Комментарии к статье «19 доказательств того, что в семье нужно всегда быть начеку»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Да уж, мамаша с мышью изумила... Я в своё время ради дочери паука убила КУЛАКОМ!

22
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Ой, я тоже так делаю. Щетка, стеклянная банка с крышкой - мои орудия. После отлова выбрасываю в окно (летучих) или выношу на травку (ползучих). Но я не так благородна, когда рядом муж, просто зову его и удаляюсь, а он церемониться не будет, тапкой прихлопнет и все дела.

1
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Зачем убивать паука? Это был ядовитый паук, "чёрная вдова", прицеед? Он угрожал жизни вашей дочери?

6
2
Ответить

у меня сестра старшая такая. сижу дома, никого не трогаю. 9 этаж. тут звонок в домофон: "аааа! там крыса! из лифта выходишь и она прям там сидит! " сестра в истерике мне это выдает. я, собсна, интересуюсь, что дальше? мне посоветовали ее убить чем-нибудь, а то ей из лифта выходить страшно! ? в мне-то как бы норм с крысой воевать. ага

2
-
Ответить

Жена как-то оставила целую коробку конфет на столе, а мне так вечером сладкого захотелось, я парочку и съел, а внутри была бумажка, что укладчик номер такой то, я взял и подписал свои ФИО. Утром, когда она открыла - смеялись уже вместе))

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Вместо мороженого наложил пюре из фасоли, поет песню что она большая крыса, это че вообще? Чтиво ни о чем для дебилов?

Кто составлял это? займись чемто другим

4
4
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Для демонстрации своего фи, которое очень интересно другим, а ещё для поднятия боевого духа и придания бодрости беседе)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
7
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Да, это неудачно сокращённая цитата, она в другом, более доступном виде в интернете ходит. Смысл в том, что женщина много лет училась в меде, чтобы стать врачом. Диплом на её фамилию. Вышла замуж, везде использует фамилию мужа, кроме работы. Потому что её достижения- это достижения, муж тут ни при чём

8
-
Ответить

Да, не совсем понятная история.

Моя жена, например, не меняла фамилия ещё и потому, что у неё много опубликованных работ.

А в истории неясно - фамилия менялась, или нет? Если менялась, то несколько странно продолжать использовать девичью...

1
-
Ответить

Всех возмутила мать, бросившая ребёнка мыши на растерзание, а меня не возмутила. Моя мама очень боится мышей, вот как в этой истории – до потери контроля над собой. А я не боюсь, о чём мама прекрасно знает. Более того, как раз в эти 9 лет (и до этого тоже) я активно конструировала из подручных средств ловушки, чтобы приехать в деревню к бабушке, поймать там мыша и забрать его себе в качестве питомца. Если бы я увидела мышь на лестничной клетке, пищала бы от восторга) И если бы моя мама в этот момент поступила так же, как героиня рассказа, я бы чуть-чуть порадовалась маминой сообразительности в экстремальной, по её меркам, ситуации, а в основном – гордилась бы, что я, такая малявка, тоже могу "защитить" родного человека от опасности. Пусть даже не совсем настоящей)

6
2
Ответить

Там не говорится, что девочка боится мышей. "Стою в шоке, прошу меня впустить" – то есть, удивлена поведением матери и хочет попасть в квартиру. Если бы боялась, либо кричала бы и убегала, как мама, либо оцепенела и молчала. Да и наверняка, рассказывая потом эту историю, добавила бы что-то типа "у меня травма осталась на всю жизнь", а не считала бы этот случай чем-то вроде анекдота из жизни

3
-
Ответить

Я думаю, бояться не пришлось ещё и потому, что через 3-5 секунд после встречи с людьми мышь скрылась из вида со скоростью света (если она конечно не наелась предварительно отравы. видела я такие случаи, мышь наоборот медленно ползёт на самое видное место в помещении).

3
-
Ответить

Вот-вот. Даже если не скрылась. Объективно: может ли мышь причинить реальный вред человеку, бодрствующему (спящему – может, но тут не тот случай), видящему её и имеющему пути отхода? Вероятность, прямо скажем, ничтожна. И это, вроде как, должны понимать почти все, включая людей с фобией. Если эта женщина знает, что её страх иррационален (хоть и не может с ним совладать), знает, что ребёнку на самом деле ничего не угрожает – что такого ужасного она совершила, "спасая" себя не во вред дочери? Надо было героически закрыть девочку собой и потерять сознание, придавив её своим телом?))

2
-
Ответить

Это неконтролируемый страх. У меня знакомая начинает биться в истерике и рыдать крокодиловыми слезами при виде мыши. В остальном очень сдержанный и адекватный человек. Так же было с моей мамой - у неё была клаустрофобия. Я этому не придавала значения, пока однажды не довелось сопровождать ее на МРТ, которое, как потом выяснилось проводили в закрытой капсуле. Она буквально кинулась мне на шею в шоковом состоянии с мольбами вывести ее оттуда. Ее прямо всю колотило:(

3
-
Ответить

О чём и речь. Неправильно как-то обвинять в намеренном безнравственном поведении человека, не способного в обсуждаемой ситуации себя контролировать. Тем более, что ничего по-настоящему плохого этот человек не сделал.

4
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Я в курсе, что мыши переносят инфекции. Но тут не идёт речь о том, чтобы их руками жмакать или ещё как-то взаимодействовать – в истории мыш кродеться, человек убегает)

Или вы о моём детском желании приручить собственноручно пойманное дикое животное? В детстве, мне кажется, пофигистичное отношение к таким вещам естественно. Многие гладят всех встречных собак, тащат домой котят... И вообще всячески испытывают свой организм на прочность. Выживаем же как-то)

-
-
Ответить
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Так с этим я и не спорю. Но вы же понимаете, что есть здравый смысл, говорящий: "Видишь мышь/крысу – не лезь к ней, иди мимо; если есть необходимость – поставь ловушку или разложи отраву," – и есть фобия, отключающая в момент встречи с грызуном способность действовать адекватно. История, которую мы здесь обсуждаем, о человеке с фобией, а не о мерзкой психопатке, хладнокровно вложившей своё дитя в пасть кровожадного монстра в надежде, что сытая зверюга на неё саму уже не польстится. О чём, собственно, был мой коммент. Призывов пригласить злополучную мышь в дом, покормить её из своей тарелки, погладить и поцеловать в пузико там не было))

-
-
Ответить

Про новый сканер - фигня. Не сканер это, а фото через стекло. Сканер отсвечивает так что не зажмуриться нереально, а не закрытые области будут чёрными.

-
-
Ответить