Комментарии к статье «20+ человек, чья жизнь полна курьезных ситуаций только благодаря их необычным фамилиям»

К тексту статьи
Уведомления

Да, фамилии - это отдельная песня! И где вы новые истории находите?

2
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Почему-то вспоминала, как «придумывала» себе друзей. Есть у меня подруга, у неё, в свою очередь, есть кузина. А ещё задолго до знакомства с ними я любила создавать персонажей, и были у меня любимчики. Угадайте, как их зовут? Так же, как и моих подруг. Но это ещё не всё, как-то ко мне лезли познакомится и я представилась первым попавшимися на ум фамилией и именем. И через примерно год познакомилась с девушкой, у которой такие же имя с фамилией. Теперь вчетвером шутим на эту тему:)

2
-
Ответить

Иван Снежный - то же самое что и Джон Сноу, но роднее как-то))

22
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Работала менеджером, тоже встречала интересные фамилии. В один день у меня были два клиента: она - высокая, красивая с фамилией Пипка и он - какой-то стесняющийся, неуверенный с фамилией Трусий.

5
-
Ответить

Проходила практику в авиакомпании. Был там диспетчер один... Когда он отвечал по телефону, то мы никак не могли разобрать что он говорит... Дело было в Украине. Потом все же спросили, что он говорит. А говорил он очень быстро "Пан Пидопрыгора слуха". Скороговорка)

8
-
Ответить

Я когда с мужем встречалась, думала что Гиря это прозвище ?. Теперь я тоже Гиря ?

17
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

В Ростове-на-Дону по работе встречались люди с фамилиями Борщехлыстов и Рубибей.

6
-
Ответить

Ой, еще вспомнила. В Сочинском мясокомбинате, менеджер в отделе продаж - Лола Живодерова. Она к нам в ресторан с коммерческим предложением пришла, дала прайсы и визитку, я лицо сохранить пыталась, но было трудно. Воображение как бешаное работало

5
-
Ответить

Я до замужества была Волкова,выйдя замуж стала-Зверева.Повысила статус?Мало того,с мужем сидели за одной партой в школе.И когда он дёргал меня за косички,то наша одноклассница говорила ему-"Смотри поженитесь с Волковой,и родятся у вас дети больные,потому что тягаешь её за косы.Дети у нас родились здоровые.Мало того,мы уже дедушка и бабушка и у нас шесть внуков,и все мальчики.А дочерей у нас две?

3
-
Ответить

У моей начальницы фамилия Гноевая, а девичья была Пирогова. Спрашивается, зачем...??

8
-
Ответить

Из забавных иностранных фамилий. Сотрудничали с итальянским универом, там есть ученый по фамилии Габальди. Так наша администрация сделала приглашение на имя господина Гарибальди. У мужа коллега по имени Элиза Мальфет, что дословно переводится как Элиза Плохо Сделано

4
-
Ответить

У мамы на работе была сотрудница Роскошная и сотрудник Гарный (украинская фамилия, в переводе Хороший)

4
-
Ответить

Вообще никогда не пойму этих приколов с заменой фамилии. Почему женщина должна со всем этим валандаться. Ещё этап унижения. Пусть оба меняют на новую, уверена, вся эта дурь сразу пройдёт. Потому что мужикам это нафиг не сдастся.

5
2
Ответить

А почему сразу должна? Не хочет - не меняет, все просто :)

И еще, почему решение о переходе на фамилию мужа Вы называете "этапом унижения"?

5
-
Ответить

Пара историй на тему фамилий:

1. Однокурсница в универе была Фионина, стала Шмонькина.

2. Намного раньше нас учился парень по фамилии Дураков, женился на девушке по фамилии Уральская, взял её фамилию. Так кроме как Дураков-Уральский его не звали...

5
-
Ответить

Училась вместе с Морковкиным и Зайцевым, в комиссию по дипломке из другого города пригласили специалиста по фамилии Волк. Вот такая пищевая цепь

4
-
Ответить

я смотрела мультики с младшим братом и увидела песню "бобры добры " нписал Адам Крысов?

3
-
Ответить

Помните " Королеву бензоколонки" Людмилу Добрыйвечер? Тетя рассказывала, как в молодости вышла впервые на работу в бухгалтерию завода. Дня через три был день зарплаты. Посадили ее выдавать. Очередь. Каждый подходя называет фамилию. Подходит дяденька и говорит: Добрый день. Тетя вежливо здоровается в ответ: добрый день. Дяденька опять: добрый день. Тетя подумала, что тот не расслышал ее ответа и подняла голову и громче ответила: добрый день.

Оказалось что у дяденьки фамилия Добрыйдень)))

5
-
Ответить

1. Встречался давно с одной девушкой, у неё была сестра. До замужества эта сестра встречалась сразу с двумя парнями, оба её звали замуж. Всё бы ничего, но один по фамилии Погибель, а второй Могила...

2. У моей мамы в институте в группе училась девочка по фамилии Тчайникова. Преподаватели говорили:"Чайникова, к доске". А та из все время поправляла:"Я Тчайникова".

3. У другой моей девушки в институте была преподаватель по фамилии Сдерева.

3
-
Ответить

Была у меня знакомая, в девичестве Букина, а замуж вышла - стала Тарабукина. Еще была в девичестве Гущина, а замужем стала Редкина. Еще одной повезло выйти за Попандопуло. :)

2
-
Ответить

Когда-то я работала в НИИ, так там начальник отдела, бывший военный, завел порядок: каждый день кто-то дежурит у служебного телефона и, если нам звонят, дежурный должен ответить: -Дежурный такой-то слушает! Когда дежурила женщина по фамилии Бобик, это звучало лучше всего: -Дежурный Бобик слушает!

8
-
Ответить

Может, это лайфхак для всех , у кого неблагозвучные фамилии, но... вы не поверите. ИХ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ. Вот так, по желанию, не выходя замуж даже. Ковыряку поменяли бы на Ковальскую или что вы там предложите

5
-
Ответить

Со мной в общежитии жила девушка с фамилией Муха. Вышла замуж за парня по фамилии Глаз).

На работе сказали, что приедет команда с проверкой. Вот мы сидим трясемся от волнения. Приезжает один мужчина. Мол, Я с проверкой. Коллега спрашивает: "вы один? Должна же быть целая команда!" А он отвечает:"Команда-это я! Фамилия у меня такая")))

1
-
Ответить

У нас преподаватель в университете рассказывал, что у него в одной группе учились студентки с фамилиями Ветреная и Сплошная. Весь прикол был в том, что обеих девушек звали Любовь. Любовь Ветреная и Любовь Сплошная.
После замужества фамилии так и не сменили.

1
-
Ответить

История произошла лет 50 назад. В одной деревне дальнего Подмосковья жил-был мужик по имени Николай Секрет. И как-то позвонил он из конторы совхоза, где работал, в райком КПСС по какому-то важному вопросу и разговаривал с большим начальником.
- Как ваша фамилия? - спрашивает собеседник.
- Секрет.
- Я вас серьёзно спрашиваю: как ваша фамилия?
- А я вам серьёзно отвечаю: моя фамилия - Секрет!
- Вы со мной шутки шутить будете? - разозлился партийный бонза районного масштаба и бросил трубку.
Мало того - он прислал в деревню наряд милиции разбираться с хулиганом. Тут-то и выяснилось, что у деда Коли такая фамилия - Секрет.

-
-
Ответить