Комментарии к статье «20+ бедолаг, которые отдадут полцарства за возможность хоть немного поспать»

К тексту статьи
Уведомления

Со школой у меня также было, зима на улице, поэтому и не сообразила, благо отчим на кухне был, вразумил. С работой бывало, подорвусь в субботу часов в 11 дня с возгласами о том, что проспала, тут уже на маму натыкалась, возвращала меня в реальность. Сейчас с сыном частенько такое, когда он у моей мамы, встаю и в панике ищу где он, минут через 5 в себя прихожу. Короче, мозгу моему никак не отдыхается)

8
-
Ответить

Я однажды заснула с открытыми глазами. Мы были в Израиле пару лет. Двое маленьких детей, бухгалтерские курсы, чтоб можно было устроиться на работу по специальности, ночная подработка и работа два раза в неделю в бухгалтерской фирме бесплатно, чтоб хоть какой то опыт был для последующего устройства на работу. Вот там я однажды и осознала. что начинаю видеть, звуки меняются, короче засыпаю сидя перед документами. И все это с открытыми глазами. Веселое время было ?

11
-
Ответить

у меня так было, когда сдавала первую сессию. всю ночь готовила сь, то композицию доделывала, то графику, эскизы рисовала. под утро очнулась, что глаза открыты и при этом вижу какой-то сон

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Понятно, что привыкли уже, но неужели вы ничего не делаете с бессонницей? Или делаете, но не помогает?

Я невыспавшаяся-это недочеловек какой-то)) Два года, которые не спала с рождением дочки до сих пор вспоминаю, как жуть какую-то.

3
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Травкам я тоже не доверяю. Был период, когда случались бессонницы, я пила донормил, по полтаблетки, но пила. Да и вообще, когда мне говорят: не, таблетки не рискую пить, вдруг подсяду, что потом буду делать-я всегда отвечаю, что наука не стоит на месте и в развитие фармакологии я верю настолько, что почти уверена: до моей пенсии понапридумывают ещё море всего)

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Я стараюсь быть осторожной, но если чувствую, что не могу справиться, то лучше принять что-то проверенное, потому что нервы и стресс дают такие последствия-сами понимаете

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Мне и ново-пассит никак не помогал, и ему подобные.

Не первый раз читаю, что вы работаете (или работали) на предприятии, связанном то ли с медициной, то ли с фармакологией, то ли ещё что-то близкое)

3
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

У меня болевой порог низкий, поэтому всякие анальгетики и спазмолитики я проверяю на себе и выбираю, что лучше помогает от головной боли, про мигрени вообще молчу((

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

С детьми, конечно, вообще жесть. Тоже спала очень мало, в итоге дошло до того, что утром я находила дочь спящей рядом со мной, хотя укладывала ее в кроватку. Причем, совершенно не помню, как я ее перекладывала

10
-
Ответить

в институте когда училась, вставала рано, прикзжала поздно, спала мало. как-то раз уснула стоя в дУше. даже на стену не облокотилась.

7 лет назад. Волонтерила, работала. Неделя была сложная, днем работаю, после работы сразу на поиски, то ребенка искали до часу ночи в соседнем городе, то парня больного. освобождалась около полуночи и гулять пару часов с друзьями. Снимала комнату в дешевой новостройке, сверху семья с гиперактивным и невоспитанным ребенком, который мог до пяти утра не спать и орать как резанный. короче, спала часа по 3.

и вот знакомая позвала в субботу в гости, очень уж ей хотелось познакомить меня с парнем. жениться, мол не обязательно, хотя бы познакомитесь. пришла. выпила бокал виски с колой, пошла в ванную освежиться, облокотилась к стеночке... и уснула. благо, дверь успела открыть. так меня ребята и нашли, перенесли в спальню, где я еще несколько часов счастливо поспала, а ребята тихонько сидели на кухне, чтоб меня не разбудить.

тот парень теперь уже мой муж) первые пару лет часто припоминал мне тот случай.

поехали мы с мужем в другую страну работать. в отеле, официантами. у меня каждый день было по две смены - утром и вечером, часа 4 перерыв (в отеле, где я работала, не было обедов).

и вот прихожу я в общагу нашу, у меня часа 3 свободного времени. ну и вырубилась. шел 11 день без выходных. просыпаюсь, солнышко светит, я в состоянии "где я, что я, когда я"... и понимаю что со стороны мужа кровать аккуратно заправлена. у меня паника. муж дома не ночевал! что с ним? куда делся?? хватаю в панике телефлн, уже начинаю звонить и тут понимаю, что спала я днем, а не ночью, а муж на работе (у них в отеле обед есть и он работает смену до 18:00). В тот момент я поняла что пора увольняться, всех денег не заработаешь, а здоровье с такими недосыпами можно потерять. проработали мы еще два месяца, в итоге мужа вообще на ночную смену начали ставить (на уборку ресторана, иьо вечером не справлялись)

19
-
Ответить

У меня никаких смешных историй из-за недосыпа, просто слова забываю и заговариваюсь. Лучше не поесть, чем не поспать!

20
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Мы с мужем пишем диссертации оба (он докторскую, я магистерскую) так что спят в нашем доме очень мало. Разное бывало, и ложки выбрасывали в мусорку, и мусор клали в холодильник, и в метро пытались вставить читательский билет вместо проездного и многое другое. Но тут прямо драма произошла. Мы обручальные кольца снимаем и кладем в тарелочку у раковины. Тут мой муж в состоянии перманентного недосыпа встал и надел мое кольцо, не знаю как он умудрился его напялить, так как у меня очень маленькие пальцы. Короче на работе у него палец распух и посинел, пришлось ехать в больничку и распиливать его. Когда врач сказал «очень жаль, придется пилить», муж был в таком неадеквате от боли и недосыпа, что ответил: «что, палец?»

19
-
Ответить

Ахах))) Училась в универе и работала в ночном клубе. На поспать было 1,5-2 часа перед работой и 30 мин перед парами. Так я как-то с перечной маской для кожи головы отрубилась ??? Тогда правда не до смеха было, но охоту до волшебных чудодейственных средств отбило!

12
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

А я капаю масло в ванную, если устала настолько, что заснуть не могу. 30 минут порасслабляюсь и в кровать. Помагает 100%, ничего не печет.

3
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Забавная у вас опечатка: моль для ванны)) Я сначала даже подумала: о, это что, какое-то новое средство, а я не в курсе)))

5
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

С ребенком первые полгода и не перечесть ? и в школу тоже один раз часам к 6 утра пришла зимой... Ещё удивлялась, почему улицы совсем пустые и свет нигде не горит ??‍♀️ уже не помню, почему так получилось.

8
-
Ответить

Оо, во времена работы, когда из дома надо было выскакивать в 7-ом часу? и добираться с двумя пересадками, тоже частенько к домофонной панели дома приставляла рабочий пропуск)) и в метро тоже. И ждала ещё сигнала, не сразу доходило?. Декрет, в сравнении с этим, просто отсыпной рай?.

5
-
Ответить

Я иногда говорю во сне какую-то чушь. Самая охрененная фраза - "Подсолннчное масло отмечает юбилей на той стороне проспекта мира"

17
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Мой рекорд без сна - 1,5 суток. После пар в универе поехали в общагу праздновать подружкин день рождения, сходили на дискотеку, а потом в общаге веселой компанией всю ночь играли в разные игры (крокодил и т. д.). А утром поехали на пары. Подружку подкосило где-то на второй паре - буквально спала с открытыми глазами. Мой организм начал сдаваться аж вечером, когда ехала домой на электричке. Стоя вырубалась, просыпалась когда резко ноги подгибались и чуть не падала. Специально не садилась, когда место освободилось, а то точно уехала бы далеко и в незнакомое место)) . Да, самые веселые годы - это студенческие ).

-
-
Ответить

Даа, только после бессонной ночи ничто нас не могло заставить пойти на пары, мы быстрее бежали спать)). О, только на гос.экзамен пришлось сходить. Всю ночь доделывали проект? под крики, футбольный матч и запах рыбки(жили тогда у друзей). В шесть утра залезли в ванную, привели себя в порядок и на экзамен. Сдали! Это уже была вторая половина дня, бегом спать пару часов и потом вечером отмечать?. Так учатся заочники??✌️

-
-
Ответить

Мы с подружкой почти никогда пары не прогуливали, поэтому это было дело чести - после бессонной ночи - на пары)). Так что мы часто и после ночи в клубе пару часиков поспим в общаге - и бодрячком в любимый универ неслись)

-
-
Ответить

Да что там ночь, даже вечером перед сном, бывает, хочется подольше посидеть в интернете, а телефон, зараза такой, начинает внезапно шлепаться на лицо ?. И это в 10 часов вечера). И муж тоже жалуется, говорит - всё, старость пришла, раньше мог за компом до часиков двух ночи спокойно просидеть, а теперь и 12 нет, а уже бывает фейсом об тейбл прикладывается, так вырубает))

-
-
Ответить

Я пока ещё могу до часу ночи не спать)). А муж уже нет, и рано вставать начал, даже в выходной в 6-7 часов... Совсем старик?.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Я тоже периодически могу до часу ночи не спать,но наступают периоды, когда не могу)). И, кстати, тоже с мужем заметили, что рано утром намного легче стало просыпаться, чем в юности, даже если поздно уснули. Всё - пора в простынку заворачиваться и ползти на кладбище ?

-
-
Ответить
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Я понимаю, что недоспала и заработалась, когда пытаюсь открыть дверь подъезда, прикладывая к домофону проездной....

-
-
Ответить

Работала 7 лет назад в отеле, в разгар лета - из персонала не спал никто. И вот отпросилась я на несколько дней, чтобы поехать на свадьбу к друзьям. Поезд Симферополь-Москва, 18 часов в пути, я даже не помню как границу прошли! В туалет не встала ни разу (ну или тоже не помню этого). Потом уже подумала, что обокрасть могли вообще легко, но пронесло слава богу

-
-
Ответить

Недавно было - не выспалась, но бодрячком себя чувствовала, стою на остановке, жду автобус и пью кофе. Пять минут, десять, автобуса все нет, странно - центр города почти, время часов 9, то есть уже вовсю автобусы ходят. На 15й минуте дошло, что дорога уже много лет как с односторонним движением, остановка на этой стороне осталась как декорация, а мне нужен был автобус, который едет в противоположном направлении.

-
-
Ответить

Мой личный рекорд не спать более 4 суток? Я работала ночные и по началу все ок было, а потом днем ложусь, а заснуть не могу. Только отсчет в голове "осталось 7 часов спать, а теперь 3 часа, уже час и смысла нет". А потом ночью на работе меня вырубало (бегала в туалет хоть 5 минут подремать), сколько редбула и экспрессо было выпито!!! Железное здоровье было....Но таки ушла с этой работы, ночные - не мое! А потом дочка до года тоже не спала и я с ней, с 4 утра гуляла на улице (а в каляске на свежем воздухе ей спалось ? ). Я засыпала тогда и сидя и стоя...Помню заснула на кухне с мерной ложкой в руках - готовила детское питание. Пришлось переделывать так как не помнила сколько уже положила...

-
-
Ответить

Когда работала на заправке, спала очень мало по 5-6 часов на протяжении 3 месяцев. Под конец уже несколько раз подходила к кассе что-то купить и на автомате спрашивала "Кредиткой или наличными?" и пыталась найти шланг чтобы заправить.

-
-
Ответить

Я сегодня утром вышла из душа и поняла, что не помню - лицо-то я умыла или нет? Вернулась. Умылась на всякий случай... Два года без отпуска и последние 2 месяца без выходных(((((

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

В дни бурной юности вожатила в пионерском лагере. Вопреки распространённому мнению, вожатым некогда бухать и устраивать личную жизнь: подъем на полчаса раньше, чем у отряда (в полседьмого), до отбоя (в пол-одиннадцатого) - вместе с пионерами на ногах: там не то что личную жизнь устраивать - в туалет сходить некогда. Потом, обой - это для пионеров, а не для вожатых: в полночь у нас была планëрка, где расписывались завтрашние мероприятия. Если планировалось общелагерное мероприятие (типа «День Нептуна») - надо сходить к кастелянше, посмотреть, что там на складе есть по реквизиту и костюмам, прикинуть, какой из отрядов в какие костюмы одеть, накидать сценарные планы на каждый отряд, вернуться в отряд, расписать сценарный план на сценарий - вот теперь можно лечь спать. Я это всë рассказываю, чтоб вы понимали: спали мы буквально по 4 часа, при этом время бодрствования у нас было ооооооочень насыщенным.

Через неделю после начала смены взяла выходной, лагерь в черте города - собрала постирушку, поехала домой. Маме позвонила, она говорит: о, как раз борщ варю, а ещë пюрешкой с котлетками есть. Пришла, кинула постирушку на порог, пошла помылась нормально первый раз за полторы недели, мама позвала обедать. Проснулась я от того, что мама чайной ложечкой пюрешечку у меня из пасти выковыривала. Переползла на кровать, утром проснулась, взяла мешочек с нестиранной постирушкой - и поехала обратно работать.

-
-
Ответить

Ух, в студенческие времена бывало всякое... )

Когда заканчивала школу, наш выпуск попал на первое(!) ЕГЭ - панические подготовки к неизвестному, плюс подготовительные курсы для универа (на тот момент - программирование, я поступала на факультет информатики и, чсх, поступила по результатам олимпиады), плюс подростку сна требуется достаточно много... Помню, на курсах (с 18:25 до 22:00) писала в тетради карандашом пример кода с доски и... и тут просыпаюсь и вижу, что вместо кода у меня идёт странный диалог. С перепугу стёрла. А сейчас жалею - вдруг там какое-нибудь эзотерическое откровение было. %)))

На факультете информатики я не проучилась и года - перевелась на факультет психологии. И там самым суровым был конец первого семестра третьего курса. В универе торчали с 8:45 утра (первая пара) и часов до 8 вечера, потому что после пар сдавали проэкты-практику-рефераты. А ещё была такая страшная вещь как "реферат по физ-ре" для тех, у кого освобождение по состоянию здоровья, это надо сначала отстоять очередь к методисту за темой (часа 4 на узенькой лестнице в жопке спортивного корпуса), потом с этим рефератом там же, чтобы его защитить (тут уже и часов 6 проторчать можно было, все ж всегда всё в последний момент), потом с записулькой от методиста выстоять очередь к преподавателю физ-ры, чтобы проставил в зачётке (строго выделенные полтора часа в разные дни, не успел - иди в следующий день). Ужас. И в это это волшебное время я (и не только я) спала ВЕЗДЕ. В маршрутке, в душе, ожидая сфетофора (закрываешь глаза и считаешь про себя), на перерывах между парами (даже сны успевала видеть), на самих парах (и снова странные диалоги в конспекте, уже ручкой - увы, чушь, откровений свыше не было )))).

И вот недавно пришлось вспомнить... У нас снова не хватало людей (болезни, учебный отпуск, отпуска), график работы 8-9/1 дней, в свои редкие выходные мечусь по собственным имущественным делам и делам отца (он-то в Сочи, а недвижимость тут), а иногда и до работы приходится куда-то ехать. А дома тоже надо постирать одежду и приготовить еду как минимум... И я снова ухватываю секунды полудрёмы, стоя на переходе, засыпаю сидя минут на 10 на работе (к счастью, на внешней двери очень звонкий колокольчик, успеваю не только подскочить, но и профессиональную улыбку натянуть), и начинаю видеть сны с открытыми глазами. Это, кстати, очень странно... Сидишь, вроде бы смотришь или читаешь что-то, и внезапно понимаешь, что последние минут пять мысли были какие-то странные и чудовищно нелогичные - уснула...

И вот организм сказал "всё, с меня хватит" и выдал сбой. По этому поводу аж 5 выходных дней. Хожу по врачам, в остальное время сплю... В воскресенье на работу снова, но, думаю, будет уже легче. %)

-
-
Ответить

У меня был период около пяти лет, когда я спала не более трех часов в сутки: с утра вела занятия в университете, вечером бегала по ученикам, а ночью копирайтила. Я тогда научилась не то что спать с открытыми глазами - а вести лекции и принимать сессю, не просыпаясь. Студенты, кажется, не замечали.

-
-
Ответить

У меня в аналогичный период (основная работа - моë второе высшее - моë преподавание на втором высшем - экзамены/курсачи/дипломы/лекции у заочников) организм решил, что надо эту бесстрашную и жадную бабу спасать - и выдал мне ларингит в острой форме: две недели молчала и лупала глазками как рыбка, сразу поняла, что нельзя объять необъятное и надо как-то всë развести по времени.

-
-
Ответить

Я свою работу в ночную смену вспоминаю очень тепло, так как работала я с дома и за компом. Зато каждый день. А в квартире была такая тишина... У меня пооблема с бегающими детьми этажом выше, и, долбаясь по техническим вопросам, я одновременно отдыхала)) А вот со сном недавно забавная ситуация была. Задремала, полснулась от телефона, резко открыла глаза - вижу, муж сидит работает. Ну я крикнула какое-то слово (к сожалению, его я не помню). Он обернулся, посмотрел на меня, и стал ждать. Я поняла, что слово, которое я сказала, не соответствует тому понятию, что у меня в голове. Далее я исправилась: "А, это изюм". Взгляд продолжался. "Ну потому что изюм. Изюм же!". А потом до меня дошло...

-
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Ничего смешного не было. Натурально заснула в процессе четвертых родов, аж схватки прекратились. Зато потом 2,5 суток не спала вообще, хуже ощущений не припомню. Однажды начала засыпать за рулём, заставила себя не закрывать глаза, но через некоторое время поняла, что не чувствую рук, стало страшно. Хорошо, что уже подъезжала к подруге. Она мне не открыла, я села в машину и вырубилась. Потом оказалось, что она тоже спала и ничего не слышала.

А муж добровольно участвует в двухсуточных гонках. Вот буквально вчера спал на велосипеде

-
-
Ответить

Я один раз так с недосыпу чуть не отправил документы в другой конец страны. Хорошо коллега вовремя заметила, вернули назад. Самое противное я был абсолютно, точно! уверен что все сделал правильно, побожиться готов! Вот и верь себе.

-
-
Ответить

Жаль, что историю заглавной темы ставят в самый конец. Пытаясь найти ее, пролетаешь все предыдущие по диагонали, не получив от них ни капли удовольствия. Адми умеет испортить удовольствие. Дурацкий приём.

-
-
Ответить