Комментарии к статье «19 человек, которым и без костюма супергероя удается вершить добрые дела»

К тексту статьи
Уведомления
5 лет назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
5 лет назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
5 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
5 лет назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Вы будете смеяться, но я помню лекцию про правовой обычай в Германии – Gewohnheitsrecht. Это право не закреплено в законе, но на него можно попробовать сослаться, если что-то происходит много лет подряд и при этом никто не возражал. В качестве примера приводился случай с участком одного человека, по которому его соседи проходили к остановке и всё всех устраивало. Однажды человек решил поставить там ограждение, что не понравилось соседям и они подали в суд, ссылаясь как раз на это. Не помню, выиграли они или нет, но как я поняла, в определённых случаях таки может быть хороший шанс.

2
-
Ответить
5 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
5 лет назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

А еще надо его бросать, чтобы потом не думать, мол, вот, я столько добра сделал, а они такие растакие. Просто себя поберечь. Чтоб душа спокойна была и не искушалась.

2
-
Ответить

У нас был такой случай. Соседи построили туалет на меже в метр шириной. Предыдущие владельцы закрывали глаза на это. А тут мы появились и поняли, что межа-то вообще на нашей территории. Что тут началось. Звонили домой с угрозами убийства. Ужас. Прикормили ублюдков. Вот их бы я бросила в воду, но мала была.

3
-
Ответить
5 лет назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Да ну, извините, срать в чужой обоссанный туалет? У нас такой приличный свой был. Папа отработку (использованное масло от машины, ни мух, ни запаха) лил. Там фишка в другом была. Есть межа, она - ничейная. Они ее захватили и сдвинули межу на соседний участок. В общем, вопрос даже не в сортире, а в метрах. А мои родаки честные до жути. Увидели это. И понеслось.

1
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий съел енот.

Сложно вспомнить (это было 20-25 лет назад). Надо маму спросить. Папочка сильно переживал из-за этих тварей. Они подлавливали по-одному и оскорбляли матами. Один раз я одна приехала, так они со своего участка и меня полили и моих родителей. Мы потом продали эту дачу, так как уезжали в другой город.

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
5 лет назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
5 лет назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
5 лет назад
А был ли комментарий?
5 лет назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
5 лет назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
5 лет назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
5 лет назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
5 лет назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
5 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.
5 лет назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
5 лет назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
5 лет назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
5 лет назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Вы попали в точку, плюшка есть - клуб по интересам (я выше написала), просто в перевод не включили, а без этой детали смысл потерялся.
По поводу парка развлечений: в Universal Studios недавно добавили целый раздел посвящённый этой тематике:
https://www.universalstudioshollywood.com/things-to-do/rides-and-attractions/harry-potter-and-the-forbidden-journey/
Забавно, что найти туда вход из самого парка не очень-то просто. Потом практически случайно заходишь через неприметную дверь, а там целый мир :)

5
-
Ответить
5 лет назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Часть которая пропущена при переводе: “they love Harry Potter and wanted to start a HP club”. Речь идёт о том, что учитель организовал для детей клуб по интересам, который они так ждали и прислал им приглашения таким оригинальным способом.

6
-
Ответить
5 лет назад
Это слишком личное, не можем показать.

К большому сожалению, зла в мире больше, чем добра. Недавно в этом убедилась. И в отличие от добра, оно множится и обладает круговой порукой. Печаль.

1
1
Ответить
5 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
5 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Можно. Почему нельзя? Наш мир очень ограничен местом, где мы живем, с кем общаемся, что случается с нами и нашими близкими, трудностями, которые встают на пути и еще многими вещами, которые касаются лично нас. Я ни коим образом не обесцениваю веру других людей в добро. Оно есть. Я сама стараюсь быть на его стороне. Но даже статистика никогда не охватывает все население, она делает выборку и указывает средние результаты. Мое личное среднее привело меня именно к этому выводу. Собственный опыт - это все, что у нас есть. На основе чего мы делаем выбор, принимаем решения?

3
1
Ответить
5 лет назад
Не шумите. Комментарий спит.

То есть собственный опыт не имеет значения для картины мира? И используя его мы исключаем разум? У каждого из семи миллиардов свой опыт, свои суждения. В таких суждениях некорректно говорить о правильности или неправильности. Впрочем, это разговор ни о чем.

-
-
Ответить

У вас есть статистические данные с выборкой людей больше, чем количество, которое вас окружает? Вряд ли. Поэтому эти данные считаются субъективными. На основе ваших ощущений и через призму вашего видения. К сожалению, этих данных по добру/злу нет ни у кого, по крайней мере таких исследований я ещё не встречала.

1
-
Ответить

Вы частично сделали резюме моих высказываний выше? Я говорила про свое личное среднее и свой субъективный опыт, на основе которого я делаю свои личные выводы о том, что зла больше. Это мое субъективное видение. Мне же высказали точку зрения, что так делать нельзя, что это неправильно. И я не имею права делать такие выводе только на основе своего опыта, так как это не объективно.

-
-
Ответить

Никто вам не говорил, что вы не имеете на что-то право. Сказали просто, что это субъективизм, он имеет место быть везде, просто не стоит его выдавать как истину в последней инстанции. Не более того.

-
-
Ответить

А где вы увидели, что я это представила как истину в последней инстанции? Мы тут все выражаем лишь свое мнение. Мне сказали нельзя, я сказала можно. Не понимаю вашего сетования. Или вас лично задевает мое мнение?

-
-
Ответить

Расскажу про случай, который мне дорог. Была у меня как-то сложная и нервовыматывающая полоса в жизни, когда ничего не получалось и всё было плохо. Последней каплей стал отказ в стипендии. Я вышла из кабинета, добрела до широкой лестницы в огромном холле, села на ступеньки и просто расплакалась. Народу вроде не было, но и мне уже всё равно было, кто обо мне что подумает. И тут рядом со мной села уборщица, на какую-то долю секунды прикоснулась к плечу и сказала что-то вроде того, что и это пройдёт. И ушла. Я, конечно, не обрела прозрение в этот момент и не стала счастливее, но появились силы встать и пойти дальше. Во всех смыслах.
Сама не знаю точно, зачем написала. То ли поправить ваш баланс добра и зла, то ли сказать спасибо ей таким образом, то ли мотивировать на маленькие добрые мелочи, в том числе и саму себя. Черствеешь иногда и таки проходишь мимо.

-
-
Ответить

Вот и я живу с надеждой на чудо. Просто реально пока трудно пережить. Спасибо. ))) Хорошая история. Я тоже часто это себе говорю. Говорю и жду, когда пройдет. А еще девиз моей жизни - всему свое время.

-
-
Ответить

Добро возвращается. ВСЕГДА. Вы можете этого и не понять и не заметить, но иногда, совершив что-то хорошее (даже не нарочно), вы получаете в ответ что-то потрясающее, многократно умноженное. Просто надо замечать.
Я хоть и в депрессии, но такие вещи вижу.

-
-
Ответить

О, у меня как раз прошлым летом был шанс в этом убедиться. Мы с мужем - кошатники (муж в маму, видимо, пошел, мою свекровь так во дворе и называют "кошачья мама" - кормит, лечит, пристраивает). Ну мы тоже за несколько лет немало "подобрашек" подобрали (от сбитых машиной до просто потерянных выкинутых котят) кого к себе, кого по родственникам пристроили. В апреле прошлого года нашли в теплотрассе двух новорожденных брошенных котят - муж за ними лазил туда, потом кормили их из пипетки (удивительно, но через несколько дней их мама нашлась - прям у дверей нашей квартиры сидела и мяукала! как соседи потом рассказали - напали собаки, и кошка убежала, уводя их от котят. как она нас нашла - загадка, видимо, материнское сердце подсказало). В итоге все семейство жило у нас на лоджии (благо, там пол с подогревом), потом всех пристроили в хорошие руки.
А летом поехали мы путевку в теплую страну покупать. Турфирма - в торговом центре, пусть и не слишком людном. В общем, сидели мы там в фойе, изучали предложенные варианты, совещались. Пошли оформляться - и обнаружили, что мы забыли в том самом в фойе папку, где документы и все деньги. Начали бегать, искать, спрашивать охранников/работников ТЦ. Так вот, папку нам вернули! В целости и сохранности все - и деньги и документы! (что есть явно не очевидно ожидаемое в подобной ситуации) Чудо или карма? Мне почему-то разу подумалось, как сонм спасенных кошачьих душ за нас слово замолвил в небесной канцелярии :) Ну а честным работникам ТЦ - поклон и искреннее пожелание, чтобы их добрый поступок им тоже сторицей вернулся в нужной ситуации.

-
-
Ответить

вооот, я о таком и говорю! Не обязательно кто-то должен немедленно сотворить тебе добро - просто иногда случаются чудеса и ты понимаешь, что это за какое-то твое добро :)
Я люблю тоже кошек очень-очень. Да и вообще животных. Замерзших ворон подкармиливаю, синичек, котиков в подвале и несчастных собанек. Потому что жалко невыносимо. И вот делаешь помаленьку такие вещи - а потом случается чудо. Например, ты покупаешь билеты туда, куда тебе нужно буквально за копейки. Случайно видишь причем их. Или концерт любимой группы, о котором я мечтала лет десять - оно случается! А я могла и не узнать о нем.

-
-
Ответить
5 лет назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Только так, наверное. Вот только ))) напомнило... Дуть на воду - это из другой оперы. Обычно говорят: "Обжегся на молоке, теперь на воду дует".

-
-
Ответить
5 лет назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Так ли уж добровольно котята получили еду, если их для этого пришлось заворачивать в буррито? Хотя буррито симпатичные, да))

-
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
5 лет назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
5 лет назад
Скрыто ради всеобщего блага.
5 лет назад
Это слишком секретные материалы.
5 лет назад
Красиво сказано… но не к месту.
5 лет назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
5 лет назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

У меня прям что ни кошка, то подтверждение. И обе белые абсолютно. Муся-покойница, всю жизнь свою любовь ко мне выражала в том, что нашла место на моем халате, которое сосала и выпускала когти. Скучаю по ней. Теперь Кася. Она сосет грудь.... кота Тёмы. Ей уже два года, а этот кормящий отец все еще ей позволяет.

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

И не говорите! И при этом Каську на руки брать нельзя, у нее истерика начинается. А так милейшее создание, и животик подставит и мурлыкает, но только не дай бог в руки взять. А она такая милашка, так хочется. Но это ж кошка... они такие. )

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
5 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
5 лет назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
5 лет назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
5 лет назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
5 лет назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
5 лет назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
5 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
5 лет назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Это, чтоб котята не вырывались. Кто кормил котят из пипетки, знает, что хорошо спеленутый котенок значительно упрощает процесс кормления :) Так что маме с ее буррито - респект :)

-
-
Ответить

В сказках у Беатрис Поттер попадаются похожие рулет-мурлеты, но там котятам повезло чуть меньше :)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
5 лет назад
Сдаётся место для комментария.
5 лет назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

К сожалению, вариант с бесплатными фруктами для детей в России не прокатит. Это вызовет бурный и нездоровый ажиотаж. После голодных времён, в нас до сих пор жажда халявы не утихает.
Остальное умилило невозможно. Особенно люди, которые помогают животным. Теперь правда придётся бежать поправлять макияж)

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

У нас в сетевом супермаркете такой столик для детей есть. Калининград, сеть Виктория. Обычно там лежат мандарины, апельсины, бананы.

-
-
Ответить