20+ экспериментов по смене имиджа, которые закончились фееричным фиаско

Когда решаемся на эксперименты с внешностью, мы думаем о счастливом обновлении и о том, чтобы начать все с чистого листа. Ну а психологи добавляют ложку дегтя: они уверены, что резкие и драматические изменения во внешности вроде перекрашивания в блондинку могут произойти исключительно под воздействием сильного стресса и от неудовлетворенных потребностей.

Так это или нет, но мы в ADME думаем, что если человек решился на смену облика, то вслед за внешними метаморфозами подтянется и душевная трансформация. А там и до счастья рукой подать! Только вот о том, что все может пойти не по плану, забывать не стоит. Поэтому помимо смелости неплохо бы запастись и чувством юмора. Хорошо, что его в избытке у решительных героев нашей сегодняшней подборки.

«Попросил у жены прическу как у Оливера Три»

«Новая стрижка моего брата»

Название для этой необычной стрижки вы можете придумать сами

«Попросила в парикмахерской сделать как на левой картинке, но вышло то, что справа. Как думаете можно это исправить?»

Парикмахер просто сказал: «Готово!»

«Я выщипала брови. Мой младший сын сказал: „Это загадка! Найдем недостающую бровь! Мы детективы!“ Думаю, однажды смогу посмеяться над этим»

«Мой парень не стриг волосы больше 3 лет, а перед отпуском решился. Парикмахер была довольна тем, что сделала все в точности как он просил»

«Это я после использования купона на стрижку»

«Я отказался от пастырской жизни и овладел стихиями»

«Стилист моего приятеля: „Хочешь попробовать что-нибудь новенькое?“»

«Вы могли бы просто сделать тут пробор?»

Бизнесмен спереди, бандит сзади

«Перед свадьбой я пошла в шикарный частный салон и попросила детскую челку. А парень-парикмахер просто сбрил линию волос»

«Минусы: теперь это на затылке. Положительная сторона: всем было весело»

«Пошла в парикмахерскую, где не умели работать с кудрявыми волосами. Такой я вышла оттуда. Больше никогда не пойду!»

«Моя новая стрижка, любезно сделанная лучшим другом»

«Я просил сделать переход от темно-серебристого к белому, как слева. Получил... ну, то, что справа»

«Мне постригли челку. Вернулась домой, расчесала волосы, и внезапно обнаружилось это»

«Все произошло быстро: я смотрел в зеркало, а он взял расческу, машинку и сделал это. По крайней мере, мне не пришлось платить»

«Я попросила укоротить и проредить волосы. Не осознавала, насколько все плохо, пока волосы не высохли дома. Мне вернули деньги, но парикмахер оставила чаевые и не извинилась»

«Друг попросил обрезать волосы по бокам»

А у вас был неудачный опыт по смене имиджа?

Фото на превью Bemyy / reddit

Комментарии

Уведомления

Меня как-то стригла тётка одной рукой, левая была в гипсе. Дело было в ближайшей к дому парикмахерской.

-
-
Ответить

Нуу, явных косяков не было, но мне длину надо было чуток убрать. А вот как сложилось у других не знаю.

-
-
Ответить

Хм, такое ощущение, что в штатах (а большинство историй явно оттуда) парикмахерские работают на отъе...сь (пардоньте). За всю мою жизнь мне парикмахер испортил волосы, прическу и настроение один единственный раз. Кстати, это была суперпупермастер, с иконостасом дипломов и сертификатов, расхваленная и титулованная. Такого ужаса на голове, как после ее рукоприкладства у меня не было никогда. Почти год я восстанавливала волосы, и с тех пор хожу как и обычно в обычный салон к обычному мастеру. Хотя нет, у неё есть одна необычность: она филолог по образованию, и мы ведём довольно интеллектуальные беседы во время стрижки-покраски.))

-
-
Ответить

Брат приходит из парикмахерской, я гляжу - чота не то, но не пойму, что именно. Через пару часов допетрила: у него один висок уголком, а второй - прямой срез! "Как же так получилось, дитя моë?" - вопрошаю. Брат подрывается и бежит снова в парикмахерскую, благо недалеко. Возвращается с одинаковыми висками и рассказывает: мастер его спросил, как височки делать - уголком или прямым срезом? Брательнтк ответил: да всë равно! Ну что просил - то и получил, тсзть.

-
-
Ответить

Похожее