20 случаев, когда люди оконфузились во время созвонов по работе так, что провалиться под землю было бы мало

С развитием технологий проводить совещания, лекции и другие деловые мероприятия стало гораздо проще: не нужно искать помещение, рисовать вручную графики и схемы на доске, призывать других к тишине (ведь можно просто отключить микрофоны). Вот только возможность решать важные вопросы не выходя из дома порой очень расслабляет и притупляет бдительность, а это то и дело приводит к неловким ситуациям и курьезам.

Мы в ADME не могли обделить вниманием тред в Twitter, где люди вспомнили, как бесподобно оконфузились во время созвонов по работе. Одних подвела техника, других дети, а кого-то — фото Анастасии Волочковой.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

А вы когда-нибудь попадали в неловкие ситуации во время рабочих звонков и видеоконференций?

Фото на превью volha_h / Twitter

Комментарии

Уведомления

Из личного:
1. Я такой строгий с
модератор на очень крутой встрече в Зум, всем звук рублю, возмущаюсь, что фонтит, и тут в приват-чат от посла (т.е. реально посол своей страны в Украине): "Свой звук выключи..." Очень неудобно тогда получилось :(
2. В Вайбере по видеосвязи с компа общаемся с архитектором, который проект дачи делает. Я обычно звук отключаю не в приложении, а кнопками на компе микрофон отключаю, меня ещё под ДОС форматировали ;) И вот не дожал я одну кнопку, перед тем, как высказать жене свое мнение о творческих порывах архитектора... Ну, ничего, архитектор извинился и сказал, что понял направление доработки проекта )))

-
-
Ответить

Как думаете, Адме специально ищет, как впихнуть менструальную чашу и/или прокладки в любую тему?

-
-
Ответить

Пособие по развитию паранойи)) Тоже постоянно боюсь что-нибудь не то брякнуть на созвоне. Пока максимальным фейлом было то, что у меня бретелька бюстгальтера из-под воротника футболки вылезла. Поправила не прерывая монолога, коллеги вежливо сделали вид, что не заметили)
Запрыгивающие на стол коты конфуза не вызывают. Они вызывают демонстрацию домашних животных всеми коллегами по очереди)

-
-
Ответить

Не знаю, я уже 1,5 года на удаленке, перед всеми совещаниями предупреждаю домашних, одеваюсь, навожу порядок в кадре и закрываю к себе дверь. Так что максимум - кошка влезет, но это не страшно)

-
-
Ответить

не поняла про учительницу в трусах и майке и почему ученица сказала "Лиль, если у тебя есть ещё занятия есть, то имей ввиду ладно? ".... что к чему?

-
-
Ответить