Комментарии к статье «20+ человек, чье знакомство с богатыми людьми можно взять за основу трагикомедии»

К тексту статьи
Уведомления

Было приятно почитать о девушке и парне, которые занимались файер-шоу: ему, судя по всему, все равно, сколько у неё денег. И какой неприятный осадок после истории о 26-летнем москвиче и 'понаехавшей'. Хорошо, что он послушал маму.

91
-
Ответить

Вы о "думал, будет ли она достойна квартиры"? Я в них слышу иронию с его собственный адрес. Мне показалось, ему жаль, что он послушал маму, потому что ее аргументы оказались неуместными, а он бросил любимую женщину из-за меркантильности мамы.

Хотя должеа добавить, что зная много разных историй с деньгами и имуществом в семье, хорошо понимаю его маму и не считаю ее опасения напрасными. Всякое бывает...

20
-
Ответить

"Достойна ли эта провинциалка" довольно странное мышление для "влюбленного".

37
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

А мне история о "понаехавшей" понравилась. Парень никого не обвиняет, не зеленеет от зависти, не чувствует себя обманутым - пожал плечами и живет дальше. "Ну надо же, какая фигня со мной приключилась." Может, это было давно и эмоции утихли, а может, не было там никакой особенной любви, но он и не пытается ничего такого изобразить.

19
1
Ответить

очередные записки от завистливых пиявок, которые спят и видят, как бы присосаться к какому-то Эбенезеру Скруджу, который, по их мнению, не заслуживает своих денег..

особенно порадовала история про столичного придурка и девушку с папой сибирским миллионером..

АДМИНЫ, ЧТО ЗА ДЕЛА?! КАК РАСТЯНУТЬ ОКНО КОММЕНТАРИЯ?

4
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Некоторые истории напоминают книжку Вторая жизнь Уве. Только там все было по-доброму, а тут какое-то болезненное скопидомство. Конечно, все люди разные, у меня тоже, оказывается, есть очень богатые знакомые и даже родственники. Приятные люди, без выпендрежей. Заработали сами, друзей не сменили, дети тоже не на золоте воспитаны. Не всех деньги портят.

25
-
Ответить

«Коренной москвич с хорошей зарплатой» явно кусал потом локти?

10
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Мать рассказывала, что когда-то давно был у них клиент, приезжал чуть ли не на телеге, в совершенно простой фермерской одежде, иногда даже с прилипшей соломой. Так вот, в карманах у этого фермера водились толстенные пачки денег ))))

9
-
Ответить

Деньги не портят человека, а лишь показывают кто он на самом деле (с)

Тут описаны какие-то либо скряги, либо выпендрёжники, и лишь немногие вызывающие уважение.

16
-
Ответить

Можно ответить и так: водитесь с миллионерами, и они всегда придумают способ заработать и на вас. Ваше материальное положение не улучшится, но они всегда будут вас морально поддерживать и мотивировать (точнее нахваливать и обещать будущие златые горы). Это может длиться даже не годами а десятилетиями. Я не прав?

2
-
Ответить

"чемоданов с мусором, заполненных деньгами"
Кажется, в редакции тоже завёлся миллиардер)
junk suitcases, скорее всего, ёмкости для мусора (Сэм же работал мусорщиком) или чемоданы на выброс, но никак не то, что в этой корявой фразе)

13
-
Ответить

«Лучше бы тебе не облажаться, ты ведь слышал, кто ее дедушка?»
Никогда не понимала этого преклонения перед деньгами. У некоторых тон голоса меняется на такой подчительно-подобострастный 😂

6
-
Ответить

Девушка с 3 курса, которая оплату разделить предлагала странная. Она с ними уже 2 года пробыла. Неужели по одежде, купленному обеду, по личным вещам она не видела их финансовые возможности? Или просто посчитала что на один раз все не пожалеют денег?

9
-
Ответить

А может, не обращала внимания, полагая это причудами? На западе миллионеры зачастую даже кроем джинсов не отличаются, если только не на раут собираются. Тем паче, студентота: скромная одежда, чтоб о парту не пачкать;)

-
-
Ответить

Я думаю, коренной москвич всем запомнится)) больше миллионеров даже. Чувствуется самоирония, но всё-таки.

6
-
Ответить

Коренной москвич с большой зарплатой очевидно совершенно не в курсе, что его девушка не получила бы никаких абсолютно прав на его жалкую фондовую жилплощадь, даже став его женой. Ну, если бы он сам ей ее не подарил бы. Так что снобизм у него есть, а мозгов нет.

11
-
Ответить

История про коренного москвича похоже жемчужина статьи. Только меня смутило, что 19 летняя богатая барышня вышла замуж через 6 месяцев после того, как он её "бросил".
Во-первых, скорее всего встречались 3 месяца они только в его фантазиях. Девушка скорее всего вообще была не в курсе.
Во-вторых, не верю, что барышня у которой есть деньги будет спешить выскочить замуж.
В-третьих, полгода после разрыва (если он был) слишком маленький срок, чтобы уже и свадьбу организовать.
Хотя, у богатых, как видно, свои причуды.

10
-
Ответить

"Мне больше нечего ждать. У меня есть все, что я хочу, и, если я хочу чего-то нового, у меня это сразу появляется. Я была везде и сделала все. В мире для меня больше нет сюрпризов и приключений"
- она была в Антарктиде? Выходила в открытый космос? Смотрела на водопады в Аргентине? Пробовала молочный улун в горах Тибета? Погружалась на дно Марианской впадины?
У нее нет богатства. У нее нет ничего. Жаль её.
Как и жаль всех остальных, имеющих возможность, но прячущихся в своих убогих домиках мышления нищих духом.

2
1
Ответить

Лично я ничего подобного не хотела бы даже при наличии денег.
Я так поняла, что она была, где хотела побывать и испытала все, что хотела. Тупо заниматься экстримом - далеко не для всех. Даже путешествия - если она ненавидит жару, в Африку она не поедет. Если ненавидит мороз, то северные страны для неё закрыты. А уж чтоб в открытый космос выйти - деньги вообще не главное. Тут здоровье надо.

-
-
Ответить

месяца не мог решить, достойна ли эта провинциалка меня и нашей квартиры в старом фонде. И, по совету мамы, бросил ее.
Вывод: думать нужно своей головой, а не маму слушать

-
-
Ответить