15 приличных вещей, которые люди обнаружили под толстым слоем грязи

Народное творчество
3 месяца назад

Согласно исследованию, больше всего времени на уборку тратят жители Бразилии — чуть более 4 часов в неделю. При этом 29 % респондентов признали, что предпочитают покупать для наведения чистоты очень сильную химию, например с содержанием хлора. А вот героям нашей статьи иногда достаточно лишь порошка и тряпки, чтобы отчистить то, что другой человек на их месте уже давно выкинул бы.

ADME познакомит вас с людьми, которые смогли справиться с жутким бардаком и грязью. От впечатляющих результатов их труда нам и самим захотелось взять в руки тряпку и что-нибудь отмыть. И кстати, в конце статьи вас ждет бонус.

«Моя жена никогда не чистила свои сапоги. Сегодня я отполировал их, и это еще только 1-й слой»

«Вот что водопроводная вода делает с эмалью. Мне понадобилось 4 часа, чтобы отчистить ванну»

Профессиональная реставрация

«У меня 2 года была депрессия, но сегодня я наконец нашел в себе силы убраться в комнате»

«Чтобы отчистить духовку, мне понадобились несколько часов и металлическая губка. Кажется, я больше не чувствую свою руку»

«Эти плитки не чистили 2 года. Я даже забыл, что они на самом деле светлые»

«Купили эти антикварные подсвечники всего за $ 6. Мы их почистили, и теперь они как новые»

«Почистила столики в своем классе специальной губкой. Сработало отлично!»

«Купил подержанный „мустанг“, отмыл, и теперь он почти как новенький»

«Отмыла свои формы для запекания»

«До и после. А ведь я всего лишь помыл его»

«Нашла эту сковородку в мусорном баке. Понадобилась куча чистящих средств, но я все-таки ее отдраила»

«Я нырял в районе островов рядом с Триполи и нашел этот кулон. Почистил его и теперь хочу узнать его историю»

«Колесо моего мотоцикла до и после основательной чистки»

«Купила этот чайник за $ 4. Снаружи он был весь покрыт жиром, а внутри — ржавчиной. Сначала я хотела использовать его как лейку для полива растений, но теперь он заменит мой прежний чайник»

Бонус: иногда уборка — это весело

Эти 20+ человек, пока другие на диване лежали, тоже взяли и отмыли все до блеска. А вот 20+ фото, которые вдохновят сделать уборку даже тех, кто тряпку в руках ни разу не держал. Прочитайте также 20+ историй про уборку, которая для одних — дело принципа, а для других — испытание на прочность.

Внимание: в январе 2024 года мы исправили фактические неточности в этой статье.
Фото на превью FishFearMe1 / Reddit

Комментарии

Уведомления

Помню когда я был разнорабочим в столярном цеху мне дали задание почистить старый компрессор. Он был весь покрыт смесью из жирной смазки, пыли и мелких опилок. Чтобы его отмыть я смешал средство для мытья посуды, стиральный порошок, песок и даже металлическую стружку! В итоге через полтора часа работы абразивной губкой он уже блестел как новенький и радовал своим естественным изумрудным цветом

-
-
Ответить

Видела как вьевшуюся грязь чистят струей воды, тут в половине случаев наверно помогла б. А если чистить жестяной губкой, потом грязь пристает быстрей. Стараюсь средством каким нибудь побезопастней или мне очень понравилось как паром чистят ребята с уборки, жир ,грязь въевшуюся,все берет.

-
-
Ответить

есть у меня подруга, выглядит всегда с иголочки, как и муж с дочкой. но в бытовых вопросах неряха полнейшая. мы частенько ездим вместе отдыхать, так вот их номер всегда выглядит так, как будто чемодан с вещами взорвался и все тряпки, косметику, технику просто разметало по комнате. однажды они на пару недель улетели в отпуск, мне оставили ключи, чтобы присматривала за котом. когда открыла их холодильник, ко мне потянулись руки от прошлогодней полусгнившей моркови и посмотрели глаза из тарелки с прилипшей на дне кашей. весь холодильник был набит подобной дрянью. я психанула, выкинула все и помыла его, такого насмотрелась, матерь божья. в итоге все, что осталось в холодильнике - это пару бутылок алкоголя )))

-
-
Ответить

А зачем надо было все это доводить до такого состояния? Это первое.
И второе. Если один раз хозяйка (или хозяин) довела свои вещи до подобного состояния, до насколько хватит их чистого вида? Постепенно опять такими же станут. Себя-то не переделаешь... =)

-
-
Ответить

«Моя жена никогда не чистила свои сапоги. Сегодня я отполировал их, и это еще только 1-й слой»
У меня есть сапоги из кожи с такой же выделкой. Дело в том что так, как справа они будут выглядеть только пока кожа не впитает в себя всю эту "полировку", а через день-другой они нова такие же как слева.'

-
-
Ответить

Похожее