19 историй о детском садике от людей, которым он запомнился не только кашей с комочками и молочной пенкой

Каждый родитель, отдавая ребенка в садик, переживает о том, сможет ли малыш завести друзей, будет ли хорошо питаться и насколько компетентными окажутся воспитатели. Да и для самого ребенка это крайне волнительный этап в жизни: он учится находить общий язык со сверстниками, жить по расписанию, черпает первые знания об окружающем мире. И хотя одни из нас вспоминают это место с содроганием, а другие — с улыбкой и теплотой, каждый явно найдет, что о нем рассказать.

Мы в ADME не смогли пройти мимо треда, в котором люди поделились своими воспоминаниями о детском садике. Ведь в них есть все: первая любовь, разочарования, искрометные шалости и настоящая трагикомедия.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

А вы ходили в детский сад? Чем вам запомнилось это время?

Комментарии

Уведомления

В садик я ходила с удовольствием, вот только вставать рано-было пыткой уже тогда. И днём я не спала. Утром зимой иногда везли в садик на санках. Так прикольно, зима, мороз, ещё очень темно, а ты лежишь почти и пыришь в звёздное небо....и родители так обувью по снегу хрусь-хрусь. .
А ещё я классически примерзла языком к крыше железного игрового домика во время прогулки. Нафига лизала-не помню совершенно. Помню, как стояла враскорячку, ждала пока вода в чайнике на кухне согреется, потом поливали из чайника теплой водой этот домик. Хорошо я уже ученая была, не пыталась оторвать язык (сибирские дети все учёные, не по разу прилипали и языком и просто постными ладошками к ручкам дверей и т п)

-
-
Ответить

А я помню, не любила дедсадовскую еду. Меня воспитательница и по зубам ложкой била, и в соседнюю группу водила, чтобы мне стыдно стало... Особенно, омлет, но научилась его размазывать по тарелке, чтобы выглядело, как будто я его ела, но не доела... Прокатывало!
Первая любовь была тоже в садике. И были два мальчика, которым я нравилась, сидели от меня по разные стороны, а я им по очереди говорила, что ты мне нравишься тоже ))

-
-
Ответить

я садик ужасно не любила, в нашем почти вся еда была отвратительная и холодная, дети мне казались невероятно глупыми, а распорядок дня скучным. так получилось, что я с года не спала днём. и единственным плюсом в саду было то, что мне разрешали даже не ложиться. когда была помладше, тихонько рисовала, потом вырезала что-нибудь, а потом научилась читать и мне разрешали весь тихий час провести за книгой. облом наступил в подготовительной группе, мы переехали в другой район, сад сменился, а в новом заставляли лежать со всеми

-
-
Ответить

Я в детском садике постоянно читала. Воспитательница вынесла на прогулку книгу, а потом забыла её на лавочке? К чёрту прогулку, книга интереснее. На всю группу есть только одна книга с текстом, да и ту группе подарила моя мама? Я перечитывала её каждый день. Каждый. День. Книгу страниц на 100 крупным шрифтом в лучшем случае. Я знала наизусть вообще всё. В какой-то момент воспитательница принесла книгу, чтобы почитать нам на тихом часу, а после него отдала мне на почитать. Это был один из лучших дней
Ещё мы приносили насекомых в жертву муравьям (как ни странно, формулировка про "в жертву" не моя, а какого-то парня по имени Богдан). И в какой-то момент поймали двух червяков, что я помню только по словам мамы о том, как я ей увлечённо рассказывала "так вот, Анжелику мы закопали, а Бублик удрал!"
В какой-то момент под моей кроватью на тихом часу оказалась коробка с новогодними украшениями. Я довольно быстро сообразила, что если оттуда вытаскивать серпантин, то можно играть с мальчиком на соседней кровати в перетягивание каната. Заканчивалось это, правда, тем, что серпантин рвался, но его там было довольно много, так что меня это не останавливало
В общем, весело было

-
-
Ответить

Я помню, что вставать рано, чтобы идти в садик, было очень трудно, да и идти я не хотела. Запомнился случай, как я проснулась раньше всех дома, сначала долго лежала, а потом подошла к бабушке, разбудила её и сказала: "Ба, я хочу в садик"

-
-
Ответить

Похожее