Комментарии к статье «20+ человек, которые просто хотели поработать, но их ожидал бодрящий сюрприз»

К тексту статьи
Уведомления

Эти битвы между "мне дует" и "мне душно" закончатся только тогда, когда в школах вместо битв тысячелетней давности начнут учить практические вещи. Например, что простудиться от кондиционера нельзя.

10
5
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

с "холодно" можно что-то сделать - надеть свитер, скажем. А когда душно - ничего сделать нельзя. И духота очень вредна для организма.

14
4
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Я на вашей стороне. Даже если свитер надевать, на голову-то дует. В шапке что ли ещё сидеть?

5
-
Ответить

Душно - это когда не хватает кислорода, а кондиционер гоняет один и тот же воздух, так что от духоты он не помогает

9
-
Ответить

При понижении температуры воздуха усиливается естественная вентиляция через все возможные отверстия (если, конечно не в герметичной камере люди находятся.
.
В целом это не просто дышать становится легче - это организму становится легче избавляться от избытков тепла. Тепло - это побочный продукт рабочих процессов в организме. Если его не "отводить", то организм начинает стопорить разные процессы, чтобы защитится от перегрева. Поэтому, падает работоспособность (особенно - у мужчин).
.
Насчет количества углекислого газа - да, кроме кондиционера необходимо устраивать проветривания помещения. И тем чаще, чем меньше кубических метров воздуха доступно на человека.

6
-
Ответить

вы перепутали с вентилятором : кондиционер как раз забирает свежий воздух с улицы и охлаждает его

3
1
Ответить

Я тоже раньше думала, что раз кондиционер на улицу "выглядывает", значит он с улицы воздух берет. Оказывается, нет.

4
-
Ответить

Погуглите что ли как кондиционер работает. От жары спасает, от духоты нет. Примесь воздуха с улицы очень малый процент моделей берет, которые почти не встречаются. Плюс кондей воздух сушит. И редко кто их обслуживает как положено, так что ещё пыль и те же вирусы он гоняет

4
-
Ответить

Тем, кому холодно, стоит заняться своим здоровьем. Если организм не может себя согреть при температуре окружающей среды >20 градусов, это сигнал, что с ним что-то не так.
.
Если часто холодно, особенно, когда окружающим жарко - это может быть симптомом начинающейся анемии. В любом случае, лучше обратиться к специалисту, чтобы вовремя скорректировать диету и образ жизни.

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

То, что на экране стоит 18 - это зачастую не значит, что в помещении будет такая температура.
Исключения - большие "климиат контроли" или некоторые современные сплит системы, которые измеряют температуру на пульте управления (на расстоянии от внутреннего блока).
Но вообще - не суть, в британских колледжах для мальчиков вообще 17 градусов делают. Конечно, женщинам из-за частых потерь крови, труднее справляться с такими температурами, но всё равно возможно при должной закалке.

2
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

очень даже можно. Работата я как-то в офисе, а прямо напротив меня кондиционер, а на улице летом жара невыносимая. Конечно, вина кондиционера косвенная, просто сильная разница в температуре когда приходить с улицы где 35 в тени и садишься под кондиционер с 22. И потому вечером опять выходить на 35. Я три года подряд именно летом болела как не ангиной так острым фарингитом. Я уже лета с ужасом ждала, а потом поменяла работу и все прошло

17
2
Ответить

вы болели но не от перепада температур, а от вируса. Перепад температур только ослабляет иммунитет, но если изначально вирус не схватить - ничем не заболеешь.

3
5
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Поэтому и придумали закалку организма. Например, под контрастным душем. Ведь всюду за собой тёплый воздух не поносишь (если, конечно не живёшь в таком месте, где температура приблизительно одинакова круглый год).
Организм способен сам себя согревать. Ему только нужно помочь научится это делать.

Еще можно одеваться в межсезонье так, чтобы чувствовать прохладу. Это эдакая "пассивная" закалка.
Немного такого дискомфорта почаще - и потом иммунитет скажет спасибо.

4
-
Ответить

фарингит и ангина у меня были бактериальные. Вы конечно же прави что не от перепада температуры, но скорее всего именно это и способствовало ослаблению иммунитета. А так, бактерий и вирусов кругом много, мы ведь даже не знаем с чем каждый день борятся наши лейкоциты если иммунитет сильный )))

2
-
Ответить

Для меня кондер, дующий мне в затылок (а чаще такие попадаются) - зло. Один раз так шею надуло, что поворачивать не могла. Месяц почти была на больничном. Выхожу и узнаю, что у коллеги отит. Ей кондиционер дул в ухо.

10
-
Ответить

Есть специальные щитки, которые направляют воздух на противоположную стену. Можно также сделать их самим из скотча и картона. Что и сделали герои статьи. :)

4
-
Ответить

Нам запрещали что-либо делать с кондиционером (хотя мы пытались). Собственно, не представляю, как крепить эти самопальные щитки, если кондер встроен в потолок.
П.С. Посмотрела я цены - около 5 т.р. и более. Кондиционер - зло.

4
-
Ответить

Потолочный кондиционер как раз самый хороший - он сразу может на стены дуть. Только надо его, конечно, направить туда.

-
-
Ответить

На самом деле - можно. Но не от холодного воздуха, само собой, а от бактерий, которые могут развиваться в кондиционере, если в нём застаивается вода. Например, бактерии семейства легионеллы. Конечно, при правильной установке кондиционера (если конденсат полностью стекает за пределы помещения), то вероятность заболеть простудным заболеванием минимальна.
.
Еще можно заболеть миозитом (чрезмерное охлаждение мышц). Поэтому, поток холодного воздуха желательно направить в сторону от людей.

5
-
Ответить

На последней фотке такое ощущение, что вместо кондея "душ-водопад" поставили

4
-
Ответить

Не про работу, но мишка послекорпоративный напомнил.

Подарил мне милый шары, болтались под потолком несколько дней. Прихожу как-то домой, а один шар уже на полуспущенных в коридоре меня встречает. Ну я решила, что парень его туда перетащил, отнесла обратно в комнату и ушла на кухню. Через время выхожу оттуда, шар опять в коридоре, я уже трухнула. Несу обратно в комнату, иду в ванну. Выходя из ванны боковым зрением через зеркало замечаю, как шар мееееедденно переползает на кухню. Вспомнила все фильмы ужасов разом ))) и проткнула его к чертям собачьим )))

13
-
Ответить

У меня так кошка допрыгивала до веревочки гелевого шарика. Просыпаюсь я как-то ночью, а шарик сам по комнате перемещается. А это киса в зубах веревочку от него держит и куда-то идет😂 Но я струхнула)

3
-
Ответить

А у нас сегодня на работе был рок-концерт и раздавали мороженое всем, целый фургон заказали. Работаю в огромной частной школе в Таиланде

6
-
Ответить

А я не пошла сегодня на работу, воспользовалась возможностью удалёнки, и сидела перед монитором в спортивных штанах с гулькой на голове (и даже пила джин-тоник ?)

7
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Ну а че, воздух действительно увлажняется на последнем фото

1
-
Ответить

Интерьер на последнем фото показался до боли знакомым, как оказалось, не удивительно, это наш офис. Сам правда на помню такого, хотя коллеги, с которыми общаемся и дружим, как раз на этом этаже сидят.

6
-
Ответить

На прошлой неделе наша Контора переехала в новое восьмиэтажное здание. Переезжали со стонами: лифт ещё не запустили.
Вчера пришёл на работу первым - лифт запущен!!
Еду на свой этаж, вдруг посещает мысль: а что будет, если в лифте подпрыгнуть?
Своего лифтёра у конторы нет, достали меня из лифта через три часа, сотрудники брели на свои этажи поминая меня разными словами.

-
-
Ответить