Комментарии к статье «19 человек, смекалка которых работает через пень-колоду, но все же бьет точно в цель»

К тексту статьи
Уведомления

Ахаха! Распятое мясо это что-то? А если прищепки еще и пластиковые, дак вообще вкуснота будет, мясо с расплавившимися прищепками.

45
-
Ответить
2 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Про палитру и лаваш: я делаю так же, только с бумажками) Иногда, когда лень искать палитру, я беру первую попавшуюся бумажку/крышку?

11
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Про связанную тряпочку для шерсти и комментарий к ней: благодаря Адме мы теперь знаем, что мочить такие тряпочки как раз не надо )

9
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Так использовать хлеб просто кощунство. Публиковать подобную фотографию, да ещё и с похвалой находчивости, не говорит о большом уме автора. Я живу на Северном Кавказе, у нас за такое ноу хау прибили бы.

31
2
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Страшилка от бабушки. Была у нее знакомая - всю жизнь хлебной коркой замшевую обувь протирала, замечания ей делали, но обувь важнее же. В итоге онкология горла у нее случилась, есть не могла и умерла мучительно.

3
4
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Я не смогу выбросить хлеб, рука не поднимется. Если увижу кусок хлеба на дороге, уберу, положу повыше, чтоб не наступил никто нечаянно. Крошки со стола или из хлебницы собакам в кашу кидаю, просто не могу бросить в мусор. На стол первым хлеб и соль поставлю, и к столу, на котором хлеб, спиной не сяду. Никто не запрещает, просто не могу, и дети мои тоже по другому не могут. Я никогда не голодала и никто меня специально по рукам не бил, просто смотрела, как ведут себя родители и другие старшие. Не задумывалась, обожествляю хлеб или нет, для меня неуважение к хлебу это то, что невозможно ни в какой ситуации.

11
-
Ответить

У меня не получается?. Трое детей и почти не бывает такого дня, чтоб кто нибудь в гости не заглянул. А вот почему хлеб считается сакральным продуктом... Может потому, что зерно и то, что из него можно приготовить, это единственный доступный в любое время года продукт для людей с тех пор, как они научились его выращивать. Зерно хорошо хранится, и долго, не требует специальных условий хранения, супы из круп, каши, разная выпечка была, да и есть наверное, основной едой для людей везде, не только у нас. Есть хлеб значит будешь сыт, будешь сыт значит будешь жить, поэтому наверное такое отношение к хлебу. Сейчас конечно мы можем купить или сохранить любые продукты, но вот представьте, нет электричества, и как следствие, нет холодильников, морозилок и т. п. Что из продуктов у нас остаётся?

7
-
Ответить

Любые корнеплоды хорошо хранятся без особых условий хранения. Мясо хранится пока живо животное + пару месяцев обваленное в соли, в прохладном месте. Крупы тоже хранятся длительное время.

-
-
Ответить

Нуу, любые корнеплоды имеют свойство в положенное время идти в рост, причём в любых условиях. Крупы это то же зерно, только помолотое. А зерно хранится тысячилетиями, ему, чтоб начать расти, надо создать определённые условия.

2
-
Ответить

И рисовая крупа бывает, там рисинки не целые, а крупно помолотые, и гречневая. Они дешевле цельного зерна, потому что для их изготовления берётся сырьё невысокого качества

3
-
Ответить

это не значит, что все крупы - молотые. тем более, что те виды, что Вы привели, - не молотые, а дроблёные. к молотым можно только манку отнести.

-
-
Ответить

Ну-ну, Вы это детям из Африки скажите, или любому другому кто от голода умирает. Ну и вообще, тот кто сам зарабатывает на хлеб, знает чего он стоит.

9
1
Ответить

Я зарабатываю "на хлеб" самостоятельно. Только я его не ем почти и редко покупаю, ну суть ясна, деньги я зарабатываю сама. А почему хлеб, почему не картошка, например, или рис? В чем сакральность именно этого вида еды?

3
1
Ответить

А я вообще любой едой не разбрасываюсь. А хлеб сакральный продукт у многих народов издревле. Дорогих гостей встречают хлебом с солью. Есть выражение "Хлеб- всему голова". Каравай пекут на свадьбы. Ну и много разных других поверий связанных именно с хлебом.

11
-
Ответить

А меня удивила девушка, которая ЧАСТО путает молоток и гаечный ключ. Даже не представляю себе такую ситуацию

17
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Она не путает, просто стучит разводным ключом, как молотком. На мой взгляд - ключу это не на пользу. А с таким апгрейдом, который сделал муж - теперь с этим ключом будут проблемы в плане отвинчивания в некоторых ситуациях.

3
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Думаю, молоток с разводным ключом - фотомонтаж. Основание - нет сварного шва, полностью сохранён рельеф молотка, на изгибе вверху, где молоток переходит в ключ при увеличении фото видна странная круглая штучка, похожая на варёную лапшу. "Мой муж научился сварке" - чушь!.... если б там было "мой муж - сварщик пятого разряда" - тогда ещё так-сяк. Короче, фейк, я убеждена.

-
-
Ответить

Я не путаю. Я просто вечно не могу найти молоток. Разводной ключ - единственное, что хоть как-то способно заменить

-
-
Ответить

Отлично заменяется топором. Лично я всегда всё забиваю обухом топора. Рекомендую. Очень эффективно. И муж зауважает :-))

-
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?

Сегодня я поняла одну важную вещь. Самая нужная вещь в жизни женщины – это топор. Не шуба-сапоги-туфли-сумочка. Топор. Точно вам говорю.

Я тут купила один. По акции, в супермаркете. Хороший такой, фирменный, с оранжевой длинной ручкой. Мне его предложила девушка-промоутер. “Хороший топор! – сказала она – купите, пригодится!” Я и купила. И не пожалела. Почти сразу и начал пригождаться.

Положила я его сверху тележки с продуктами и покатила к машине. Смотрю, а на парковке мужик так плотно к моей машину поставил, что мне двери широко не открыть и сумки туда не пропихнуть. С другой стороны от машины — бордюр — открывать двери неудобно. Сам мужик с сумки свои в багажник грузит. И тут я с топором. Посмотрела на него и на его машину. Он на нас посмотрел. И вдруг заулыбался мне, как родной, и говорит: “Давайте, я помогу вам сумки в багажник погрузить, а то я близко машину поставил, а с другой стороны – бордюр — неудобно…” “Давайте” – согласились мы с топором. Бывают же такие чудесные люди!

Ну, погрузил он мои сумки и уехал. Я топор положила на пол переднего пассажирского сидения, села и порулила спокойно домой. Ну, как “спокойно”. Пятница, народу кругом полно, все за город  торопятся. Один на светофоре  меня как обгонит, как подрежет, да как затормозит, прямо передо мной, на красный. Я чуть ему в зад не въехала. Сантиметр остался. Он такой выходит и начинает орать: “Как водишь, да вообще, да права купила, да надо поговорить”. “А чего не поговорить?” Топор не спеша поднимаю с пола. Выхожу из машины, топор в руках держу. “Чего же не поговорить – говорю – мы всегда готовы к конструктивному диалогу”.  Тот вдруг сразу как-то подобрел. Настроение у него улучшилось, и он радостно так говорит: “Да я и сам виноват. Торопился. Резко перестроился, резко тормознул. Пятница! Нервы! Извините!” Быстренько сел в машину, газанул и уехал. Ну и мы с топором сели и домой поехали.

Подъезжаем к дому, смотрю – моё место стояночное занято. Опять. Стоит кто-то, не из нашего дома. Своих-то я всех знаю. А они – меня… Ну, ладно. Я рядом на аварийке встала, думаю, сейчас сумки тяжёлые занесу в квартиру, а потом поезжу по дворам – место себе поищу. Сумки занесла, топор остался. Думаю, его тоже домой заберу, в машине что ему лежать. Ручка яркая, приметная, вдруг кто позарится. А мы с ним уже родные почти. Взяла топор. И тут, смотрю – водитель, что моё место занял, выходит. “Ой – говорит – а я место ваше занял? Да я уже уезжаю, вставайте, пожалуйста!” И улыбается так по-доброму. “Хороших выходных” – говорит. И поехал.

Я на своё место встала, и мы с топором домой пошли. И ветер тёплый в листьях шелестел. И солнце светило. (С)

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Может, она их не путает, просто ей так удобно. Там вообще семья мастеров, видимо - такие подарки на день рождения делают.

-
-
Ответить

У меня дома любая тряпка выполняет функцию сбора шерсти. Даже если не хочет, но ее забыли в зоне досягаемости котиков)) Люстра на вешалке сошла бы за современный концепт)

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Ключемолоток и ключезамок прекрасны в своей бртальности :).

ЗЫ. И выражение "запереть на ключ" заиграло новыми красками :)).

-
-
Ответить

да, ключезамок и меня впечатлил. а ещё полочка для краски, сделанная девчачьими руками. а больше ничего.

-
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Я тоже всегда в микроволновке делаю. Не понимаю водяную баню - у меня когда вода в нижней кастрюле кипеть начинает, из-за того что та миской накрыта - всегда через край идет и плиту заливает

-
-
Ответить

Один раз,это было давно в 80х годах прошлого столетия,неохота было чистить требуху(коровий желудок) и я со своим сыном(ему тогда было лет 8-9) налили горячей воды и прокрутили желудок в стиральной машине(старого образца(типа Киргизии).Желудок хорошо почистился и несколько уменьшился-сжался от горячей воды. Машинку пришлось тоже мыть.

-
-
Ответить

Не понимаю такого количества негатива в комментариях. Нормальный текст, без жалоб, просто поделилась своим опытом.
И да, общество может быть хоть чуточку толерантнее. Ведь между #яжематерями и пофигистками есть много других мам. Таких, которые просто просят немного понимания и терпения, и, может, иногда помощи, со стороны общества. Ведь ничего не стоит с улыбкой придержать дверь женщине с коляской или просто перестать сверлить среди дня, если тебя попросили. А то всех бедных мам определяют в разряд #яжматерей сразу после родов. Даже жалко их.

-
-
Ответить

«„Пока пусть так повисит“, — сказал он. Это было 4 года назад» - добавить третью лампочку, облагородить вешалку, и получится чудесная люстра

-
-
Ответить

человек который использовал лаваш вместо палитры, не лайфхак показал, а тупость. Всегда злит когда люди так относятся к еде.

-
-
Ответить