Комментарии к статье «20+ человек, которые владеют особой магией: любую рухлядь превращают в эффектный предмет интерьера»

К тексту статьи
Уведомления

бабушкин диван выглядит "до" намного лучше чем "после", как и некоторые другие переделки

16
1
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

как то мои одноклассники гуляли у бабули на каникулах и на стихийной свалке за деревней нашли много разного "добра"-как тогда им казалось: лампы, альбомы с марками, книги, мебель, разношерстный домашний текстиль, посуду и т.д.
и после этой счастливой находки загремели с гепатитом А в больницу,
а весь класс посадили на карантин
поэтому не все барахлишко безопасно и дело даже не в брезгливости тут.

2
-
Ответить

Главное, кошка тоже так думает) А то частенько хозяева купят отличный домик или лежанку, а кошка их игнорит и продолжает спать в старой картонной коробке.

4
-
Ответить

да, но они как дети - один взял игрушку, другому срочно надо тоже, именно эту самую. У нас 3 'гнезда', 2 одинаковых, которые не приглянулись ни одному кошаку. До того дня, пока у нас не завелся 4й, который облюбовал себе одно из них. Все, остальным срочно стало нужно тоже)) если в доме кот всего один, можно позвать соседского, или подружку со своим в гости, и вуаля! ваш уже передумал, 'такая корова нужна самому' ))

7
-
Ответить

Какой прекрасный тукан на комоде!
Уважаю и чуть-чуть завидую людям, которые хоть что-то руками умеют делать.

9
-
Ответить

Белый буфет - сначала не поняла где До и где После. Процентов сорок выглядели лучше до реставрации, на мой вкус и цвет.

8
1
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Но мы-то знаем, что это не так). Вообще, я рукожоп. Поэтому считаю, главное, чтобы гвозди не торчали, краска не пачкалась и авторам нравилось

6
-
Ответить

думаю отталкиваются от того, что подходит их интерьеру.
Я так же некоторую мебель очищала от краски, а какую-то покрасила - гармоничный общий вид комнаты мне все таки важнее красоты отдельной деревянной мебели.
Хотя структуру дерева обожаю и очень радовалась когда нашла белую морилку - теперь в некоторых комнатах мебель белая, но структура дерева видна. Идеально.

3
-
Ответить

Мы с подругой вотпрямщас на этапе приближения к заканчиванию обновления кухни: ободрали с фасадов больше-десяти-летних шкафчиков из прессованного картона термоусадочную плëнку истошно-яблочного цвета, ошкурили всë, перекрасили в припылëнно-мятный, часть ещë сохнет, другую часть уже кроем матом, ой, то есть лаком.

20
-
Ответить

В каком-то обсуждении я обещала показать как отреставрировали немецкий комодик начала 60-х годов, наборный из брусков, шпон орех.
Смыли толстый слой лака, починили раму, оттонировали и покрыли слоем полуматового лака, очень шелковистого, приятного на ощупь. Я очень довольна

6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

руки поотрывать этим "умельцам". надо же додуматься, натуральный цвет и текстуру дерева замазать какими то вырвиглазными красками

3
1
Ответить

Многие вещи понравились, особенно винтажный стол и старинные стулья. Нравится, что все сделано своими руками. У самой руки-крюки, и я восторгаюсь такими умельцами.

5
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Есть просто очаровательные переделки! И главное, что бы человеку нравилось то, что составляет его предметное окружение. Но как человек, с направлением "декоративно-прикладное искусство" я с трудом могу пережить наглухо закрашенное натуральное дерево, удаление декоративных элементов и т.д. У Джерома К. Джерома в книге есть великолепная зарисовка о хозяине дома, который, приобретя дом и обнаружив, что в гостиной на стене - сплошь панели из резного дуба, приказал обить стены досками и заклеить "веселенькими голубыми обоями"... :)

8
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

с одной стороны я вас очень понимаю - у самой замирало сердце на некоторых переделках. Очень люблю чистое дерево. Эстетика ваби-саби - прямо мое-мое.
С другой стороны - ну захотел человек переделать - пусть, ему с ней жить, так вещь еще какое-то время послужит, а не будет выкинута. А потом следующее поколение снова очистит краску и вернет натуральное дерево.

5
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.