор хожу как и обычно в обычный салон к обычному мастеру. Хотя нет, у неё есть одна необычность: она филолог по образованию, и мы ведём довольно интеллектуальные беседы во время стрижки-покраски.))

4
-
Ответить

Брат приходит из парикмахерской, я гляжу - чота не то, но не пойму, что именно. Через пару часов допетрила: у него один висок уголком, а второй - прямой срез! "Как же так получилось, дитя моë?" - вопрошаю. Брат подрывается и бежит снова в парикмахерскую, благо недалеко. Возвращается с одинаковыми висками и рассказывает: мастер его спросил, как височки делать - уголком или прямым срезом? Брательнтк ответил: да всë равно! Ну что просил - то и получил, тсзть.

1
-
Ответить