19 человек, которым и без костюма супергероя удается вершить добрые дела

Если верить Старухе Шапокляк, то хорошими делами прославиться нельзя. А вот сделать мир вокруг себя добрее и лучше точно можно. И для этого не нужно иметь плащ за спиной. Достаточно проявить заботу о ближнем, помочь в трудную минуту или просто поддержать теплым словом.

ADME получил 19 трогательных доказательств того, что человечность и доброта все еще существуют.

«Я потерял работу, и один пользователь Reddit купил мне пиццу и крылышки. Я этого не заслуживаю, но спасибо, я буду помнить тебя, Л.»

«Мой муж — водитель FedEx. Сегодня он нашел потерянную собаку и посадил в свой грузовик. Он возил его с собой, пока пес не был благополучно возвращен владельцу»

В школе для детей из неблагополучных семей появилось 12 сов с письмами о приеме в Хогвартс. Один ребенок заплакал, сказав, что это лучшее, что с ним произошло

«Пекарь подслушал нашу дочь, выбирающую праздничный десерт для 1-й годовщины ее краниотомии, украсил печенье и устроил праздник в проходе магазина»

«Поздравляю с годовщиной, Нора!»

Краниотомия — трепанация свода черепа.

«Моя жена добровольно кормит котят в местном приюте. Она делает эти маленькие „буррито“, чтобы они не извивались»

«Позвонил на работу, сказал, что заболел гриппом и не выйду. Мой босс принес мне гостинцы во время своего обеда»

В этом обувном магазине есть место, где бездомные собаки могут согреться в холодную зиму

Эта компания предоставляет бесплатную чистку костюмов безработным

«Если вы безработный и вам нужен чистый костюм для собеседования, мы почистим его бесплатно».

Полицейский меняет чью-то шину в 20 градусов мороза

Казалось бы, мелочь, но в такой магазин хочется вернуться

«Бесплатные фрукты для детей».

«Выгуливал собаку и потерял ключи. Другой владелец собаки нашел их и положил на пакет, чтобы помочь мне найти их на обратном пути. Люди прекрасны!»

«Мой муж, который ненавидел кошек, когда мы встречались, утешал нашего котенка, которому только что сделали операцию»

«Я пережил тяжелый разрыв, моя коллега узнала о нем и дала мне это»

«Просто продолжай плыть».

Во время съемки сюжета в приюте для животных эта собака схватила журналиста и не отпускала его. В итоге он ее забрал

«Моя девушка — сестра-акушерка, 60 с лишним дней она все свое свободное время делала шапочки на Хеллоуин для новорожденных»

Персонал отеля отправлял фотоотчеты мальчику, который забыл у них своего плюшевого мишку. И, судя по всему, отпуск мишке понравился

Хорошенько отдохнув, плюшевый косолапый вернулся к своему владельцу

«Моя мама установила во дворе несколько палаток с одеялами и постелью, чтобы у местных бездомных кошек было место, где можно укрыться во время снежной бури»

«Я нахожусь в больнице и попросила помощи в группе красоты на Facebook. Эта незнакомая девушка пришла и заплела мои волосы»

«Ежедневно я спускаюсь в тихий уголок под лестницей в колледже, чтобы позаниматься, а уборщик ставит там стол и стул, чтобы мне не приходилось работать на полу»

Добро всегда возвращается: парень купил подарки персоналу в любимом кафе в знак благодарности, а в следующий его визит они сделали ответный презент

Мы искренне верим в то, что вы, наши читатели, цените добрые поступки и сами регулярно их совершаете. Поделитесь такими моментами с нами: это интересно!

Фото на превью akd7791 / Reddit

Комментарии

Уведомления
5 лет назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
5 лет назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
5 лет назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
5 лет назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Вы будете смеяться, но я помню лекцию про правовой обычай в Германии – Gewohnheitsrecht. Это право не закреплено в законе, но на него можно попробовать сослаться, если что-то происходит много лет подряд и при этом никто не возражал. В качестве примера приводился случай с участком одного человека, по которому его соседи проходили к остановке и всё всех устраивало. Однажды человек решил поставить там ограждение, что не понравилось соседям и они подали в суд, ссылаясь как раз на это. Не помню, выиграли они или нет, но как я поняла, в определённых случаях таки может быть хороший шанс.

2
-
Ответить
5 лет назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
5 лет назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

А еще надо его бросать, чтобы потом не думать, мол, вот, я столько добра сделал, а они такие растакие. Просто себя поберечь. Чтоб душа спокойна была и не искушалась.

2
-
Ответить

У нас был такой случай. Соседи построили туалет на меже в метр шириной. Предыдущие владельцы закрывали глаза на это. А тут мы появились и поняли, что межа-то вообще на нашей территории. Что тут началось. Звонили домой с угрозами убийства. Ужас. Прикормили ублюдков. Вот их бы я бросила в воду, но мала была.

3
-
Ответить
5 лет назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Да ну, извините, срать в чужой обоссанный туалет? У нас такой приличный свой был. Папа отработку (использованное масло от машины, ни мух, ни запаха) лил. Там фишка в другом была. Есть межа, она - ничейная. Они ее захватили и сдвинули межу на соседний участок. В общем, вопрос даже не в сортире, а в метрах. А мои родаки честные до жути. Увидели это. И понеслось.

1
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий съел енот.

Сложно вспомнить (это было 20-25 лет назад). Надо маму спросить. Папочка сильно переживал из-за этих тварей. Они подлавливали по-одному и оскорбляли матами. Один раз я одна приехала, так они со своего участка и меня полили и моих родителей. Мы потом продали эту дачу, так как уезжали в другой город.

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
5 лет назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
5 лет назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
5 лет назад
А был ли комментарий?
5 лет назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
5 лет назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
5 лет назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
5 лет назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
5 лет назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
5 лет назад
На этот комментарий прилегла кошка.
5 лет назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
5 лет назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
5 лет назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
5 лет назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Вы попали в точку, плюшка есть - клуб по интересам (я выше написала), просто в перевод не включили, а без этой детали смысл потерялся.
По поводу парка развлечений: в Universal Studios недавно добавили целый раздел посвящённый этой тематике:
https://www.universalstudioshollywood.com/things-to-do/rides-and-attractions/harry-potter-and-the-forbidden-journey/
Забавно, что найти туда вход из самого парка не очень-то просто. Потом практически случайно заходишь через неприметную дверь, а там целый мир :)

5
-
Ответить
5 лет назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Часть которая пропущена при переводе: “they love Harry Potter and wanted to start a HP club”. Речь идёт о том, что учитель организовал для детей клуб по интересам, который они так ждали и прислал им приглашения таким оригинальным способом.

6
-
Ответить
5 лет назад
Это слишком личное, не можем показать.

К большому сожалению, зла в мире больше, чем добра. Недавно в этом убедилась. И в отличие от добра, оно множится и обладает круговой порукой. Печаль.

1
1
Ответить
5 лет назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
5 лет назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Можно. Почему нельзя? Наш мир очень ограничен местом, где мы живем, с кем общаемся, что случается с нами и нашими близкими, трудностями, которые встают на пути и еще многими вещами, которые касаются лично нас. Я ни коим образом не обесцениваю веру других людей в добро. Оно есть. Я сама стараюсь быть на его стороне. Но даже статистика никогда не охватывает все население, она делает выборку и указывает средние результаты. Мое личное среднее привело меня именно к этому выводу. Собственный опыт - это все, что у нас есть. На основе чего мы делаем выбор, принимаем решения?

3
1
Ответить
5 лет назад
Не шумите. Комментарий спит.

То есть собственный опыт не имеет значения для картины мира? И используя его мы исключаем разум? У каждого из семи миллиардов свой опыт, свои суждения. В таких суждениях некорректно говорить о правильности или неправильности. Впрочем, это разговор ни о чем.

-
-
Ответить

У вас есть статистические данные с выборкой людей больше, чем количество, которое вас окружает? Вряд ли. Поэтому эти данные считаются субъективными. На основе ваших ощущений и через призму вашего видения. К сожалению, этих данных по добру/злу нет ни у кого, по крайней мере таких исследований я ещё не встречала.

1
-
Ответить

Вы частично сделали резюме моих высказываний выше? Я говорила про свое личное среднее и свой субъективный опыт, на основе которого я делаю свои личные выводы о том, что зла больше. Это мое субъективное видение. Мне же высказали точку зрения, что так делать нельзя, что это неправильно. И я не имею права делать такие выводе только на основе своего опыта, так как это не объективно.

-
-
Ответить

Никто вам не говорил, что вы не имеете на что-то право. Сказали просто, что это субъективизм, он имеет место быть везде, просто не стоит его выдавать как истину в последней инстанции. Не более того.

-
-
Ответить

А где вы увидели, что я это представила как истину в последней инстанции? Мы тут все выражаем лишь свое мнение. Мне сказали нельзя, я сказала можно. Не понимаю вашего сетования. Или вас лично задевает мое мнение?

-
-
Ответить

Расскажу про случай, который мне дорог. Была у меня как-то сложная и нервовыматывающая полоса в жизни, когда ничего не получалось и всё было плохо. Последней каплей стал отказ в стипендии. Я вышла из кабинета, добрела до широкой лестницы в огромном холле, села на ступеньки и просто расплакалась. Народу вроде не было, но и мне уже всё равно было, кто обо мне что подумает. И тут рядом со мной села уборщица, на какую-то долю секунды прикоснулась к плечу и сказала что-то вроде того, что и это пройдёт. И ушла. Я, конечно, не обрела прозрение в этот момент и не стала счастливее, но появились силы встать и пойти дальше. Во всех смыслах.
Сама не знаю точно, зачем написала. То ли поправить ваш баланс добра и зла, то ли сказать спасибо ей таким образом, то ли мотивировать на маленькие добрые мелочи, в том числе и саму себя. Черствеешь иногда и таки проходишь мимо.

-
-
Ответить

Вот и я живу с надеждой на чудо. Просто реально пока трудно пережить. Спасибо. ))) Хорошая история. Я тоже часто это себе говорю. Говорю и жду, когда пройдет. А еще девиз моей жизни - всему свое время.

-
-
Ответить

Добро возвращается. ВСЕГДА. Вы можете этого и не понять и не заметить, но иногда, совершив что-то хорошее (даже не нарочно), вы получаете в ответ что-то потрясающее, многократно умноженное. Просто надо замечать.
Я хоть и в депрессии, но такие вещи вижу.

-
-
Ответить

О, у меня как раз прошлым летом был шанс в этом убедиться. Мы с мужем - кошатники (муж в маму, видимо, пошел, мою свекровь так во дворе и называют "кошачья мама" - кормит, лечит, пристраивает). Ну мы тоже за несколько лет немало "подобрашек" подобрали (от сбитых машиной до просто потерянных выкинутых котят) кого к себе, кого по родственникам пристроили. В апреле прошлого года нашли в теплотрассе двух новорожденных брошенных котят - муж за ними лазил туда, потом кормили их из пипетки (удивительно, но через несколько дней их мама нашлась - прям у дверей нашей квартиры сидела и мяукала! как соседи потом рассказали - напали собаки, и кошка убежала, уводя их от котят. как она нас нашла - загадка, видимо, материнское сердце подсказало). В итоге все семейство жило у нас на лоджии (благо, там пол с подогревом), потом всех пристроили в хорошие руки.
А летом поехали мы путевку в теплую страну покупать. Турфирма - в торговом центре, пусть и не слишком людном. В общем, сидели мы там в фойе, изучали предложенные варианты, совещались. Пошли оформляться - и обнаружили, что мы забыли в том самом в фойе папку, где документы и все деньги. Начали бегать, искать, спрашивать охранников/работников ТЦ. Так вот, папку нам вернули! В целости и сохранности все - и деньги и документы! (что есть явно не очевидно ожидаемое в подобной ситуации) Чудо или карма? Мне почему-то разу подумалось, как сонм спасенных кошачьих душ за нас слово замолвил в небесной канцелярии :) Ну а честным работникам ТЦ - поклон и искреннее пожелание, чтобы их добрый поступок им тоже сторицей вернулся в нужной ситуации.

-
-
Ответить

вооот, я о таком и говорю! Не обязательно кто-то должен немедленно сотворить тебе добро - просто иногда случаются чудеса и ты понимаешь, что это за какое-то твое добро :)
Я люблю тоже кошек очень-очень. Да и вообще животных. Замерзших ворон подкармиливаю, синичек, котиков в подвале и несчастных собанек. Потому что жалко невыносимо. И вот делаешь помаленьку такие вещи - а потом случается чудо. Например, ты покупаешь билеты туда, куда тебе нужно буквально за копейки. Случайно видишь причем их. Или концерт любимой группы, о котором я мечтала лет десять - оно случается! А я могла и не узнать о нем.

-
-
Ответить
5 лет назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Только так, наверное. Вот только ))) напомнило... Дуть на воду - это из другой оперы. Обычно говорят: "Обжегся на молоке, теперь на воду дует".

-
-
Ответить
5 лет назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Так ли уж добровольно котята получили еду, если их для этого пришлось заворачивать в буррито? Хотя буррито симпатичные, да))

-
-
Ответить
5 лет назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
5 лет назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
5 лет назад
Скрыто ради всеобщего блага.
5 лет назад
Это слишком секретные материалы.
5 лет назад
Красиво сказано… но не к месту.
5 лет назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
5 лет назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

У меня прям что ни кошка, то подтверждение. И обе белые абсолютно. Муся-покойница, всю жизнь свою любовь ко мне выражала в том, что нашла место на моем халате, которое сосала и выпускала когти. Скучаю по ней. Теперь Кася. Она сосет грудь.... кота Тёмы. Ей уже два года, а этот кормящий отец все еще ей позволяет.

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

И не говорите! И при этом Каську на руки брать нельзя, у нее истерика начинается. А так милейшее создание, и животик подставит и мурлыкает, но только не дай бог в руки взять. А она такая милашка, так хочется. Но это ж кошка... они такие. )

-
-
Ответить
5 лет назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
5 лет назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
5 лет назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
5 лет назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
5 лет назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
5 лет назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
5 лет назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
5 лет назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
5 лет назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Это, чтоб котята не вырывались. Кто кормил котят из пипетки, знает, что хорошо спеленутый котенок значительно упрощает процесс кормления :) Так что маме с ее буррито - респект :)

-
-
Ответить

В сказках у Беатрис Поттер попадаются похожие рулет-мурлеты, но там котятам повезло чуть меньше :)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
5 лет назад
Сдаётся место для комментария.
5 лет назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

К сожалению, вариант с бесплатными фруктами для детей в России не прокатит. Это вызовет бурный и нездоровый ажиотаж. После голодных времён, в нас до сих пор жажда халявы не утихает.
Остальное умилило невозможно. Особенно люди, которые помогают животным. Теперь правда придётся бежать поправлять макияж)

-
-
Ответить
4 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

У нас в сетевом супермаркете такой столик для детей есть. Калининград, сеть Виктория. Обычно там лежат мандарины, апельсины, бананы.

-
-
Ответить

Похожее