Комментарии к статье «20+ человек, которые отважились набить очень личные тату, и их просто так уже не сведешь»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

напомнило раннюю славянскую (и не только) мифологию, где куклам нельзя было рисовать лицо, дабы в них не вселился злой дух.

3
-
Ответить

в язычестве существует поверье, если на кукол или на портрет нанести глаза, то туда залетят злые духи
поэтому и на масленицу(языческий праздник) на чучеле не рисуют глаза
думаю это как-то связано, что на тату портрете семьи нет изображения лиц

2
-
Ответить

Ну, если только оттуда. Человек верит в приметы, вуду и прочее. Тогда да. Но всё равно - жутковато. У ребенка кукла была без лица (бабушка дарила). Вот она, почему-то так не пугала, как портреты

2
-
Ответить

В память о животных и родственниках или на шрамах - понимаю, соболезную.
Но есть просто тату, которые символичны в настоящий момент, но не факт, что послезавтра будут так же ценны. Что они делают в этой подборке? Например, сильносмуглый товарищ с "ошейником"?

Каждый волен делать со своим телом, что ему заблагорассудится. Бывает даже красиво.

10
1
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

ошейник - отсылка к персонажу комикса "черная пантера" (кино вроде еще недавно вышло), который боролся за свободу вымышленной страны. так сказать воплощение борьбы афроамериканцев за признание их прав в мире.

4
1
Ответить

"Ошейник" это отсылка к герою комикса и кинокомикса "Черная Пантера". Героя зовут Т'Чалла, у него были такие, скажем так, бусы, чтобы он мог быстро переодеваться в костюм. Он боролся не за свободу своей страны, а за честность и щедрость мира ко всем странам. В фильме этого героя играл Чедвик Боузман, который умер 29 августа этого года от рака, помимо пантеры у него много отличных ролей, он действительно был одним из немногих черных актеров высочайшего класса.

5
-
Ответить

простите, я сделала вывод по рецензии к фильму, сам фильм не смотрела, не фанат данной вселенной.
очень жаль, это действительно очень грустная новость.

1
-
Ответить

Больше согласна с Вашим мнением. Делать тату из идейных соображений ещё куда ни шло, а вот в память об актёре... Все-равно, что бьюти блогеры наччнут набивать в память о Диоре или о Шанель.

2
1
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

в смысле откуда? Вы читали мой первый комментарий? если да, то Вам было бы понятно следующее - тату в честь ГЕРОЯ КОМИКСА МАРВЕЛ, она никак не связана с расизмом, БЛМ и задушенным преступником. Комикс этот написал в 1966 году, задолго до задушенного преступника??‍♀️ Герой в комиксе черный, актер, сыгравший этого героя, тоже черный. Просто так сложилось, что именно в этом году этот актер умер от рака. Его не забили, не посадили, не убили, поосто он болел достаточно долгое время. Мужчина набил тату в честь героя, которого актер сыграл превосходно, в этом году актер умер и тату для мужчины прибавила смысла, так как ему жалко актера! не черного, не белого, не за расу он этим тату "топит", именно за актера. Это, в принципе, понятно по тексту под его фото. так понятнее?

1
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

я Вам не грубила, не хамила. минусы леплю потому что вы немного туговат, по моему скромному мнению.
эта тату символизирует героя, просто ГЕРОЯ КОМИКСА, она стала важнее потому актер игравший героя умер. Это максимально прозрачно и понятно КАЖДОМУ фанату вселенной Марвел.
А вот то что пишите Вы, это действительно только просто домыслы. БЛМ вообще не имеет к тату отношения.

-
2
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

если не ошибаюсь, это руны.
я не леплю минусы просто так, я объяснила что это за тату, вроде русским языком. Вы же, в свою очередь, продолжаете доказывать что тату связана с БЛМ. я являюсь фанатом Марвел, поэтому для меня тату прозрачна. и потому как я знаю что это за тату я и написала комментарий, просто чтобы разъяснить людям не сведущим в этой вселенной. и, в отличие от Вас, прочитав Ваш комментарий, я подумала о чем Вы пишите и объяснала еще раз что это за тату, оказалось что с первого раза Вы не понимаете.

-
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Любой вид глубокого фанатизма ведёт к деградации. Почему-то некоторые считают, что религиозный фанатик или фанат "Спартака" это путь "вникуда", а фанат комикса или сериала "звучит почётно". Мужику с фото
приписывается благородство только потому, что персонаж комикса с аналогичной татухой (не могу не всплакнуть, цитируя) "боролся за... щедрость мира ко всем странам".
Вспоминаю про асфальт и лыжи.

3
-
Ответить

Темные магистры, как Вас всех выкручивает от незнания и НЕ уважения к другим, чужим Вам людям, интересам.
Смешно читать Ваши первые строки. Глубокий фанатизм? Что? Вы серьезно? Любой вид агрессии ведет к деградации, не уважение частной жизни ведет к деградации, унижение чужих интересов ведёт к деградации. Я не приписываю благородство мужчине с фото, я просто объяснила что это за тату на этом фото. Далее, у героя комикса не было тату, ну это так к сведению, о чем я тоже уже говорила. Но вы считаете что вы выше и умнее меня, потому как я являюсь фанатом комиксов Марвел, а вы, одна иронизирует на ровном месте, второй тычет рунами для того чтобы показаться выше, смелее и умнее человека неизвестного ему вообще.
Это смешно.
К сожалению, таких как Вы, которые унижают людей, пытаются "выплыть" за чужой счет, которые считают себя умнее, начитанней, образованней и просто во всех аспектах интеллектуальней других людей, миллиарды в мире. Я не собираюсь больше продолжать диалог с людьми диапоз интересов которых настолько ограничен, что они кроме как оскорбить или пытаться принизить не знают как развить ту или иную тему.
Всего вам доброго и будьте уместнее.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Как люди делают себе тату любимого животного, да ещё и умершего впридачу? Если бы у меня такая была, я бы при взгляде на неё ревела как белуга ??

15
2
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Набила на плече имя любимого человека... через пару месяцев узнала, что я у него не одна. Теперь тату напоминает мне о том, какой наивной дурой я была.

1
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.