Комментарии к статье «20 человек с особенной внешностью, которые не постеснялись показать ее всему миру»

К тексту статьи
Уведомления
4 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Зрачок внизу и уши эльфа. Посетила мысль, что мы не одни на этой планете, и соседи иногда выходят пошалить?

10
-
Ответить
4 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
4 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
4 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Да, в младенчестве сына ладошки его служили прямым показаниям для анализа крови на генную патологию. Патологии исключены, к счастью.

5
-
Ответить

Руки моего сына. На правой руке линия начала расходиться после 10 лет. На левой так и осталась одна сплошная.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
2
-
Ответить
4 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

У меня глаза цвет меняют, серый/голубой/зеленый.

9
-
Ответить
4 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

А при каких обстоятельствах зеленеют? Любопытно. А то иногда говорят, что у меня зеоеные. Хотя они карие. В итоге выяснила, что меняют цвет при высокой температуре, под 39. Но я тогда не в адеквате, а момент хотелось бы поймать

3
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Сама радужка цвет не меняет, это зависит от окружающего вас пространства, цвета отражаются на поверхности глаз, и это может менять цвет. Точнее сказать, вам кажется, что цвет изменился.

11
-
Ответить

Я тут уже покрутилась перед зеркалом )) поняла, при каком ракурсе они "зеленеют"

-
-
Ответить

у меня глаза серо-зелёные.

когда уставшие с красными прожилками - тогда сильно зеленеют.

отдохнувшие глаза ближе к серым.

4
-
Ответить
4 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Я амбидекстр. По всем признакам левша, но могу писать обеими руками одновременно (левой - зеркально). Рисовала всю жизнь левой, писала и все остальное делала правой, но если надо, могу и поменять руки.

22
-
Ответить

Коллега) я преимущественно правша, рисую обеими руками, писать правой могу и нормально, и зеркально, левой – только зеркально. А по всем тестам на ведущую руку левшой получаюсь почему-то.

7
-
Ответить

Мне в детстве привязывали левую руку, я брала карандаш в правую и продолжала рислвать или писать. Думаю, хорошо, развила оба полушария. И хотя правая рука у меня задействована больше, по тестам я тоже - левша)

5
-
Ответить

У меня бывший однокурсник такой. Как он сказал, мол левша, но переученный. Однажды он меня просто "убил" на лекции - он правой рукой писал, а левой в это же время рисовал. я "зависла". Это как мозг должен работать, чтобы делать это одновременно?

14
-
Ответить

Я на лекциях развлекала людей тем, что писала или рисовала обеими руками. Они потом с зеркалом читали, что я написала левой. Говорили, почерк красивее, чем у многих, пишущих правой в нормальную сторону. Я думаю, я могла бы легко научиться писать по-арабски ?

7
-
Ответить

Я тоже переученная левша, и у меня вообще всё смешалось. Пишу только правой рукой, левой вообще никак не могу - только если пальцем, например, на песке или на зеркале. Видимо, какой-то травматический момент приключился при обучении письму. Столовые приборы меняю местами, потому что мне так удобнее, но с одинаковым успехом могу ими пользоваться и "по-правому", и "по-левому". Вышивать крестиком очень удобно: в одну сторону правой рукой, а в другую - левой, даже не надо полотно поворачивать. То же самое с вязанием крючком. Вот вязать на спицах как научили с правой руки, так и продолжаю. На самом деле, если бы я это делала чаще раза в 10 лет, может, и переучилась бы на левую. Компьютерной мышкой орудую левой рукой, но кнопки не перенастраиваю - привычка с тех времён, когда в доме был один компьютер на всех, а все вокруг правши. :) /Всякие инструменты беру в ту руку, которой удобнее подобраться. Ножницы обычно держу в правой, т.к. большинство ножниц "праворукие", и уже выработалась привычка.

5
-
Ответить

По-моему, зелёные кольца в карих (светло-карих, если быть точной) глазах – вещь весьма распространённая. У меня они есть, у моих сестры и отца (все мы имеем и доминантный, и рецессивный аллель гена цвета глаз), у всех кареглазых знакомых, к которым присматривалась, тоже эти круги замечала. Они сильнее всего заметны при суженном зрачке, т.к. поверхностный слой радужки окрашен в коричневый, а зелёный цвет только в складках проглядывает. А вот тёмно-карие, чёрные глаза окрашены равномерно

12
-
Ответить

У меня с зелёными глазами так - они зелёные, у зрачка многоконечная "звезда" (у концов разная длина) не кариего цвета, а... Орехового что ли цвета. как мне объясняли, это один из видов гетерохромии.

Но вроде это не редкость.

Короче вот,только "звезда" четкой не получилась и цвет получился более серым. Вообще сколько пыталась сфотографировать, реальный цвет вообще не получается

Комментарий с изображением на AdMe.Media
8
-
Ответить

И у меня зелёные глаза и рыжее кольцо, только не сплошное, а отдельными лучиками. И, как у вас, серая каёмка по краю радужки, только тоже потоньше. И цвет глаз "меняется" в зависимости от освещённости: при расширении или сжатии зрачка кольцо видно больше или меньше.

1
-
Ответить

У папы были карие глаза в крапинку, т.е. на светло-коричневом фоне темные точки.
Как-то не додумалась сфотать, а теперь поздно.

1
-
Ответить
1 год назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

У меня дермографизм и ни фига это не круто. И зуд постоянный если не принимать лекарства и вечно красные пятна (вытереть лицо полотенцем? Нет, только мягкими ватными тампонами. Надеть шерстяные вещи? Щазз, только мягкий акрил.. летом вообще веселье, вся в полоску).

Надписи рисовала, сейчас при приеме лекарств вряд ли получится.

Дермографизм вообще не редкость, так чем тут хвастаться.

Минутка ворчания:)

20
1
Ответить

Могу безболезненно вывихивать себе большой палец на обеих руках. Прямо с щелчком. У родителей такого нет, но по словам мамы, так умела моя бабушка.

2
-
Ответить

Не особая редкость, но могу развести пальцы на 180 градусов (большой и мизинец образуют прямую линию). Это свойство вроде как весьма полезно для пианистов, но ирония в том, что у меня нет музыкального слуха, а пальцы коротенькие и явно не предназначены для клавишных )))

8
-
Ответить

а это редкость какая-то? развести пальцы, чтоб большой и мизинец были на линии.

сделала без напряга.

вы шутите? это что, я убила в себе Рихтера?

9
-
Ответить
4 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Так себе особенность, но могу шевелить ушами, обоими одновременно и каждым отдельно. С бровями та же история)

5
-
Ответить

девушка с витилиго (как написанно)....эм...я конечно извиняюсь, но разве это не блики солнца, а не пигментация кожи??)

1
2
Ответить

Все, что не так с глазами, для меня всегда очень жутко выглядит! Не знаю, почему... но как видела глаз, сразу экран закрывала пальцем

2
-
Ответить

у меня проблемы с людьми с водянистыми глазами. это такие очень светло-голубые.

с такими глазами попадались только очень плохие люди и один псих.

теперь вижу водянистые глаза - с человеком не связываюсь.

12
-
Ответить

Нууу, не знаю. Я не очень много людей с "белыми" глазами видела, но одного знаю довольно хорошо - хороший человек и отличный мудрый и терпеливый преподаватель. Но мне поначалу было не по себе, когда видела его глаза: у него даже не светло-голубые, а светло-серые, примерно как подложка под комментариями здесь.

-
-
Ответить

У меня витилиго. Ооочень долго не могла принять эту особенность в себе. Причем появилась эта отличительная черта в самвй неудобный возраст - 14 лет, сейчас мне почти 30 и мне пофиг ? если моё лицо загорит, я буду похожа на панду, только наоборот - будут сильно видны белые круги вокруг глаз, ну и по мелочи на теле есть пятна.

2
-
Ответить

У сына ушки как у эльфа. А у отца витилиго и глаза необычайно красивого небесно-голубого цвета..

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
4 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Девушка с витилиго такая милая!Выглядит как будто на нее направили ,,солнечный зайчик '')

-
-
Ответить

9. У меня из-за травмы мизинец перестал сгинаться, и на немного тоже складки постепенно сглаживаются. Кожа почти гладкая стала.

-
-
Ответить