Комментарии к статье «20+ историй о том, по каким нелепым причинам родителей могут вызвать в школу на ковер»

К тексту статьи
Уведомления
2 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
2 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
2 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
2 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

В наше время нас гоняли из-за игр в фишки, считали азартными играми)

8
-
Ответить

Я не особо хулиганила. Хотя и не была отличницей. Но мальчишки наши могли и подножку, и тряпками кидались, и сменку в окно или в помойку выкидывали... ну это младшие классы. Потом отношение к девочкам поменялось))

4
-
Ответить

Я была отличницей и хулиганила)) Ну, т.е. как хулиганила... В резиночку бегала прыгать на улицу на переменах, пряталась от руководителя шахматного кружка, потому что не хотела после уроков ещё и в шахматы играть, на уроке литературы сказала, что Пьер Безухов - лопух)))

12
-
Ответить

О, я тоже пряталась, только от хора. Кл.рук. стояла в дверях и просеивала всех, вылавливая несчастных, на которых указала учитель музыки.

1
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

а я умудрилась попасть на районную олимпиаду, и это притом, что чертила ужасно медленно, хоть и аккуратно. каким-то чудом вошла в первую десятку, заняв 10-ое место XD и меня освободили от уроков в последней четверти, ооо, вот это был праздник! в общем, оплатился мой стресс на олимпиаде сторицей.

13
-
Ответить

Статья о людях, гордящихся хабалистостью и быдловатостью в себе. Гениально ????????????????

21
19
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
2 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
2 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

А, теперь я понял, за что забанили еще кое-кого, чьи комменты я видел совсем свежие, а теперь виду ироничные такие надписи серым шрифтом вместо них. Надеюсь, за это открытие не забанят и меня.

-
1
Ответить

мою маму пару раз вызывали в школу. первый раз из-за проблем с физикой - мама в итоге сказала забить и, если совсем туго, идти к ним с папой за разъяснениями. и ещё раз из-за троек по русскому языку (с моей врождённой грамотностью) - не сошлись характерами с учительницей. мама сказала, что учительница не очень умный человек и что у меня есть два выхода: забить и получать плохие оценки или влиться в компанию подпевал и получать пятёрки. я выбрала второе. это научило меня приспосабливаться к людям. навык, увы, полезный.

36
4
Ответить

сама их не люблю. если бы речь шла о химии, например, я бы забила. но уж к русскому и литературе у меня точно способности были (и есть), так что получать четвёрки за несоответствие моих мыслей мыслям учительницы было как-то обидно. пришлось приспосабливаться.

11
2
Ответить

Несоответствие мыслей? Ох, как же мне повезло, что у нас учительница адекватная! У нее вообще такой принцип: ученику можно думать как угодно, только пусть грамотно обоснует свою точку зрения, и булет ему пятерка!

20
-
Ответить
2 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

У меня в новой школе историчка ставила четверки хоть за самый гениальный ответ только потому, что "вы пришли из другой школы, я вас не знаю". Потом я заметила, что ещё один принцип оценивания у нее был по средней оценке: она после ответа ученика смотрела в журнал: "таааак, у тебя четыре четвёрки и две пятерки, значит, ставлю четыре" (а четверки потому что - см. выше)🤦. Однажды на перемене я пририсовала в журнале ещё три пятерки и после второй четверти стала не просто круглой отличницей по истории, а по умолчанию отличницей - мне даже полный ответ не надо было давать (я однажды дату смерти Сталина с ходу назвала, и это стало последней соломинкой, учительница полюбила меня всей душой😅 )

-
-
Ответить

Я бы аккуратно назвала это навыком дипломатии :) речь, конечно, не о подлизах, когда от лести все уши в макаронных изделиях, а об умении сглаживать острые углы при необходимости, понимая, что для тебя в приоритете: доказывать что-то человеку, который не хочет понимать иные точки зрения, либо остаться при своем, не вступая в полемику. Школа меня в свое время тоже этому научила (проблем с учебой не было, но была пара... интересных учителей))) Теперь очень помогает в работе с проблемными клиентами

8
-
Ответить

У нас по литературе была строгая и весьма несправедливая учитальница. К классу восьмому я просекла, что в каждом произведении она видит идею "самопожертвования" и я стала включать её во все изложения. "Бедная Лиза" - самопожертвование, "Бесприданница" - туда же, "Леди Макбет Мценского уезда" - отлично! Как итог - заслуженные пятёрки за извращенные идеи.

17
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий съел енот.
2 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
2 года назад
А был ли комментарий?

у моей маман до сих пор лежит дневник с записью: "била мальчика стулом по голове".
я просто пнула стул. он упал. одноклассник запнулся, тоже упал. родителей не вызывали, ограничились звонком домой.

15
-
Ответить

Чот ржууууу!!! Так смешнооо! Может, потому, что у родителей до сих пор лежит дневник моего старшего брата, где написано красной пастой: "Ударил девочку по голове палкой". Когда я брата спросила о подробностях, он сказал, что просто палку кинул, а девочка на траектории полета палки оказалась.

3
2
Ответить

Я, после первого дня в первом классе, сказала "Я эту школу спалю". В принципе, и надо было

18
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

ну и пакостные же детишки. Где таких только нашли. Паноптикум какой-то.

8
4
Ответить

История не про меня, а про маму , семейная байка - у нее были длинные волосы и она их скручивала в большой пук сзади,. Пришла на урок военной подготовки и на нее не налезал противогаз. Препод начал ругаться и сказал приходить на его урок с другой прической. Мама стащила у бабушки парик 70-х годов, довольно объемный, и пришла в нем через неделю, все ржали. Препод ее выгнал, ну она не расстроилась, бабушка с дедом тоже посмеялись.

38
-
Ответить

Шикарная история!))

У меня тоже с противогазом "особые отношения": на первом курсе были пары по безопасности жизнедеятельности, ну и куда же без противогаза-то. Одногруппникам было скучно, и для примера "демонстрации использования резинового изделия №1" выбрали меня - человека с густой копной кудрявых волос. Помните фильм "марс атакует"? Теперь я знаю, чем вдохновлялись создатели))) Ржали все, в том числе и суровый дядя преподаватель.

13
-
Ответить
2 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

у меня был новенький, свеженький)) Зная того дядьку, у него всегда было всё в идеале с обработкой демонстрационных образцов, но мне достал откуда-то новый)))

2
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

меня в школу вызывали. потому что сын. первый класс. нашел в раздевалке зажигалку. и бегал по первому этажу с криками "я спалю эту школу". зажигалку не нашли. сказал выбросил. но после третьего урока достал похвпстаться))

19
1
Ответить

Как по мне, так в статье немало реальные и основательных поводов для беседы с родителями. Школьник снёс ногой парту, узнав о контрольной, - это разве нормально? И примеры хамства тоже есть, например, девочка со свёклой и помадой

41
1
Ответить
2 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
2 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
2 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
2 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
2 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
2 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
2 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
2 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Меня невзлюбила классная ещё до того, как меня увидела: я болела, когда она пришла в школу (с середины года), она увидела в журнале мою фамилию, возмутилась, что таких фамилий не бывает.. Ну, дальше она меня шпыняла, а я не реагировала никак, молчала. Тогда она мне поставила 4 по поведению. Мама на собрании пришла и вежливо, но твёрдо спросила: "почему?" Классная сказала, что я слишком тихая. Мама также вежливо, но твёрдо объяснила, где и с кем она будет обсуждать такие оценки. Где-то через месяц, мама за мной зашла в школу, столкнулись с классной. Та стала хихикать нервно и пытаться слиться со стенкой, повторяя: "Ну, смотрите, как она оживилась, и, главное, улыбается, улыбается!" Больше четверок по поведению у меня не было.

-
-
Ответить

Фамилия у меня редкая, это правда. В Питере всего с десяток людей с ней . Но вполне себе фамилия )) А вот у классной была фамилия Пышная.

-
-
Ответить
2 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Вполне соответствовала фамилии. Особенно в районе бюста. Она еще носила такую модель бюстгальтера, что часть "богатства" вытеснялась в середину и образовывала как бы третью грудь

-
-
Ответить
2 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
2 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
2 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
2 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
2 года назад
Сдаётся место для комментария.
2 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Хаха, в детстве я знала эти ответы, но как-то сразу поняла, что это не надо ни
учителям, а на мнение одноклассников мне было..., ну вы понимаете, "покласть с прибором" Но это всё до старших классов, нас отфильтровали, я имею в виду раб. класс от служащих( так называлась моя семья) и я вполне себе получила школьные годы чудесные

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
2 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

> но за снёсшим парту не плохо бы было понаблюдать

Вот знаете, "снести" можно по разному...
Моих родителей вызывали в школу, потому что я разбила нос (вою было, что вообще сломала, но сломанный нос за три дня не проходит) однокласснику. А дело было так: шла домой из школы, этот мальчик и ещё один шли за мной и издевались (я была полная и в толстых очках), я молчала и не обращала внимания, как всегда советуют все взрослые, но в один прекрасный момент на что-то особо обидное не выдержала и резко развернулась, чтобы каааак высказать... А на улице зима, на мне пушистая куртка, под ней свитер и руки и так под углом в 45 градусов к телу, да ещё инерция разворота. И шли мы по горке, так что нос пришелся ровно под мою руку... Я в слёзы, и извинялась, и снег помогла приложить, и до дома с ним и дошла. Но его мама обратилась в школу и там вызвали моих родителей.
А звучит грозно: "разбила нос однокласснику за то, что он просто пошутил", айяйяй, детская комната милиции по мне плачет.

-
-
Ответить

Снимаю виртуальную шляпу перед вашей стойкостью, мадам. Перенести такое дело, жуткий удар по вашей личности. Но, у вас ведь хорошо всё? Я бы порадовалась, если да. Иронии здесь ни грамма

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
2 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
2 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Вот знаете, то, что в глаз засветили уроду, это справедливо. Негодяи взрослые тоже в детстве кем-то были. Скорее всего кретинами из вашего рассказа

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
2 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
2 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
2 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Меня вызывали в школу, чтобы я запретила дочери давать списывать (безвозмездно, а не как в этой статье, если что).

-
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
2 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
2 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
2 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
2 года назад
Это слишком секретные материалы.

Мне на дочь пожаловались через классного руководителя. Одна из учительниц обнаружила на личной странице дочери в соцсетях название японского произведения, которое той показалось странным, а еще тест (знаете, такие с сайтов-помоек - "узнай, какой ты удаф" и в таком роде). Так вот, в тесте "о, боже", фигурировали слова "сексуальный" в связке со словом "какой мужчина"! После этого дочь сделала акк закрытым и удалила учительницу из друзей, ибо нефиг) p.s дочь - старшеклассница.

-
-
Ответить

А у нас классе в 5 оказалась свободная пара и нас решили делом занять, чтобы не шумели. Кого куда, а мне и двум одноклассницам сказали окна в фойе вымыть. Три огромных окна высотой метра по 4 и двойные рамы, каждой по окну. Выдали нам ведро воды, порошок и газеты. Мы посмотрели на эти окна и задумались, а потом поснимали все ручки. Все , не открываются окна, ничего не можем сделать при всем желании. На нас , конечно, посмотрели подозрительно, но оставили в покое и послали в библиотеку книжки разбирать. И на этом бы все закончилось, но одноклассница выбросила ручки в урну в туалете и уборщица нашла. Началось расследование, нас , конечно, и самих вызывали к директору, и с родителями, но никто не раскололся и ничего доказать не смогли.

-
-
Ответить
2 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
2 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
2 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
2 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Прям пожаловалась или просто сообщила? Я б насторожилась, со своею -то тревожностью, насчёт ОКР)))

-
-
Ответить
1 год назад
Красиво сказано… но не к месту.

Если бы моего ребёнка кто-то ругал за то что деньги за домашку и контрольные берёт - я бы поинтересовался у моего ребёнка какая такса и есть ли конкуренты. Если нет - можно поднимать цену. С чего вдруг надо ругать успешного бизнесмена?

-
-
Ответить

У меня все прозаичнее было. На перемени с девочками мерялись растяжкой) В дневнике так и написали "Задирала ноги на стену")))

-
-
Ответить

у меня мама учитель и мы были в одной школе, каждый пук докладывался :) первый раз когда я в первом классе под столом уснула, скучно было, я всё умела и за второй класс, но никто не перевёл бы. ибо неХ выделяться )))) сестрёнку хотели отдать в 6 лет в школу, девочка крупная, тоже рано начала и читать и писать, зачем год терять- нет и всё.

-
-
Ответить

А меня в школу брать не хотели, ибо ДР в ноябре. Т.е. мне 6 было, а в школу тогда с 7 брали. Сколько родителям пришлось с этими тупицами пободаться. Причём я читать/считать вполне себе умела, как оказалось потом, лучше всех на потоке, но 6 лет, не положено, пусть в садик идет

-
-
Ответить
2 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
2 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Моих вызвали когда-то из-за того, что я отказалась ехать на какую-то олимпиаду. А я просто устала. К слову, была отличницей и отдувалась за школу на всех олимпиадах. Учеба без выходных, трясущиеся руки, постоянно болящий живот. Такие прекрасные воспоминания о школе.

-
-
Ответить

Меня просто внесли в вечный негласный блэклист.
В седьмом или восьмом классе пришла новая литераторша и мысленно "назначила" меня в олимпиадницы (закономерно, я лидировала по начитанности с огромным отрывом). Беда оказалась в том, что меня же успели застолбить математики-физики в 5-7 классах, так что никакой дополнительной литрой я заниматься не имела времени.
До выпуска из девятого оценки резали, и в 9-аттестат пошла четверка.
До сих пор считаю ту женщину глупой и бессовестной.

-
-
Ответить

Надо было тоже списывать давать за плату, меня раздражали эти идиоты. А "пожар весной" интересно посмотреть было бы. Вот уж, точно, школа шлифует булыжники и губит алмазы, не помню, кто сказал

-
-
Ответить
2 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
2 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
2 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Меня учительница литературы невзлюбила из за того что я ей вежливо пыталась доказать что Булгаков написал Мастер и Маргарита. Учитель считала что ее написал Лев Толстой.

-
-
Ответить
2 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
2 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
2 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Однажды на уличной линейке в честь окончания года директор предложила детей похлопать. В ответ на дружные аплодисменты она сказала - ну что ж так жиденько, ликуйте, каникулы начались. Дети закричали, захлопали, затопали, а один мальчик засвистел - не резко свистнул, а в такт аплодисментам фиу-фиу-фиу как на стадионе. Я не его мать, у меня на той линейке была тихая и скромная дочь, но я до сих пор понять не могу, почему директор была крайне возмущена и пообещала выгнать из школы того, кто засвистел.

-
-
Ответить

Не верю, что учителя не узнали на фото мэра города.

-
-
Ответить

А вот предложение: не помню в какой стране с нарождающейся демократией назначили набор в милицию с одним условием:отсутствие опыта работы в "органах". Может и в школе директоров и завучей назначать так же? Без опыта садизма

-
-
Ответить

А у нас в школе один сынок цековского работника делал что хотел (подробности 18+), ходил по школе как царь, а директор, даром что все его боялись (остальные), по стеночке так мимо него... Выгнать было нельзя, зато можно было сделать главой школьной комсомольской организации. И сделали, очевидно, чтобы понял, какая ответственность лежит теперь на нем, и стал серьезным человеком. Не стал...

-
-
Ответить

Когда мы с мужем развелись, сына переклинило На неделе не по разу меня вызывали в школу, аж дневник рвали ручкой, такой нажим был... Приду и спрашиваю- Что сделал на этот раз? А они руками разводят- сказать и нечего Вроде ничего и не сделал, и не сказал..а вывел из себя. Вздохну только... Уж я то знаю, как мой сын может вывести из себя на ровном месте Ничего не поделаешь- папин характер (или нутро) и моя эмоциональность ему достались. Зато дочке повезло - все наоборот .

-
-
Ответить

ну, если минусом моя эмоциональность, то терпимо было бы. Прошло более четверти века. Время показало, что я права.

-
-
Ответить

Может вы просто вырастили человека в вседозволенности и всегда твердили что ему все должны. А теперь вам не нравится последствие вашего воспитания и не хотите это признавать.

-
-
Ответить

Жили в Киргизии. Сын заканчивал школу. До Последнего звонка оставалась неделя. Меня вызвали в школу потому, что мой ребенок не хочет учить киргизскую литературу. Русский мальчик. Уже сдал экзамены в Российский ВУЗ. Пришли результаты, что зачислен ...
Я спросила : " Зачем ему киргизская литература, если он уезжает в Россию?"
Мне ответили: "Вы, главное, ему так не скажите".
Поздно. Уже сказала.

-
-
Ответить

Заинтересованно: а если бы он учился в Ленинграде, а поступал в Берлин, вы бы сказали "зачем ему русская литература, он уезжает в Германию?" Или "это другое"? А если бы учился в Германии, а уезжал в Китай, сказали бы "зачем ему немецкая, он уезжает в Китай?" Тоже другое? А чем киргизы не вышли?

-
-
Ответить

Бабушку вызвали в школу, потому что мама надела короткую юбку. Очень, бабушка в плаще приходит в школу, учительница высказывает претензию. Бабушка распахивает плащ, а там юбка ещё короче: "я же не могу запретить дочери короткие юбки, если сама ношу". Учительница в шоке, затем выдает: "но... у нее же ножки полные" (у моей бабушки до старости потрясающей красоты ноги).
Мне она тоже всегда шила и рекомендовала короткие юбки и шорты, а я мечтала о длинной в пол "цыганской"))

-
-
Ответить

Да у всех были косяки )))) Моих родителей дёргали за поведение (учился я отлично). Но был гиперактивным, и ещё невезучим - то окно разобью, когда бесились в коридоре, то на контрольной все варианты решу за пятнадцать минут и начинаю баловаться ))))

-
-
Ответить