Комментарии к статье «19 наглядных ответов на вопрос «Что будет, если...»»

К тексту статьи
Уведомления

15 лет мыть посуду одной щеткой? Неделю не мыть рисоварку? Или это эксперимент такой был? Что стало со стеклом, понятно, а что с бедной птичкой?

35
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

У нас именно так было. Выезжали в аэропорт, я, впопыхах, грязную кофточку дочери вместо корзины для белья бросила в стиралку и закрыла. Когда вернулись через месяц она вся уже была в чёрной плесени (в стиралке было влажно). Пришлось выбросить. При этом я ни разу не свин)

10
-
Ответить

Я так однажды дяде рис сварила. Он в городе бывал наездами, у меня были ключи от его квартиры, поливать цветы, вытереть пыль там... И вот однажды я пришла, увидела, что он явно там побывал, думала, в офис ушёл, решила позаботиться, приготовить ужин. Через неделю пришла - сковородка так на плите и стоит, в ней нетронутый рис, поросший плесенью.

3
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

А я вот читала, что правильно "сетка Рабица", потому что Рабиц - это фамилия. Как кубик Рубика.

9
-
Ответить

Принцип образования названия такой же, как у кубика Рубика, да. Но Орфографический словарь зафиксировал единственно правильный вариант "сетка-рабица".

Для меня это такая же загадка, почему "концепт-кар" пишется с дефисом, а "спорткар" – слитно. Великий и сложный русский язык. )

11
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Правильно думали. ) И я так думаю. Просто слово "концепт" не такое старое, как слово "спорт". Думаю, придет то время, когда все слова, начинающиеся с "концепт", будут писаться слитно. Как сейчас пишется, например, "экономкласс".

6
-
Ответить

В том-то и дело, что спорт-кар – это спортивный, а концепт-кар – это концептуальный. Не вижу никакой разницы. И в первом, и во втором случаях из первой части сложного слова можно образовать прилагательное.

Пример с "бизнес-классом" не показательный. Потому что от слова "бизнес" невозможно придумать прилагательное, а от слова "концепт" – вполне.

Думаю, дело в том, что форма "концепткар" просто пока не закрепилась. Точно так же, как когда-то "экономкласс" писалось с дефисом.

8
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Вспомнилось. У меня клиентка одна была, владелица алкогольной компании. Она говорила, что наличие бизнеса украшает женщину. А в качестве подтверждения приводила такой довод: по-английски бизнес пишется business, что близко к нашему слову "бусы", следовательно, украшение)

8
-
Ответить

Ахаха, это ж надо так породнить два совершенно чуждых друг другу слова.?

Но я с ней согласна: бизнес, да и вообще профессия, очень украшают женщину.)

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Это прекрасно. Очень емкое слово. Взял такой и сказал его своему любимому бизнес-партнеру.))

Я считаю, нам троим нужно создавать собственный Словарь редких и прекрасных слов.

3
-
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Очень, видимо, качественная обувь в Малайзии. Интересно, а что же с ней будет, если она в шкафу простоит несколько месяцев, например, в несезон. Полезешь её доставать, а она руки к тебе тянет.

34
-
Ответить

типа того, там если зазеваться весь дом в плесени утонет, поэтому во всех шкафах влагопоглотители, постоянная просушка и тд

14
-
Ответить

Раньше это называли "нездоровым климатом". Ну местные то привыкли, а вот когда там пробовали пожить неприспособленные к этому европейцы, так тут же заболевали всякой гадостью. Даже всякие изделия, сделанные по технологиям, придуманным в умеренном климате, не выдерживают.

16
-
Ответить

Экватор же, там наверное всего море. Всё время жарко, влажно, нет зимы, чтобы вся зараза вымерзла... Так что там и плесень, и грибок, и бактерии, и простейшие, и паразиты

6
-
Ответить

Почитала, Александр правильно написал, там вообще полный букет. Видимо, только привыкший Малазийский организм там может нормально выживать.

6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Конечно, местные тоже болеют, но меньше, а по полной программе всегда достаётся приезжим. Не зря же сейчас в таких случаях делают прививки, чтобы исключить хотя бы самое распространённое

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Сроки жизни - это довольно таки условное понятие. Если брать умерших сейчас, то все факторы, повлиявшие на то, что они умерли именно сейчас, накапливались в течении всей их жизни. То есть и лет 50 назад тоже, когда мир был немного другим. А сколько проживут те, которые сейчас молодые, никто же не знает

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Средняя продолжительность жизни - это статистическая хрень, которая мало о чём говорит. Если например в некоторой гипотетической стране половина людей умирает до одного года, а остальные живут до 100, то средняя продолжительность будет 50. Но прикол в том, что если кто-то пережил первый год, то он будет жить не до 50, а до 100. До 50 фактически никто не будет, т.е. это число ни о чём вообще.

По сути это число нужно только для того, чтобы сравнивать его с другими странами, типа смотрите, у вас меньше, а у нас больше. Хотя всё может быстро измениться - вон коронавирус нагрянул, или война, или ещё какая-то фигня, или новое поколение будет жить совсем не так, как то, для которого считали

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

В общем случае среднее не значит то, что будет у большинства. И чем дольше ты живёшь, тем больше у тебя шансов прожить больше среднего. Детская смертность, если она на приличном уровне, сильно занижает среднюю продолжительность, но те, кто уже пережил опасный ранний возраст, скорее всего, проживут намного дольше среднего. Хотя как по мне, так лучше не доживать до того возраста, когда уже не можешь сам себя обслуживать. И себе плохо, и окружающим.

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Для расчёта средней продолжительности жизни (а точнее ожидаемой продолжительности жизни) используется нелинейная математическая модель, основанная на делении всего населения на когорты в зависимости от возраста и прогнозировании срока жизни каждой когорты. В общем, не так там все просто. Это сделано как раз для того, чтобы повышенная смертность людей одной возрастной группы не искажала статистику.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Да ладно вам - бывал трижды по неделе-две. Правда, на островах в основном.

Отличная страна. Вкусная еда, тёплая вода, английский - один из государственных языков, куча экзотики. На Борнео так вообще всё чётко - дождь начинается в 17-18 и идет час. Каждый день! )

Хлопковые вещи не работают как и везде в жарком влажном климате, синтетика рулит. Но не из-за плесени, а просто они не сохнут, всегда влажные. Полиэстер сохнет отлично, хлопок - нет.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

У нас тоже иногда бывает такое такое с вещами и обувью, которые в раскладных диванах храним

-
-
Ответить

У нас - это на западной Украине. Не экватор конечно, но тоже иногда бывает сыровато. Хотя изменяющийся климат как раз способствует. 3 недели подряд почти каждый день дождь и максимум примерно 15 градусов в конце весны и начале лета.

Пару лет назад уже сгореть на солнце могла, а сейчас сижу в двойных носках и теплом свитере.

-
-
Ответить

У нас в Москве тоже аномально холодно в этом году. Вчера было +9. Обычно, минимум 15-17 градусов.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

Ничего, впереди “экстремально жаркое лето» для москвичей, как обещают синоптики. Вспомнилась картинка-мем с Сердючкой «Посмотрим что ещё за лето, может не стоит и худеть»))))))

-
-
Ответить

Насчет короткоживучести дешевых пластиковых щеток: лет десять назад купила очень дешевую зубную щетку специально, чтобы чистить всякую бытовую мелочь. Использую, конечно, не каждый день, но два раза в неделю обязательно мою с мылом расчески. Это, так сказать, нагрузка-минимум, плюс еще что-то бывает несколько раз в месяц. Тру от души, не жалея. И что? Щетка как новая - ни ворсинки не потеряла и не разлохматилась. А стоила буквально копейки (рублей 5).

-
-
Ответить

Жизнь зубных щёток очень зависит от того, как ими пользуются. Я щёткой могу пользоваться месяцами. Она будет как новенькая. Меняю только из гигиенических соображений. У жены и сына щётки через неделю выглядят как та для посуды справа ;)

-
-
Ответить

у меня так папа тоже щетками пользуется, его сразу отличишь, наши все в нормальном виде, а его растрепанная, как волосы на ветру

-
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Но картофель так же прекрасно может прорасти :) думаю, как приеду в ямку за последним мешком картошки, меня там будет ждать картофельный лес

-
-
Ответить

Недочитав до конца. Решила написать тоже. Такой стебель картофелю приписали, прям дерево целое...

-
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Я прям представляю, как человек обнаружил у себя в кастрюле вонючий, сгнивший, разлагающийся, покрытый плесенью рис - и, что он сделал? Сфоткал это и выложил в инет! Ждём в следующем выпуске: забытый на год холодильник с продуктами, нечищенный 10 лет сельский сортир, пролежавший 3 недели на жаре дохлый кот...

-
-
Ответить

Обувь - это ещё что! Вот мать недавно вспомнила, что перед поспешным закрытием университетов у себя на кафедре вне ванны с формалином труп оставила. К счастью, с трупом ничего не стряслось, но лёгкий испуг у неё за казённое имущество остался.

-
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Интересует вопрос - как там инвентарный номер сделан? Бирка может оторваться...

Наверное, лучше сделать татуировку. Только на видном месте. Чтобы при инвентаризации долго не искать.

-
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Из-за стенки мне подсказывают, что собственно тела - именно биркой, а отдельные, простите за цинизм, запчасти - биркой на кастрюльке, в которой они хранятся.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

Ну может она просто обкака... испугалась и полетела дальше? Или такой удар чреват бОльшими последствиями?

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Очень интересно зачем в микроволновке дезинфицировать деньги?...

Хотела бы я видеть такую дорогу в наших лесах))

Не люблю катышки(

Фотка столба крутая!

-
-
Ответить

Да вообще-то всем в этой статье надо сначала пройти курс начальной школы, а потом уже учиться пользоваться соц. сетями. Все выставляют на всеобщее обозрение свое невежество. Мне бы было стыдно выставлять проросший картофель и восклицать "о, смотрите, что я открыл, картофел - это растение и оно может расти!!!". Печалька.

-
-
Ответить

Как-то были у меня замшевые сапоженьки, стояли летом какое-то время в углу, а угол, оказывается, был влажный. Когда пошевелила сапожки, оказалось, что заплесневели. Сосед по этому поводу сказал: "Были - зАмшевые, стали - замшЕлые"?

И вообще что-то у меня плесневелых историй много, однажды пришлось съезжать с квартиры из-за нашествия плесени, вся многоэтажка такая была^^ Так что простите, но рис - не удивил...

-
-
Ответить
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Такая же история, зимние сапоги плесенью покрылись, но я их очистил, просушил и они ещё несколько лет служили. И квартира была в плесени, точнее весь дом в три этажа, все соседи боролись, но бестолку. К счастью мы там всего год прожили и получили другую.

-
-
Ответить

Отпечаток птицы и выделенного ею "адреналина", который стекает струйкой, очень рассмешил ?

-
-
Ответить

Если класть асфальт не по частям, не раз в пять лет, то наводнение ему мало вреда причинит :/

-
-
Ответить

Рис в кастрюле... как это знакомо. Однажды в отпуск решила съездить на море, планировала на 3-4 дня, но задержалась на 3 недели. В холодильнике осталась тушеная в сливочном соусе свинина. Когда открыла кастрюлю — там был просто космос.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить