Комментарии к статье «19 человек, сны которых просочились в реальность и поставили их в крайне неловкое положение»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Тоже часто снится какой-нибудь экзамен или контрольная. Просыпаюсь и радуюсь, что это только сон и я уже не студентка и не школьница)

6
-
Ответить

А мне часто снится, что я кошка, живу в деревне, дерусь с соседскими котами за свою территорию...

13
-
Ответить
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Часто снится бабушка, живая, весёлая, ещё до болезни. Мы с ней, как в детстве, идём на дачу, болтаем. И я про себя думаю: "Слава Богу, её инсульты, как она никого не узнавала, как лежала несколько лет - это всё дурной сон." И так радостно на душе.

А потом я просыпаюсь...

13
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

мне тоже бабушка снилась после смерти часто. Типа, это была ошибка, она на самом деле не умерла. Поболела и выздоровела. Потом много лет не снилась вообще. Этой зимой приснилось, что пришла на дочку мою посмотреть. Отчужденная, молчаливая, но очень хорошо выглядела, в платье нарядном. Просто посидела, посмотрела, сказала, что у неё мои глаза. И все.

3
-
Ответить

Одно из запомнившихся и самых необычных было 7 лет назад. Сплю, сон идёт вроде, потом резко черный "экран" и цифры, как на электронных часах - зелёные такие, палочками которые - 6:43. Глаза открываю, смотрю время - 6:43. Потом на следующий день опять таже история, сон, черный экран - 6:43, опять проснулась, время смотрю - 6:43. В чем прикол был, так и не поняла.

6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Переодически снится, что я в школе, нужно сдавать какой-то экзамен, а я к нему не готова, причем, я уже закончила универ и вернулась в школу, чтобы там еще год учиться. Я начинаю наводить панику, что я никуда не пойду, сдавать ничего не буду, у меня уже один аттестат есть, зачем мне вообще школа после универа, почему я не могла сразу на работу пойти и т.д. Детали снов меняются, но вот этот общий смысл всегда один и тот же.... Надоело уже...

8
-
Ответить

Такая же хрень снится раз в месяц примерно, с теми же исходными)) то школа после универа, то универ после работы)

2
-
Ответить
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Мне снится тот же самый сон, экзамен, я не знаю материал, снова школа, но я всегда то штаны надеть забыла, то трусы, то без обуви. Но мне почему-то не стыдно.

-
-
Ответить

Надо же, распространённая тема! У меня тоже не раз бывали сны с сюжетом «в государстве введена практика, что через пару лет после окончания универа люди возвращаются на какое-то время в школу, освежают школьные знания. И вот мы снова всем классом сидим в кабинете физики».

Но такие сны я знаю, как объяснить: я иногда думаю, что хотела бы вернуться в старшие классы и там одним людям уделить больше внимания и заботы, а другим - наоборот, меньше. Ну и дать пенделя себе пятнадцатилетней, чтобы слушала маму с папой и шла в университет телекоммуникаций, а не на лингвистику, чтоб её! ?

1
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Сны всегда яркие, каждую ночь, всю жизнь. Всегда помню. Могу вспомнить, что приснилось лет в двенадцать. И такая движуха каждый раз... Выматывает сильно иногда. Оч часто снятся умершие родственники, даже те, которых и знать не знаю. Приходят, стоят себе в сторонке на заднем плане, и потом доносят мысль: мы с тобой, рядом, не бойся. Зачем мне все это?))

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Писала) но сны это зачастую фантасмагория, а мне этот жанр не очень близок. Один раз начала писать страшную историю и так увлеклась, что напугала саму себя до икоты) страшно было ложиться спать)

2
-
Ответить

Начинала свой трудовой путь в Сбербанке в начале нулевых. Сведение отчётности в конце дня всегда было для сотрудников сильным стрессом: больше 300 операций в день сверялись с данными в компьютерной программе и под каждую нужно было подобрать квитанцию. Если хоть один документ отсутствовал, жди лишения премии. Как-то просыпаюсь среди ночи и вижу на электронных часах время, как сейчас помню, 1:14. Паника, первая мысль: сумма есть, а документов нет! Через пару минут понимаю, что я дома, ночь, это часы, а не рабочий компьютер и засыпаю, но, вскоре, опять просыпаюсь в панике с мыслью: как же я могла уснуть, операция то не завершена. Сейчас вспоминаю эту историю со смехом, а тогда было реально страшно)

8
-
Ответить

У меня есть два повторяющихся сна. Первый - уже описанный здесь экзамен. Иду на экзамен и с ужасом понимаю, что не готова. Просыпаюсь и понимаю, что и школа и институт давно закончены.

Второй - я еду в лифте, он начинает ускоряться. Я жму на все кнопки, а он пробивает крышу и устремляется вверх. В последние годы сон несколько изменился - теперь лифт не улетает сквозь крышу, а просто ездит непонятно как - сначала вверх, потом куда-нибудь в сторону или по диагонали.

5
-
Ответить

- про лифт у меня уже просто классика, и точно: ездит фиг как, причем в доме родителей, который постоянно в ремонте и с провалившимися этажами.

- в детстве снилось, как летаю, причем зная, что это сон и совершенно ничего не боясь

- из последних запомнившихся: легла спать с мигренью, а во сне вижу, как ко мне в форточку лезет куча маленьких котиков, я пытаюсь закрыть ее, а из нее уже прут маленькие кролики, я в ужасе их выпихиваю наружу, а они все лезут и лезут, проем оконный трещит по швам, просыпаюсь от дикой головной боли, хоть вой...

2
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Странно, что мне никогда такое не снилось - моя жизнь и так, как этот неуправляемый лифт)) мне время от времени снится секретный этаж, это интереснее)

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Да, конечно)

Неуправляемый автобус был, да. То есть он был управляемым, просто я не умела водить и училась на ходу, и тормоза не работали. Один прям сон очень страшный и реалистичный был, во сне пыталась определить, сон это или нет, мозг упорно отказывался воспринимать это как сновидение, в итоге поверила, что это реально. Невероятно долгий был сон, когда проснулась, поверить не могла. У меня в жизни тогда полный пипец творился, конечно. "Проснулась" только через полтора года. Два года из жизни выпали.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Еще один повторяющийся сон забыла написать. А он напомнил - приснился. Как-то приснилось, что я гуляя, выхожу к очень красивому синему озеру. Гуляла по реальной местности, но в том месте озера нет, т.е. оно только во сне. Но, видимо, это приснившееся мне озеро настолько укоренилось в моем сознании, что теперь периодически во сне я хожу к нему гулять.

2
-
Ответить

Я очень часто разговариваю во сне или пою. Когда я только познакомилась с мужем, я его предупредила об этом. Первые годы он жаловался что разговариваю на украинском и он не понимает, а последние несколько лет наконец перешла на итальянский ? Теперь рассказываю ему ингредиенты для приготовления разных блюд.

6
-
Ответить
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

А как же дух приключений и жажда исследователя?)

Кроме того, никто ж не говорил, что испытывать это надо на мужах...)

-
-
Ответить

Того соседа, который масло и союз продавал, случайно не Миша звали? ???

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Работала с детьми на дополнительных уроках. Их много, часто новенькие. Обязательно в самом начале занятия делала перекличку и записывала тех, кого раньше не видела. Муж на то время был поваром. Оба уставали, работы стрессовые. Проснулась раз утром от собственного голоса: "Скажи, пожалуйста, своё полное имя и фамилию". Я в шоке, еще не проснулась, ничего не поняла. А супруг не открывая глаз такой: "Не скажу, у меня тут тесто подходит" и отворачивается. Он ничего не помнил потом, а я до сих пор ржу над этим каждый раз.

-
-
Ответить

Однажды утром, мы спим, звонит моя мама, муж берет трубку, говорит с ней и выключает телефон. Через пару минут я спрашиваю что мама хотела, он не открывая глаз говорит "сказала, проверить на втором этаже в университете отверстие воздуховода, там изоляция не проложена". Я удивилась, говорю, мама точно это спросила? Муж говорит "дадада, точно" и засопел. Это у него по-работе. Я разбудила его снова, так что мама хотела? он спрашивает "какая мама?"

Пришла к маме, прилегла уставшая на диван, она разгадывает кроссворд. задает вопрос "блаблабла слово из 7 букв", я в полусне отвечаю "Сколько лет они в стране? какой номер паспорта, четко продиктуйте!". Мама говорит, "так, понятно, отдыхай, заработалась".

-
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Когда от монстра убегаешь) я обычно в итоге сдаюсь, он меня превращает в себе подобного, я кайфую и удивляюсь, почему так долго сопротивлялась.

-
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Надо же, никогда такое объяснение в голову не приходило. Но я и не специалист) Давно, кстати, такие сны не снились. Когда молодая была, с амбициями и шилом в попе, вот тогда часто)

-
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

В конце февраля мне приснился сон, что моя собака стоит в саду и смотрит на корову, рядом бегает соседский пёс и сильно лает на корову. Так как я на снах замороченная, но растолковать сон не смогла, не думала что корова снится к плохому. По лунному календарю расшифровка была, что сон исполнится через полных 11 дней. 2 марта мой малыш умер ???(Одно из значений о корове было - смерть)

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

О, у меня была история, как у парня-боксёра.

Раньше часто (весьма) снилось, что оказываюсь за рулём машины и надо ехать, а я не умею. И вот я еду кое-как и всё время боюсь, что попаду в ДТП или что полицейские меня остановят, а у меня прав нет. И вот этот нудный страх преследует меня на протяжении всего сна. Руки как ватные, руль плохо крутится, машина плохо слушается... Всегда просыпалась с таким облегчением, что я в собственной постели, а не за рулём.

Когда отучилась в автошколе, освоила вождение и сдала на права, приснился мне снова этот сон. Я по привычке паникую, а потом такая: "Стоп, я же умею водить. И права у меня есть. Бояться-то нечего!" И поехала! И с тех пор как отрезало, больше не было этого сна.

-
-
Ответить

Про универ истинная правда. Я 16 лет назад закончила ! И мне до сих пор снится , что я на 4 курсе.Учится очень тяжело и я думаю-5 курс точно не осилю. Просыпаюсь и так прям легко становится.Прям -я летаю,я в раю)))

-
-
Ответить

Периодически снится пара повторяющихся сюжетов:

Забираю почту из почтового ящика, сначала там вроде лежит всего пара писем или даже каких-то рекламных бумажек, но чем больше я вынимаю из ящика, тем больше корреспонденции в нём становится;

Избавляюсь от пауков в помещении. Давлю их, засасываю пылесосом, а они всё прут и прут.

А иногда снятся прям сюжетные яркие сны, как фильм. Долго потом от них отхожу.

-
-
Ответить

Ещё часто повторяется сюжет сна, в котором я вижу своего отца. В живых его нет уже около десяти лет, перед смертью он долго болел, это был очень тяжелый период для нас, сил и нервов ушло очень много. А во сне я вижу его живым, хотя понимаю, что он умер, и у меня начинается паника, что опять придется проходить через его болезнь, все ее последствия и так далее, а ведь мы с таким трудом всё это выдержали. Правда, в половине снов я его вижу вроде без признаков болезни. Но всё равно сны неприятные и пугают...

-
-
Ответить

Сняли с подругой однушку в Киеве. И первые ночи спали на одной кровати "вальтом" ибо вторую еще не купили. ?Так вот с непривычки в новом доме, новые звуки, запахи и тд.. Спим, вдруг подруга в полной тишине подрывается и сквозь сон: "Малая, вода течет!!" а я ей на полном серьёзе: "Нет, это крышки падают. Спи." И обе завалились в подушки. Я даже успела посмеятся над тем что она сморозила, совсем не понимая, что это мой ответ был абсолютно не логичен.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Мне тоже как-то мой любимый покойный дедушка приснился, только не возле автобуса, а возле двери, с прозрачными матовыми стеклами. Я к нему, беру за руку и прошу с собой взять, а он руку отпускает, и говорит, что еще не время. И уходит. Больше никогда не снился..

-
-
Ответить