20 человек, которые попали в настолько неловкую ситуацию, что до сих пор ходят красные

Не так давно один пользователь твиттера подметил, что в японском языке есть выражение 共感性羞恥 (kyo:kansei shu:chi), которое обозначает переживание, когда за поступки, совершенные другими людьми, стыдно нам. Дословно его можно перевести как «эмпатический стыд», и это именно то, что вам сейчас предстоит испытать.

ADME просто не смог оставить без внимания твиты 20 человек, которые, кажется, теперь знают о неловких ситуациях все и даже чуточку больше. А бонусом мы подготовили одну мысль, доказывающую, что к любым конфузам нужно относиться проще.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

Бонус: не стоит слишком серьезно ко всему относиться

Приключалось ли с вами в последнее время такое, чему самое место в этой подборке и нигде больше?

Фото на превью flex_mad01 / Twitter

Комментарии

Уведомления

Попросила мужа встретить меня поздно вечером. Ночь-улица-фонарь-аптека+ метель. Жду его уже минут 20, окоченела вся, мысленно крою его последними словами. Наконец подъезжает. Плюхаюсь на переднее сиденье и злобно шиплю: сколько можно ждать!!!! И вдруг, о ужас! За рулём незнакомый, совершенно офигевший мужик. Что-то лепечу ему и выбираюсь из чужой машины. В эту секунду подъезжает муж. "Не понял, где ис кем ты все это время была?"

-
-
Ответить

Когда я была студенткой, поехали с бабушкой на дачу. Я как-то протупила и забыла взять сменную одежду. Лазила по черешне, дергала овощи, в общем, испачкала одежду, правда, несильно. Когда мы шли назад (а путь шел через кладбище, лесополосу, проселочную дорогу) попали под ливень, соответственно ноги в босоножках потонули грязи, плюс бабушка накидала мне лука и чеснока в затасканную клетчатую сумку (ну, вы понимаете, о чем речь). И последний нюанс:я тогда делала маску для волос, в состав которой входил чеснок. Сухие волосы не пахли, а вот если намочить - беда. И, вот, в общем, захожу я в маршрутку такая "красотка" - мокрая, грязная, ноги в грязюке, под этими грязными ногами страшная сумка, еще на весь салон от меня идет запах лука и дикий запах чеснока. Короче, маршрутка была забита, но на свободное место рядом со мной никто так и не сел)) Слава богу, никого из знакомых по дороге не встретила.

-
-
Ответить

Я в спортзале новичок. Увидела хромающего парня (по нему видно, что и в голове не всё в порядке), который пытался осилить какой-то тренажёр с максимальным весом. Ну, думаю, помогу человеку. Подошла, говорю: "Вам тяжело. Вы, наверное, не знаете, там можно болт переставить на меньший вес". А он отвечает: "Я знаю, я сам это выбрал". В общем, он в своих мечтах - качок. А я больше с советами не суюсь.

-
-
Ответить

Однажды, очень давно, ещё до революции 1917 года, на балу одна молодая дама уронила платочек. Стоящий рядом офицер нагнулся чтобы его поднять и громко пукнул. Не разгибаясь он достал револьвер и застрелился...

-
-
Ответить