19 крутых мам и пап, которые, кажется, познали дзен

Быть родителем — одна из самых сложных «работ» в мире. Особенно нелегко приходится тем, кто впервые примеряет на себя эту роль. А вот у опытных мам и пап уже существуют свои небольшие лайфхаки по воспитанию. К тому же они знают, когда необходимо проявить строгость, а когда — просто забить на происходящее.

ADME зачитался твитами от гуру родительства, которые умеют сохранять собственные нервы в относительном спокойствии и при этом успевают подмечать детские курьезы.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

А что вы думаете насчет метода мамы из первого твита? Это действенный способ успокоить ребенка или слишком суровый?

Фото на превью maria_helen13 / twitter

Комментарии

Уведомления

Мать реально стала набирать другую ванну только потому что "в старой был волос"? Что же она будет делать дальше, если малолетний ребенок из нее уже веревки вьет?!

-
-
Ответить

В подборке больше половины "методов" - от нежелания идти по трудному пути воспитания. И примеры как раз приведены, подтверждающие, что где-то что-то в воспитании детей было пропущено. С детьми так не работает "я схитрил, зато так проще". Дети как раз не хитрят (в том понимании как это делают взрослые, осознанно), они просто пробуют этот мир на прочность (находя наименее затратный и наиболее удобный для себя способ достижения результата). И задача родителя успеть добиться исправления ситуации в нужную сторону, пока ребенок не закрепил выбранный способ выполнения своих "хотелок".

Понятно, что "гладко было на бумаге", я не считаю, что мои двое идеально воспитаны, тоже случаются истерики и закидоны. Но такого трэша, как в приведенных примерах я не припомню (что со стороны нас - сжигать подарки на глазах шестилетки, да еще упиваться этим, а собственного сына считать маленьким засранцем, что со стороны детей - "набери-ка новую ванну, понеси ка мои шмотки, я не справилась")

-
-
Ответить

и на какой по счету коробке это случилось?

и как обьяснила мама остальные пустые коробки?

-
-
Ответить

С коробками жестоко, я бы так не смогла, даже если ребёнок и заслуживает. Я просто говорю, что отменю Новый год за плохое поведение. Ёлки не будет, подарков не будет.
Однажды утром дочка отказывалась надевать штаны. Пошла в сад в одних колготках. Жаловалась, что холодно. Я ей тоже сказала про последствия. В обратный путь надела без разговоров и больше не отказывалась.
Про острое и с горошком тоже говорю, когда уже что-то съела, но обычно это правда) дочь не любит зелёный горошек. Вчера она спросила про винегрет, который я уже доела, я сказала "Там был горошек, тебе не понравилось бы" - все, никаких вопросов.
.

-
-
Ответить

насчёт сжигания подарков идея нехорошая, похожа на "крутой нрав" и скорую расправу, ребёнок побаиваться такого человека будет, а зачем это. Случай с чизкейками это обоюдное валяние дурака, кто ж поверит, что невкусное так уплетается

-
-
Ответить

Похожее