Комментарии к статье «19 доказательств того, что настоящие друзья преподносят немало сюрпризов»

К тексту статьи
Уведомления

Дружба существует ровно до тех пор пока ты будешь нужен! Как только такая необходимость пропадёт, или ты станешь неудобен, дружба резко прекратиться! У меня были две подруги ровно до тех пор, пока я была для них удобной, как только я стала проявлять свои желания и делать то что мне интересно у меня не стало подруг

4
3
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Кто говорит о притворстве во имя дружбы? Я говорю именно о том, что тебя используют, а когда ты начинаешь это понимать и препятствовать, становишься неудобной!

2
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

У меня было ровно тоже самое, но есть нюанс: я-то их подругами и не считала, просто пока учились вместе, мне было удобно поддерживать хорошие отношения. Согласна с комментарием Конфуз ниже - это не дружба. Любые отношения, основанные на лжи, обречены с самого начала. Ну, если только Вы не гениальная актриса, чтоб притворяться всю жизнь ))))

7
-
Ответить

Это не делает наши отношения дружбой в любом случае ))) Дружба это совсем другое.

Никаких одних ворот у нас не было. Мы даже вне учёбы практически никогда не встречались, обсуждали, в основном, вопросы с учёбой связанные. Хорошие приятельские отношения, но не более. Что там у кого-то в голове эти отношения к дружбе приравнялись - ну это не моя проблема.

Использовать кого-то внаглую, прикрываясь "ну мы же подруги" - тоже вообще не про настоящую дружбу. Отпали от Вас такие люди - и слава богу ))))

2
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Вот-вот. Чтобы в кино вместе сходить, необязательно прямо такими друзьями не разлей вода быть. А так-то я предпочитала помалкивать и острые углы обходить. Закончили учиться и необходимость в этом отпала, я просто отношения на нет свела, без ругани.

Друзей-то у меня никогда не было и нет, да и потребности в друзьях - тоже. Бывало, что я проявляла интерес к кому-то, но ответного интереса ко мне не было, а навязываться я бы никогда не стала, это просто бессмысленно.

6
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Крутой у Вас характер, это точно ))))

Ну как бы если кто-то из кожи вон лезет, чтобы другому человеку понравиться, а результат нулевой, обижаться тут не на кого, только на себя )))) Раз я по своей воле так себя веду, считая, что любовь и дружбу надо заслужить каким-то своим образцово-показательным поведением, это мои проблемы. У меня, в принципе, пример перед глазами - моя собственная мать. Она всю жизнь считала, что если кому-то что-то хорошее сделать (долг чужой отдать, например), то человек сразу и относиться хорошо начнёт, и вообще по гроб жизни будет благодарен. Или там, поляну регулярно накрывать за свой счёт офигеть как сплачивает коллектив. Конец немного предсказуем: в трудной ситуации за неё никто и слова не замолвил, не говоря уж о какой-то реальной помощи. Эти люди видели, что она наивная, вот и пользовались как могли. У меня такое поведение тоже в детстве проскакивало, но как-то само собой на нет сошло, переросла я это.

Что касается меня, у меня есть парочка очень хороших приятельниц, но все отношения у нас по интернету ))) С одной вполне доверительные отношения за много лет сложились, как с её, так и с моей стороны.

3
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Девушка, которая мешает глухому парню работать - прямо такая «подруга»! Ведь если его уволят, то ему найти работу будет сложнее, чем ей. И накричать на неё он не может! Я думаю, ему надо сделать табличку «Помогите, меня взяли в заложники!»

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

О да, друзья преподносят много, очень много сюрпризов! У меня есть подруга, мы с ней со школы. Чего только не было...? В общем, друзья — это что-то. Настоящих друзей надо ценить, вот:)

6
-
Ответить