Комментарии к статье «20 человек, которые наслаждаются минимализмом во всех его проявлениях и ухом не ведут»

К тексту статьи
Уведомления

Может, он одежду вывернул все-таки наизнанку, а не задом наперед?
Парень с рюкзаком сильно загнул. Всем пофиг, какой у кого багаж, в эру лоукостов бОльшая часть людей летает с минимумом вещей.

25
-
Ответить

Смотря откуда летел, в странах с активным наркотрафиком (Латинская Америка) на такое очень даже обращают внимание.
*спонсор этого комментария National Geografic и моя страсть к передачам про аэропорты

6
-
Ответить

Я где-то читала, что надо просто все плечики развернуть крючками наружу. Когда берешь вещь, надеваешь, стираешь и возвращаешь в шкаф - вешать плечики крючком к стенке шкафа. И через какое-то время станет ясно, какие вещи вообще не носишь. Но у меня не сработал этот метод, ибо я про него стремительно забыла )

2
-
Ответить

Вообще и описанный вами, с крючками, и в статье, с вывернутой наизнанку одеждой, способы кажутся довольно рабочими. Свой результат уже отчётливо предвижу: из-за отсутствия необходимости ходить в офис и соблюдать дресс-код все мои 40 рубашек, 10 костюмов и 20 пар обуви приобретут статус невостребованных( Но что-то я пока не готов с ними расстаться(

9
-
Ответить

Да ну, еще помнить, что вешалки нельзя перевешивать - это не для меня, слишком сложно. А вот вывернуть наизнанку мне понравилось, надо попробовать. Хотя у меня некоторые вещи специально висят наизнанку.

2
-
Ответить

Ну и, скажем прямо, рюкзак у чувака по вместимости сравним с чемоданом cabin size, запихнуть в него шмотки на пару недель жизни в жарком климате, да если будет возможность их постирать в путешествии, - легко! Но это я не применительно к себе: в отпуск беру больше, чем успеваю сносить, пусть лучше лишнее прокатится, чай не на себе тащить.

11
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Наверное семейная пара, путешествующая налегке, кажется более подозрительной, чем одинокий путешественник ? А в Израиле тем более, у нас и чемоданы просмотрели и всякие вопросы неудобные задавали: «кем вам приходится ваш попутчик?», «видели ли вы, как он собирал чемодан?», «оставался ли он один с вещами?» и т.п.

2
-
Ответить

"Не подозреваете ли вашего попутчика в перевозке запрещённых предметов?", "Не подозреваете ли его в терроризме?". Понимаю, что израильтяне имеют право быть настолько бдительными, что предпочитают перебдеть, но... А вашему попутчику такие же вопросы задавали?;))

3
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

А что это за девочка и где она живёт?
А вдруг она не курит?
А вдруг она не пьёт?
А мы в такой компании возьмём
Да и припрёмся к Элис!

Элис? Кто такая Элис?

Красиво одевается, красиво говорит
И знает в совершенстве
латинский алфавит.

Ну а мы с такими рожами возьмём
Да и припрёмся к Элис.

2
-
Ответить

Да, попутчику примерно такого же плана вопросы задавали, нас одновременно досматривали, но разные люди. В целом ожидали чего-то подобного и нормально к этому отнеслись, чуток совсем в ступор впадали на некоторых вопросах, но такие уж там порядки))

2
-
Ответить

"Никому на самом деле не нужно больше, чем просто базовый гардероб".
Никому на самом деле не нужны подобные обобщения.

37
1
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

«Горжусь своей девушкой. Думаю, мой образ жизни наконец-то вдохновил и ее. Она превратила свою загроможденную комнату для хобби в минималистичный офис"
Перевожу: я капал своей девушке на мозги, пока она не забросила свое хобби.

52
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Кухню (шкафы) в Америке не перевозят. Там таскают посуду и утварь, но никак не мебель.

-
-
Ответить

Этот минимализм выглядит как жертва в угоду тренду, сорри. Не вижу уюта в домах -- они будто просто необжитые. Как будто хозяин не имеет вкуса и боится ошибиться, поэтому выбирает проверенные варианты из журналов. Это не плохо и не некрасиво, но скучно, пустовато и... просто никак.

21
3
Ответить

Для меня этот минимализм выглядит как "мало вещей - мало уборки" и "не надо ничего искать" (ведь часто такое бывает, что нужна вещь, а найти ее не можешь среди всего того, что насобирал).
Пока не попробуешь в действии - не поймешь насколько это может быть удобным. За это и ценнен минимализм, а не за то, что "уютно и тредово".

6
-
Ответить

Я пробовал минимализм, обосновываясь в своей комнате. Пусто, неуютно и чужО. Хочется заполонить все своими вещами, а то как-то прям ну не))
Если страдательно от смахивания пыли с каждой вещички, можно хранить их в закрытой мебели, выбирать такую, чтоб меньше щелей и все, не вижу проблем.

1
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

А, ну и размер помещения нужно учитывать -- забитая крохотная будет выглядеть как кладовка и от уюта будет только слово (хотя не предсталяю, как в таком помещении можно жить). А комната большая, с высокими потолками, собирающая весь свет улицы пустой будет выглядеть враждебно, имхо.

-
-
Ответить

А еще мне неуютно от столь легкого расставания с вещами. А как же РаЗумНоЕ пОтРеБлеНиЕ??? Выкидывать, а не пристраивать -- просто грех же, ну! Греты на вас нет!

11
1
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

видела объявления у нас по городу - для помощи нуждающимся просим присылать вещи. Обрадовалась - у меня много приличных вещей, которые не носим, можно отдать, но дочитала приписку - только новые, с этикетками! Разозлило меня это, спустила вниз в пакетах - там у нас нищие забирают-без этикеток.

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

мы поехали в Анапу. Смотрим прогноз - жара. Ну и взяли минимум. Приехали и на следующий день грозы, холод... Пришлось докупать теплые вещи, которые мы отложили

2
-
Ответить
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Не совсем так. Просто это умение обходиться малым)
Скажем, у меня только одни джинсы (примерно 2-3 года уже так), юбок не ношу, заменить нечем. И вы знаете, оказалось что больше и не надо. Если их надо постирать, то с утра можно идти в чуть влажных (и да, зимой очень редко так делаю). Испачкались в процессе - божечки, да дома же постирать можно. Если в поездке - то руками. Порвалось - зашить, до покупки новых уж всяко вытерпит.
С обувью также - есть одни кеды, босоножки и теплые ботинки на все сезоны. В больницу беру с собой босоножки, одни и те же кеды в спортзал. А больше и не надо.
Дома у нас по одному спальному комплекту на кровать без запасных, по одному полотенцу на человека и т.д. - просто потому, что это удобно! За день все прекрасно сохнет и ложится обратно, а если нет - то можно и без постельного белья ночь прожить - это вообще не проблема.
И не в деньгах дело - у нас их хватает. А в своем определенном удобстве такого подхода к жизни.

3
-
Ответить

И про "вспомнить где лежит" - это отдельная тема, т.к. при таком подходе искать ничего не надо - все что есть оно обычно на виду, либо же в единственном экземпляре у которого есть место. За единственными вещами уход совсем другой - ты знаешь что вещь единственная, поэтому нарваться на ситуацию когда "вот прям щас надо, но оно грязное" - практически нереально. Если такая вещь поломается, то либо чинишь сразу (а не "как руки дойдут" - вещь же единственная!), либо сразу заменяешь.

4
-
Ответить

Какие всё-таки люди разные! Я бы с ума сошла, если бы у меня всё было вот так, в одном экземпляре))) Ну серьёзно, мне нравится иметь в запасе новые поостынки/полотенечки, а уж одни и те же джинсы каждый день за 2 года надоели бы до ужаса! Про обувь вообще молчу, меня муж называет сороконожкой)))
Спать без постельного белья? Зачем? И два-то комплекта мало, тоже ведь хочется какого-то разнообразия, а тут один изо дня в день - как-то грустно даже представить такое.
Ни в коем случае не хотела вас обидеть, каждый живёт, как ему удобно, но уж очень ваши взгляды для меня... в голове не укладывающиеся))

5
-
Ответить

Когда вещь офигенна, то разнообразия не хочется) Примерно понятно когда вещь уже загнется - выбираешь заранее потом заменяешь на супер-офигенскую, и ... profit! =)

3
-
Ответить

Желание разнообразия не от офигенности зависит) Но убеждать вас не буду, вам так удобно-имеете право. Я даже представлять себе такое не хочу, мне не подойдёт такой уклад.

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Да ладно. Если нет необходимости везти специальное оборудование или одежду (как в спортивные отпуски, например), то при правильно подобранном гардеробе можно вполне обойтись одним маленьким чемоданом хоть на месяц.

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Могу обойтись и небольшим количеством вещей, но если говорить про одежду это тупо неудобно. На день нужно минимум одни трусы, футболка, носки. Если на улице пекло, то иногда и две футболки. И что же теперь стирать раз с два дня, а то и чаще? Ну или ходить вонять? Ну и опять же всякие powerbank, зарядки. Да можно взять все по одному, а потом не суметь зарядить телефон потому что провод тупо сломался.

Не могу назвать себя барахольщиком, но есть есть возможность взять вещей чуть больше почти всегда ее использую. Именно для повышения комфорта и избежания лишних действий.

-
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Я любитель минимализма)). Да, у меня и так пять основных вещей на сезон. Не один, а где-то 1,5 комплекта посуды на человека(тарелки всегда нужны для закусок и т.п.). На неделю поездки с одним рюкзаком, а как ещё?) Кухня переезжала в трёх коробках. При переезде мы перевозили всё чисто экономии ради, как выше написали разумное потребление. Не выбросили там - не купили здесь. И пустые "неуютные" интерьеры очень для меня уютные, душа и глаз отдыхает))

-
-
Ответить

Кааак? У меня как раз при переезде была "кухня #10". И единственное, что не пригодится каждый день -- набор из 6 чашек/блюдечек. Но он подарен бабулей, которой исполнилось 90 лет месяц назад. И раз в 6 мес, когда она выбирается в гости, я его достаю. Она очень радуется.

-
-
Ответить

1. Небьющаяся посуда.
2. Комбайн, блендер и т.п.
3. Бьющаяся посуда(ехала с нами в машине).
Всё??‍♀️?. Три маленьких коробки, как на фото где-то.

-
-
Ответить

17. У меня одна лишь мысль: Нельзя просто так взять и аккуратно разложить свои вещи, чтобы их сфотографировать, если у тебя есть кот )

-
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

17 и 20 повеселили. Один рюкзак на две недели, одна сумка на длительное путешествие. У меня на полгода жизни в горах меньше вещей было (горнолыжная снаряга не в счет)

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Так интересно посмотреть на ваши работы:) когда-то давно я работала дизайнером ювелирных изделий и даже сделала парочку вручную. До сих пор помню с каким трудом у меня припой распределялся по поверхности.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

8. «Я переезжаю на другой конец страны, поэтому избавился от большинства своих вещей. Это все, что у меня есть»

?я переезжаю в другую страну и у нас вещей - по чемодану 23кг на человека.

-
-
Ответить

Я переезжала в другую страну, у нас был ж/д контейнер вещей! И ещё всё не влезло. О журнальном столике до сих пор грущу...

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Грусть по близким-это совсем другое, я бы это даже грустью не называла, это скорбь. А по утерянным памятным вещам вполне себе может взгрустнуться.

-
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

«Я люблю путешествовать налегке. Однажды возвращался из 2-недельного путешествия с одним рюкзаком»
Не знаю где он путешествовал, но в недельную поездку в другую страну (не на природу, в город)) я взяла вдвое меньше вещей и половина мне не потребовалась вообще. На месте из необходимого покупала только пластырь.
Минималистом себя не считаю, скорее наоборот.
----------------------------------
«Горжусь своей девушкой. Думаю, мой образ жизни наконец-то вдохновил и ее. Она превратила свою загроможденную комнату для хобби в минималистичный офис»
Захламленность на первой фотке не слишком красива, но зачем все-таки превращать место творческого отдыха в пустой безликий офис? Кто от этого счастливее становится?

-
-
Ответить

Летала в Азию на 3 недели с рюкзаком 24 л. По возвращении в нашем аэропорту работники попросили предъявить рюкзак и очень сильно удивились, что это все мои вещи.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

а я в путешествия беру поднадоевшие вещи и обратно не везу - освободившееся место в чемодане оставляю под новые, купленные в поездке и для сувениров

-
-
Ответить

Представляю, на что похожа девушка из истории № 17, которая берет с собой в путешествие такое количество вещей и все черного цвета. Катастрофа. =)

-
-
Ответить

А я не люблю минимализм. =) Но раз меня мой "максимализм" не раздражает, а наоборот, вполне устраивает и живется мне с ним уютно, значит пусть так оно и будет. Все люди разные.

-
-
Ответить