19 фраз, которые действуют на профессионалов как красная тряпка на быка

1 год назад

Практически у каждого человека, который работает с людьми, есть список фраз, раздражающих до невозможности. Это вопросы, просьбы, комментарии клиентов, которые мастер своего дела слышит регулярно, понимая, что ответить одновременно достойно и цензурно крайне затруднительно.

Мы в AdMe.ru оценили стрессовые ситуации, которые возникают во время общения с клиентами у представителей разных профессий, и еще раз убедились в том, что нам с читателями очень повезло.

Швея

Репетитор

Врач

Юрист

Грумер

Воспитатель

Кассир

Тренер

Продавец одежды

Системный администратор

Парикмахер

Продавец продуктов

Официант

Дизайнер

Консультант в книжном магазине

Мастер маникюра

Кондитер

Дизайнер интерьера

Учитель

А какая фраза клиентов (пациентов, учеников и т. д.) вызывает бурю эмоций у вас?

Комментарии

Уведомления

Мне с работой повезло. Я сама не знаю кем я работаю и всякие hh и джобы не знают, что мне взамен предложить, теряются прям таки.
Зато народ ничего с меня не трясёт :) Нечего! И раздражаться мне на ней не от чего.

-
-
Ответить

Я юрист, и с установкой «тыжюрист» сталкиваюсь почти что ежедневно. Нет, ребята, это не лечится, к сожалению. Даже если я их посылаю сердце лечить к проктологу, мне отвечают, что «это ж другое». У меня родственница искренне очень сильно удивилась, когда я на вопрос про ее судебную тяжбу по земельному участку ответила, что мне надо видеть весь пакет документов и почитать законодательство по теме. «А ты, что, сразу ответить не можешь? Не знаааешь???»
Но это уже привычный мне расклад, а вот не так давно работодатель попросил меня «поиграть со шрифтами, а то письмо не очень деловое». Вот тут был мой черёд удивляться. Я-то наивная думала, что главное в письме его содержание, а оказалось - шрифт.

-
-
Ответить

я графический дизайнер и как то раз сижу с клиентом 😅 делаю ему макет и он смотрит на него потом и выдаёт " ещё белее сделайте, а то не белый какой то" 🤣 я думала это в анекдотах такие есть а нет оказалось и в реале есть

-
-
Ответить

В магазине:
— Вот эту рыбу, да. И пожалуйста, почистите её.
— Вам голову отрезать?

-
-
Ответить

в ситуации с парикмахером здесь я увидела свою с мастером маникюра. декабрь число 28 или 29, я постоянный клиент, прошу мастера пораньше, чтобы я успела на работу, она легко соглашается и... я как дура в -18 стою на крыльце закрытого салона красоты и наяриваю через каждые 5 минут в телефон салона и на телефон мастера. 35 минут ожидания вылезли мне простудой на новогодние праздники. как я была "благодарна" этой дряни, я передать не могу в цензурных выражениях! и ей очень повезло, что в тот день у меня не было времени до неё всё же дозвониться, а в последующие дни сил на то, чтобы как следует высказаться. проголосовала ногами. и как выяснилось, очень вовремя. потому что педикюр она делала... очень оригинально и по каким-то диким методикам. короче, форму ногтей на ногах она мне испортила изрядно.

-
-
Ответить

Похожее