Комментарии к статье «18 способов быстро и безболезненно поставить на место слишком любопытного собеседника»

К тексту статьи
Уведомления

Как только люди не изощряются, чтобы потактичнее ответить на нетактичные вопросы. ?

Я отвечаю одним-двумя словами:

– Какая у тебя зарплата?

– Нормальная.

– А что вы так поздно решили родить?

– Так запланировали.

– Ты поправилась/похудела/осунулась/выглядишь уставшей.

– Обычная.

27
1
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Вот именно. Ведь человек, который задаёт какой-нибудь убийственный вопрос, понимает же, что задевает своим дурным любопытством другого... Значит и ответ должен быть зеркальным.)

Как хорошо, что вы зашли сюда, Прекрасная Ноа. Неистово скучаю тут по вам.?

6
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Когда у меня спрашивали ,почему я разошлась с бывшим ,я отвечала : "Прошла любовь, завяли помидоры"

9
-
Ответить

А я люблю прищурившись, отвечать так "Странно, что ИМЕННО ты меня об этом спрашиваешь", и долгая пауза, не мигая. Работает со всеми вопросегами. Или такое "А сам-то как думаешь?", тоже прищурившись и с паузой.

12
-
Ответить

Отличный ответ. Мне часто позже приходили ответы , думала почему я ему/ей не ответила так-то так -то.

4
-
Ответить

Например, мне говорили :"Я про тебя слышал/а такое сякое".Я отвечала :"Аха,я тоже про себя это слышала." Потом думала ,что надо было ответить как-то поинтересней))

3
-
Ответить

Мой любимый встречный вопрос - а Вы с какой целью интересуетесь?

23
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

То же самое, только я прибавлчю побольше)) Когда меня на 30 лет спросили, сколько мне исполнилось, ответила 68))) И посмеялись, и больше не спрашивали))

8
1
Ответить

Чесслово я не учила этому своего племянника, но когда его спрашивают сколько мне лет, он говорит: эээээ, 29 (и после паузы добавляет) ВСЕГДА.

14
-
Ответить

Даааа, есть такое ))))) только на мой вопрос: а почему именно 29? Этот сообразительный посмотрел на меня внимательно и сказал: видимо, на 18 ты уже не тянешь ?

10
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Простите, совершенно не в тему, просто увидела цифру 8 в контексте возраста и вспомнилось, как мне на 18илетие брат ляпнул тост "я хочу выпить за твой день рождения, за эту цифру с двумя нулями...".

17
-
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

А накой вам эта информация? Те же трудности, как и с размером зарплаты. За собой следите.

3
1
Ответить

Так лучше вообще с людьми не разговаривать. Ну, разве что только о науке... Хотяяя, там тоже могут быть разные точки зрения. Нет, лучше ни о чем не разговаривать!

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

А я за собой и слежу. И когда меня спрашивают мой возраст, не стесняюсь его озвучить )

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Можно завернуть математическую задачу в духе "Когда моему сыну было Х лет, я была его в n раз старше, а сейчас в n-1"

1
-
Ответить

Если спрашивают :" Когда родишь/выйдешь замуж(например)?" Отвечаю: "Когда рак на горе свиснет."

5
-
Ответить

Нет. После нескольких хамских ответов такие бестактные ребята, возможно включат мозг

3
1
Ответить

на вопрос родни "когда вы уже детей заведете?" Отвечаю "следующей осенью начнем". Третий год не доходит...

8
-
Ответить

Терпеть не могу бестактных людей. Но есть такие, когда уже всем вокруг за них неловко, а этим паразитам все равно. Когда-то давно были на праздновании дня рождения. И среди гостей была пара, у которых недавно родился ребёнок. Так вот, папочка приставал ко всем с вопросом: ну а вы же когда? Достал и меня, и мою знакомую. Ну мне пофиг, мы и не планировали, а у моей знакомой были проблемы. В общем, после очередного выступления: как это прекрасно, цветы жизни, все надо делать вовремя, вы эгоисты, потом пожалеете, у моей знакомой сдали нервы. И она дрожащим голосом сказала: у нас серьезные проблемы с этим, может и не получится. Как назло сказала громко в абсолютной тишине, случайно все замолчали в тот момент и ещё пауза между сменой музыки. Все посмотрели на этого идиота, типа да заткнись ты уже, а он как ни в чем не бывало: а вы лечитесь?

17
1
Ответить
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Бестактные болваны будут всегда. И традиционные установки типа «дети – цветы жизни» или «когда женишься?» будут в головах людей ещё долго. Поэтому тем, у кого реально проблемы с зачатием и одиночеством, нужно не отвечать дрожащим голосом, а заранее придумать универсальный ответ и спокойно его озвучивать. А то, знаете, на всех дураков не хватит нервов, если каждый раз болезненно реагировать на глупые вопросы.

13
-
Ответить

Все так, только люди разные. Для кого-то сама ситуация может быть настолько болезненная, что вовремя не переключишься. А кто-то просто слабее и отпор дать не может. В ситуации описанной выше реально девчонку затравили с этим вопросом. Я ей говорила: вот почему на такой вопрос ты не можешь поднять глаза к небу и спросить, какие-то облака необычные.... или там вообще какой-нибудь бред сказать. Она: ну будут думать про меня, что я вообще ку-ку.

Ну и пусть думают, это же их жизнь. Но бесполезно.

А я вот толстокожая ))))). Точнее, могу отреагировать, но вида не покажу. И никто никогда меня этому не учил. Я такая всегда была. Меня в деревню привозили маленькой. Пойду гулять, а бабульки начинают: тааааак, эт же чья такая будет? а папа сколько получает? а мама? Про папу я говорила: ну он же военный..... и подкатывала глаза (типа дофига настолько, что даже сказать не могу), а про маму - 800. Чем вызывала остановку дойки коров ?. Меня бабушка потом пыталась стыдить: зачем ты бабулек обманываешь? На что получала ответ: а эт не обман, на тупой вопрос - такой же ответ ))))). Так было и в 7 лет, и в 15, и в 25. Ну, а чем дальше и потроллить могла в ответ )))))

9
2
Ответить

Той девочке, думаю, не в первый раз задали такой вопрос. Я просто представила ситуацию: каждый раз на один и тот же вопрос такая реакция. Зачем?

P.S. У близкой подруги были проблемы 8 лет. Всякий раз, когда ей задавали вопрос о детях, она просто грустно улыбалась и молчала. А, как вы понимаете, чем больше проходит лет, тем вопросы крепчают.

Хотя, конечно, люди все разные.

2
-
Ответить

Бисквит, а знаете, я сейчас с огромным удивлением сделала для себя открытие. Люди, которых не заботит мнение окружающих или они просто не реагируют - как правило сами тактичные и не задают неудобных вопросов. А вот те, кому достаётся или же доставалось, также беспощадны к окружающим. Тот же человек, про которого я писала, после очередной косметической процедуры звонит именно мне со словами: я вот сделала то и то, тебе тоже надо. Обязательно. Прямо перед пандемией она сделала нити. Позвонила мне и 10 минут с жаром убеждала меня как мне это необходимо, что и как подтянется и тд. Остановить этот поток смогла только фраза: дадада, как-нибудь потом, когда мне это потребуется, может лет через 5,7 или 10. Тогда быстро попрощалась и положила трубку. Пока не звонит ???

8
1
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

А я просто отвечаю, что не хочу обсуждать эту тему или говорю, что не хочу отвечать на этот вопрос. Главное сказать достаточно твердо, на моей памяти никто не настаивал на продолжении обсуждения

10
-
Ответить

Вот! Искал этот ответ! К чему изощряться, когда можно просто спокойно и доходчиво очертить границу?

12
-
Ответить

В отличие от большинства подобных статей, которые уже были здесь, на Эдми, тут почти во всех ответах нет ответного хамства. За это статье плюсик.

"Умею хранить секреты" - прям хорошо! :)

-
-
Ответить

Наверное потому что многим психологически тяжело говорить нет без оправдания этого своего нет. Подсознательно думаешь, как бы не обидеть человека своим отказом, пытаешься отшутиться или найти оправдание. Я вот заметила, что многих обескураживает, когда на какой-то вопрос отвечаешь просто "нет" и дальше молчишь. Как правило, собеседник пытается сменить тему разговора

-
-
Ответить

хамство это лучший способ дать понять что человек вас не интересует и докучает

-
-
Ответить
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

По поводу непрошеных советов есть у меня любимый ответ: «Свои советы себе... посоветуй!»

-
-
Ответить
3 года назад
А был ли комментарий?

Почему-то вспомнила те моменты, когда в любимом баре подваливают субъекты с целью Девушка, а можно вас угостить? В смысле, выпивкой. Но так как я не пью, то обычно отвечаю Спасибо, алкоголь не принимаю, а вот покормить меня можно, я буду не против. И до сих пор не пойму - почему многие из них обижаются? Порция виски 50 гр. стоит 250 р. Порция салата 250 гр. стоит 250 р. Чо им, жалко денег на салат шоли?)

-
-
Ответить

Споенную девушку легче уломать на продолжение знакомства, чем накормленную :).

-
-
Ответить

Я-то это понимаю. А вот индивидуумы нет))) но беда в том, что я реально не пью. Совсем. Что делаю в баре? Там мои друзья и хорошие концерты. Плюс ни один бармен никогда мне там не нальёт ни грамма. Они в курсе, что мне нельзя и всецело поддерживают)

-
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Правда, совсем не пьете? Даже сок или минералку?

От салата я бы тоже как-то смутилась на их месте. Ну, это как, не пью, но наличкой возьму. Вроде те же 250 рублей, а вот странно)

-
-
Ответить

Как правило, ответ "Никогда" по поводу детей вызывает еще больше тупых вопросов(

-
-
Ответить
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

На хамские вопросы нужно давать хамские ответы.

"Ой ты что-то поправилась так". Я грю ну да, меня мой парень любит кормит и возит на машине, вот я и поправляюсь. Или отвечаю: ага, я толстая.

В целом такие вопросы мне непонятны, с какой целью их задают? Самовозвыситься?

-
-
Ответить

По жизни мне задают только два хамских вопроса:

1."Замуж не собираешься?" Выручает встречный вопрос "А что я там забыла?". Собеседник зависает, пытаясь придумать ответ.

2."У тебя есть дети?" Говорю, что трое и начинаю с восторгом рассказывать о своих котах, не указывая напрямую, что это коты. Пока до собеседника дойдет о ком речь, я уже успею вынести ему мозг)

-
-
Ответить

Однажды на вопрос о детях сказала, что их у меня пятеро. И улыбнулась. Непонятно так, то ли шутя, то ли гордясь потомством. Надо было видеть это изумление на лице собеседника!

-
-
Ответить

Напрягают вопросы от потенциальных молодых людей: "Почему у тебя нет парня?"

Вот думаю, может отвечать, что я нимфоманка, а потом посмеяться, чтобы было понятно, что это шутка? Ну правда, что за тупой вопрос? Ты же вроде мне в парни набиваешься. Должен радоваться, что я свободна

-
-
Ответить

Особенно когда формулируют вопрос так: а почему у такой красивой, замечательной и вообще (нужный эпитет подставить) нет парня? Давно в сети мем гуляет с ответом «сдох от счастья».

Или можно ответить: «Тебя жду». Но обязательно со смехом. Иначе не избежать продолжения.

-
-
Ответить

У меня есть несколько вариантов ответов на бестактные вопросы. В хорошем настроении я могу юморить или саркастировать. В плохом лаконично сообщаю, что не хочу говорить об этом. Иногда достаточно взгляда.

Раньше я была довольно чувствительна, а сейчас такими вопросами очень сложно задеть. Куда больше меня может расстроить намеренное нарушение физических границ. Мгновенно становлюсь собранной и перебираю мысленно варианты выхода, отступления или отпора.

-
-
Ответить