20+ человек, у которых особые отношения с уборкой, и они этого не скрывают

Исследования показали, что большинство из нас тратит на уборку дома больше 4 часов в неделю. А ведь так хочется вытянуть лапки и заняться чем-то более увлекательным, чем отмывание полов и унитазов. Да, наведение порядка не самое приятное занятие.

Так что мы с ADME прекрасно понимаем героев нашей подборки, для которых швабра и тряпка вряд ли станут лучшими подружками.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

А вы любите наводить чистоту у себя дома?

Комментарии

Уведомления

Все, что про стиралку - в точку! ). Вечно эту кнопку "старт" забываю нажимать (у меня ее почему-то два раза надо нажать), а потом от жены прилетает, что просила же закинуть вещи. И про хлам, который решаешь наконец выбросить - тоже в точку! Только какие там два месяца, через два дня очень нужен оказывается. И снова все перерываешь, потому что не помнишь, выбросил, или нет.

-
-
Ответить

А я ненавижу слово "убираться". Но убирать, конечно, приходится, так как беспорядок не люблю ещё больше.

-
-
Ответить

Не люблю убираться, но люблю чистоту. Поэтому приходится убираться 🤷🏻‍♀️
Лайфхак от кэпа: мне помогает, если разбивать задачи по дням. Например, в среду пропылесосить пол, в четверг вытереть пыль, в пятницу помыть пол, сантехнику - по мере загрязнения в другие дни. Времени уходит меньше, и не так устаёшь. Подруга попробовала этот способ - понравилось. Хотя многие, я знаю, предпочитают подольше помучиться в один день, чем размазывать это тёмное дело на несколько.

-
-
Ответить

Меня в уборке бесит вот какой момент: еду приготовишь, намоешь полы, постираешь, развесишь одежду, все по местам разложишь, плиту надраешь, холодильник и микроволновку отмоешь, стекла-зеркала отполируешь. Падаешь без сил с чаем и печенькой. Тут приходит муж, демонстративно крошку от печеньки смахнёт и вздохнёт: «ну неужели так трудно за весь день прибраться было?»

-
-
Ответить

ХОЧУ ТАК:
навести в хате порядок и нажать заветные "контрл цэ", а потом периодически "контрл вэ" нажимать ))))
Когда сделаете это возможным - обращайтесь. Других лайфхаков мне не предлагать

-
-
Ответить

Похожее