20+ человек, которые однажды принесли домой растение, а потом уже не смогли остановиться

Кактусы, фикусы, крокусы — вот, пожалуй, все названия, которые приходят на ум тем, кто не особо увлекается разведением домашних растений. А люди, которые всерьез «болеют» цветоводством, знают, что еще есть драцены, калатеи, церопегии и оксалисы. Вот только подходить к их разведению нужно с осторожностью: есть серьезный риск втянуться в этот захватывающий процесс и в короткий срок превратить свою квартиру в непролазные джунгли.

Да, у многих сотрудников AdMe.ru есть свои зеленые «питомцы». Но до героев этой подборки нам, конечно, как пешком до Луны.

«Сегодня я купила этого „кроху“. Сын разревелся, а муж закричал: „Ты что, смеешься?!“»

«Моей мамы не стало 17 лет назад. Этот цветок распускается к каждой годовщине ее памяти. Мне нравится думать, что мама так говорит: „Не грусти“»

«Наконец-то сняли лиану с перил. За 7 лет она вымахала почти на 8 метров»

Эту калатею нашли на улице и поставили под душ. Разница между фотографиями — 10 часов

«„Ножки“ моего папоротника такие жуткие»

«Зеленый лук на подоконнике. Посмотрите, как он вырос всего за 1 день»

«Я просто купил пару растений»

«Мой первый лимон, выращенный в помещении. Я так счастлива!»

«Растения — новые домашние животные! Я наконец-то завела 2 „питомцев“ моей мечты»

«Я перевернула набок старую полку для хранения документов. Получилась классная подставка для растений»

«У меня есть несколько церопегий, но это самая любимая. Она примерно 2 метра в длину»

«Моя одержимость растениями началась в марте и уже выходит из-под контроля»

«Монстера моей мамы — настоящий монстр»

«Мой очаровательный маленький оксалис выпустил первый цветок»

«Из старого телевизора получилась полка для растений. Для полива приходится вытаскивать каждое наружу. Но я абсолютно счастлива»

«Горжусь моим кактусом»

«Вот так я не даю кошке съесть мои цветы»

«Гигантские древние растения моей мамы. Драцена старше меня, а мне уже 33 года»

«Мой парень говорит, что у меня проблема. О чем это он?»

«Нашел подходящий горшок для своего НЛО-растения»

«Кто сказал, что вешалки нужно использовать для одежды?»

«Я не обращаю внимания на отсутствие в доме штор и трачу все свои деньги на растения»

«Посмотрите на этого кактусенка. Это детеныш эхиноцереуса, и я уже люблю его»

«Я насчитала 92 штуки»

Интересно, а какие растения есть в вашем доме? Они случайно не пытаются захватить все свободное пространство?

Фото на превью kaylajames90 / reddit

Комментарии

Уведомления

Кофе, мандарин, лимон, гранат и кумкват. Гранат и кумкват из косточек. Ну и один декабрист, белый, этого подарили. Был период нежной любви к фиалкам, потом сошёл на нет, раздарила все горшочки. Все мои деревца с весны до глубокой осени на улицу переезжают, а гранат подумываю на улице и высадить, муж убеждает, говорит, должен выжить. Не очень люблю дома цветы, хватает во дворе и в саду, сейчас у нас вовсю цветут розы, красота?. Вот здесь я фанат, 44 сорта, некоторые покупала, некоторые из букетов, некоторые отрезала от понравившихся. Мы на юге, розам не нужна прививка и укрытие, прекрасно размножаются черенками.

-
-
Ответить

Не нашла на фото драцены, старше 33 лет. Там диффенбахия, аспарагус, папоротник, сансевьерра, что-то еще по мелочи. Но драцены нет, если не ошибаюсь).

-
-
Ответить

Я как-то на фримаркете разжилась обрезками монстеры. Длинными такими, кривыми. Из этого полудохлого веника за пять лет выросло нечто ужасное, почти двухметровой длины, висячее (я не придумала, как их подвязать, а потом было поздно) и по большей части с нерезными листьями (дома не шибко-то светло). Его зовут Кошмар!)

А ещё мне давным-давно, почти полжизни назад, подарили пенёчек драцены. Такой обрубок, прикапываешь его в почве и он прорастает потом. Ну, я добросовестно вырастила из этого полешка развесистое растение (жидкие колючие метёлки, что продают в супермаркетах, даже близко не стояли с моей красоткой). Потом я стихийно переехала в другой город, часть вещей вообще делась неизвестно куда, растения переселились частью на склад, частью к родителям... короче, очень было жаль именно драцену. Остальные растения - дело наживное, а эта была прямо с характером. И вот прошлой осенью, будучи на родине, захожу я в какой-то неисследованный угол гаража (у нас там гараж-мастерская для ТО) - а там она! Три листа осталось, но она уцелела, выжила и ждёт меня! Завернула её, как сумела, и потащила с собой на поезде. Боялась заморозить или сломать, но нет, обошлось. Теперь она, конечно, распушилась, а я до сих пор рада, что вернула её))

-
-
Ответить

У меня на балконе маленький садочек с креслом для отдыха и моими красавицами - пеларгониями:

-
-
Ответить