Комментарии к статье «20+ человек, для которых самый большой страх — это квартира в унылой многоэтажке»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Это целое направление - строительство микродомика на колёсах или покупка такого домика в уже готовом виде. Причём это не прицеп-фургон, а, как правило, малюсенькая избушечка со своим дизайном (иногда совершенно очумительным) и хитрой компактной внутренней планировкой, включающей душ, туалет, плиту, двуспальную кровать и прочее. Был чудесный документальный сериал на канале Fine Living про людей, своими руками строящих такие дома в США. Какая-то девица из Техаса умудрилась из рамы от грузовика и старого забора построить хорошенький домик всего за 5 тыс $ - строила вся семья и помогали друзья. За такие деньги даже приличную машину не купишь, не то что дом в ипотеку.
Наскоро погуглила - мне cходу выбрасывает поисковик "Охотники за маленькими (крошечными) домами" TLC - не то, что я хотела, но тема та же, только дома готовые.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
6
-
Ответить

Владельцы этих домов почти все из США. Они небось даже не представляют, что такое многоэтажка.

-
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Судя по ведёрку справа и бутылькам, предположительно с эфирными маслами, это сауна)

7
-
Ответить

Это относительно новая мода - баня-бочка. Обычно привозится готовой, "под ключ" Вот как это выглядит внутри, разрез:

Комментарий с изображением на AdMe.Media
8
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Эти бочки самых разных размеров, но строители теперь за всё просят столько денег, что я бы баню строила по собственным чертежам и с личным контролем. Баня - нехитрое маленькое сооружение, но вот выбрать хорошую липовую/осиновую вагонку для внутренней отделки, как следует теплоизолировать, нагуглить хорошую печку, нормально вставить окна - если заказчик понадеется на строителей - всё будет изготовлено из отходов и красиво покрашено :-)) Ну и плюс к этому, баня - это не всегда только баня - я могу вечером приехать на дачу зимой, растопить маленькое помещение бани, принести и расстелить кровать на полке - длина и расположение подогнаны так, что на полках могут переночевать три высоких человека - а утром, не спеша топить большой дом и разгребать дорожки. Ну и если вдруг аномальное количество гостей - там можно переночевать :-))

7
-
Ответить

Многие очень миленько-сказочные домики, но жить захотелось всего в парочке из подборки. Все же комфорт важен, а не только микро окошки или дом на колесах

3
-
Ответить

мне только дом-лодка понравился... вот мечта у меня с детства - плавучий дом))) Домик в Сан-Франциско - да, красивый и уютный, но он втиснут между другими домами. Отсутствие соседей - это основой плюс частного дома, а тут - один черт соседи чуть ли не на голове сидят

2
-
Ответить

Как хотите, но Дом - уточка лучшее жилье, которое можно себе представить.

2
-
Ответить

Не представляю, как можно жить в подвале, даже уютно обставленном. Для меня большие окна во всю стену это маст-хэв! Без света я чахну. Я 2 месяца прожила в подвальном помещении и чуть не свихнулась.

-
-
Ответить

"Загородное убежище" почему-то страшно напомнило убежище Буффало Билла😈

-
-
Ответить