19 человек, смекалка которых работает через пень-колоду, но все же бьет точно в цель

Каждый из нас порой приходит в быту к нестандартным решениям на радость себе и близким. Но есть «безумные гении», с которыми сразу и не разберешься, что делать — то ли поинтересоваться состоянием их здоровья, то ли Нобелевскую премию выдать.

Мы в ADME за любой креатив в пределах разумного. Но сегодня хотим познакомить вас со смельчаками-исследователями, которые чуть не грохнулись, перелезая через эти пределы.

Мясо всегда ужаривается в процессе готовки, но отныне такого больше не повторится

«Они продают зеркало, но мое внимание привлекла эта импровизированная подставка под телевизор»

«Не cмогла найти свою палитру, поэтому смешала краски на лаваше»

«Что? Платить за бассейн? Да я его из гаражного хлама сам сделаю!»

«Моя девушка сказала, что ей нужны электрические мельницы для соли и перца. Ни слова больше!»

«Мой друг сделал держатель для зонта из женской сумки и бетона»

«Я плохо управляюсь с инструментами и часто вместо молотка использую гаечный ключ. Мой муж научился сварке и сделал эту штуку мне на день рождения»

«„Пока пусть так повисит“, — сказал он. Это было 4 года назад»

Надпись гласит: «Прибор для распознавания землетрясения»

«Не заметил, что в душе нет карниза, когда переезжал. Но выход всегда найдется»

«Когда клапан протек, а все хозяйственные магазины вечером закрыты»

«Моя дочь, рисующая на лестнице: „Пап, мне нужна лестница с местом для банки с краской“. Через 10 минут она спросила, где лежат стяжки. Я очень ею горжусь»

«Кнопка питания на ноутбуке моего папы...»

«Вот что сделала моя знакомая, когда ее домочадцы стали слишком часто терять пульт от телевизора»

Царь-замок

«У меня 3 кошки и собака, и я устала покупать дорогущие тряпки для сбора шерсти, поэтому решила с пользой применить свое хобби и связать их»

А если такую тряпку намочить, то из нее выходит отличная швабра.

«30-градусная жара просто вынудила нас переделать навес»

Кто сказал, что нож не может стать шпателем?

История о том, что важен только результат

Минут 10 назад звонит друг, спрашивает про соус к ракам, который я когда-то делал. Ну я и рассказываю:
— Поставь на водяную баню сливочное масло, добавь соль, чеснок и немного укропа.
— Что за водяная баня?
— В кастрюлю налей воды, пару сантиметров, поставь туда суповую тарелку. Выложи все туда и включи газ. Нагревай, пока все не растает, и подержи еще минут 5, чтобы вкусы перемешались.
— Кажется, понял. Спасибо, пока.
— Пока, фото потом скинь — раков и соуса.
На том и разошлись. Присылает фото. Ржу до сих пор.

А какие сумасбродные лайфхаки пробовали вы или ваши близкие?

Комментарии

Уведомления

Ахаха! Распятое мясо это что-то? А если прищепки еще и пластиковые, дак вообще вкуснота будет, мясо с расплавившимися прищепками.

45
-
Ответить
2 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Про палитру и лаваш: я делаю так же, только с бумажками) Иногда, когда лень искать палитру, я беру первую попавшуюся бумажку/крышку?

11
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Про связанную тряпочку для шерсти и комментарий к ней: благодаря Адме мы теперь знаем, что мочить такие тряпочки как раз не надо )

9
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Так использовать хлеб просто кощунство. Публиковать подобную фотографию, да ещё и с похвалой находчивости, не говорит о большом уме автора. Я живу на Северном Кавказе, у нас за такое ноу хау прибили бы.

31
2
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Страшилка от бабушки. Была у нее знакомая - всю жизнь хлебной коркой замшевую обувь протирала, замечания ей делали, но обувь важнее же. В итоге онкология горла у нее случилась, есть не могла и умерла мучительно.

3
4
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Я не смогу выбросить хлеб, рука не поднимется. Если увижу кусок хлеба на дороге, уберу, положу повыше, чтоб не наступил никто нечаянно. Крошки со стола или из хлебницы собакам в кашу кидаю, просто не могу бросить в мусор. На стол первым хлеб и соль поставлю, и к столу, на котором хлеб, спиной не сяду. Никто не запрещает, просто не могу, и дети мои тоже по другому не могут. Я никогда не голодала и никто меня специально по рукам не бил, просто смотрела, как ведут себя родители и другие старшие. Не задумывалась, обожествляю хлеб или нет, для меня неуважение к хлебу это то, что невозможно ни в какой ситуации.

11
-
Ответить

У меня не получается?. Трое детей и почти не бывает такого дня, чтоб кто нибудь в гости не заглянул. А вот почему хлеб считается сакральным продуктом... Может потому, что зерно и то, что из него можно приготовить, это единственный доступный в любое время года продукт для людей с тех пор, как они научились его выращивать. Зерно хорошо хранится, и долго, не требует специальных условий хранения, супы из круп, каши, разная выпечка была, да и есть наверное, основной едой для людей везде, не только у нас. Есть хлеб значит будешь сыт, будешь сыт значит будешь жить, поэтому наверное такое отношение к хлебу. Сейчас конечно мы можем купить или сохранить любые продукты, но вот представьте, нет электричества, и как следствие, нет холодильников, морозилок и т. п. Что из продуктов у нас остаётся?

7
-
Ответить

Любые корнеплоды хорошо хранятся без особых условий хранения. Мясо хранится пока живо животное + пару месяцев обваленное в соли, в прохладном месте. Крупы тоже хранятся длительное время.

-
-
Ответить

Нуу, любые корнеплоды имеют свойство в положенное время идти в рост, причём в любых условиях. Крупы это то же зерно, только помолотое. А зерно хранится тысячилетиями, ему, чтоб начать расти, надо создать определённые условия.

2
-
Ответить

И рисовая крупа бывает, там рисинки не целые, а крупно помолотые, и гречневая. Они дешевле цельного зерна, потому что для их изготовления берётся сырьё невысокого качества

3
-
Ответить

это не значит, что все крупы - молотые. тем более, что те виды, что Вы привели, - не молотые, а дроблёные. к молотым можно только манку отнести.

-
-
Ответить

Ну-ну, Вы это детям из Африки скажите, или любому другому кто от голода умирает. Ну и вообще, тот кто сам зарабатывает на хлеб, знает чего он стоит.

9
1
Ответить

Я зарабатываю "на хлеб" самостоятельно. Только я его не ем почти и редко покупаю, ну суть ясна, деньги я зарабатываю сама. А почему хлеб, почему не картошка, например, или рис? В чем сакральность именно этого вида еды?

3
1
Ответить

А я вообще любой едой не разбрасываюсь. А хлеб сакральный продукт у многих народов издревле. Дорогих гостей встречают хлебом с солью. Есть выражение "Хлеб- всему голова". Каравай пекут на свадьбы. Ну и много разных других поверий связанных именно с хлебом.

11
-
Ответить

А меня удивила девушка, которая ЧАСТО путает молоток и гаечный ключ. Даже не представляю себе такую ситуацию

17
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Она не путает, просто стучит разводным ключом, как молотком. На мой взгляд - ключу это не на пользу. А с таким апгрейдом, который сделал муж - теперь с этим ключом будут проблемы в плане отвинчивания в некоторых ситуациях.

3
-
Ответить
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Думаю, молоток с разводным ключом - фотомонтаж. Основание - нет сварного шва, полностью сохранён рельеф молотка, на изгибе вверху, где молоток переходит в ключ при увеличении фото видна странная круглая штучка, похожая на варёную лапшу. "Мой муж научился сварке" - чушь!.... если б там было "мой муж - сварщик пятого разряда" - тогда ещё так-сяк. Короче, фейк, я убеждена.

-
-
Ответить

Я не путаю. Я просто вечно не могу найти молоток. Разводной ключ - единственное, что хоть как-то способно заменить

-
-
Ответить

Отлично заменяется топором. Лично я всегда всё забиваю обухом топора. Рекомендую. Очень эффективно. И муж зауважает :-))

-
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?

Сегодня я поняла одну важную вещь. Самая нужная вещь в жизни женщины – это топор. Не шуба-сапоги-туфли-сумочка. Топор. Точно вам говорю.

Я тут купила один. По акции, в супермаркете. Хороший такой, фирменный, с оранжевой длинной ручкой. Мне его предложила девушка-промоутер. “Хороший топор! – сказала она – купите, пригодится!” Я и купила. И не пожалела. Почти сразу и начал пригождаться.

Положила я его сверху тележки с продуктами и покатила к машине. Смотрю, а на парковке мужик так плотно к моей машину поставил, что мне двери широко не открыть и сумки туда не пропихнуть. С другой стороны от машины — бордюр — открывать двери неудобно. Сам мужик с сумки свои в багажник грузит. И тут я с топором. Посмотрела на него и на его машину. Он на нас посмотрел. И вдруг заулыбался мне, как родной, и говорит: “Давайте, я помогу вам сумки в багажник погрузить, а то я близко машину поставил, а с другой стороны – бордюр — неудобно…” “Давайте” – согласились мы с топором. Бывают же такие чудесные люди!

Ну, погрузил он мои сумки и уехал. Я топор положила на пол переднего пассажирского сидения, села и порулила спокойно домой. Ну, как “спокойно”. Пятница, народу кругом полно, все за город  торопятся. Один на светофоре  меня как обгонит, как подрежет, да как затормозит, прямо передо мной, на красный. Я чуть ему в зад не въехала. Сантиметр остался. Он такой выходит и начинает орать: “Как водишь, да вообще, да права купила, да надо поговорить”. “А чего не поговорить?” Топор не спеша поднимаю с пола. Выхожу из машины, топор в руках держу. “Чего же не поговорить – говорю – мы всегда готовы к конструктивному диалогу”.  Тот вдруг сразу как-то подобрел. Настроение у него улучшилось, и он радостно так говорит: “Да я и сам виноват. Торопился. Резко перестроился, резко тормознул. Пятница! Нервы! Извините!” Быстренько сел в машину, газанул и уехал. Ну и мы с топором сели и домой поехали.

Подъезжаем к дому, смотрю – моё место стояночное занято. Опять. Стоит кто-то, не из нашего дома. Своих-то я всех знаю. А они – меня… Ну, ладно. Я рядом на аварийке встала, думаю, сейчас сумки тяжёлые занесу в квартиру, а потом поезжу по дворам – место себе поищу. Сумки занесла, топор остался. Думаю, его тоже домой заберу, в машине что ему лежать. Ручка яркая, приметная, вдруг кто позарится. А мы с ним уже родные почти. Взяла топор. И тут, смотрю – водитель, что моё место занял, выходит. “Ой – говорит – а я место ваше занял? Да я уже уезжаю, вставайте, пожалуйста!” И улыбается так по-доброму. “Хороших выходных” – говорит. И поехал.

Я на своё место встала, и мы с топором домой пошли. И ветер тёплый в листьях шелестел. И солнце светило. (С)

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Может, она их не путает, просто ей так удобно. Там вообще семья мастеров, видимо - такие подарки на день рождения делают.

-
-
Ответить

У меня дома любая тряпка выполняет функцию сбора шерсти. Даже если не хочет, но ее забыли в зоне досягаемости котиков)) Люстра на вешалке сошла бы за современный концепт)

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Ключемолоток и ключезамок прекрасны в своей бртальности :).

ЗЫ. И выражение "запереть на ключ" заиграло новыми красками :)).

-
-
Ответить

да, ключезамок и меня впечатлил. а ещё полочка для краски, сделанная девчачьими руками. а больше ничего.

-
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Я тоже всегда в микроволновке делаю. Не понимаю водяную баню - у меня когда вода в нижней кастрюле кипеть начинает, из-за того что та миской накрыта - всегда через край идет и плиту заливает

-
-
Ответить

Один раз,это было давно в 80х годах прошлого столетия,неохота было чистить требуху(коровий желудок) и я со своим сыном(ему тогда было лет 8-9) налили горячей воды и прокрутили желудок в стиральной машине(старого образца(типа Киргизии).Желудок хорошо почистился и несколько уменьшился-сжался от горячей воды. Машинку пришлось тоже мыть.

-
-
Ответить

Не понимаю такого количества негатива в комментариях. Нормальный текст, без жалоб, просто поделилась своим опытом.
И да, общество может быть хоть чуточку толерантнее. Ведь между #яжематерями и пофигистками есть много других мам. Таких, которые просто просят немного понимания и терпения, и, может, иногда помощи, со стороны общества. Ведь ничего не стоит с улыбкой придержать дверь женщине с коляской или просто перестать сверлить среди дня, если тебя попросили. А то всех бедных мам определяют в разряд #яжматерей сразу после родов. Даже жалко их.

-
-
Ответить

«„Пока пусть так повисит“, — сказал он. Это было 4 года назад» - добавить третью лампочку, облагородить вешалку, и получится чудесная люстра

-
-
Ответить

человек который использовал лаваш вместо палитры, не лайфхак показал, а тупость. Всегда злит когда люди так относятся к еде.

-
-
Ответить

Похожее