Комментарии к статье «18 историй о родителях, которые рады завершению учебного года больше своих детей»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Я как это увидел, все остальное в статье забылось сразу. И об этом в чат как бы между прочим? Мол, родители, поговорите с детьми, чтобы с Антошей не... сидели за одной партой?

9
-
Ответить
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.

Любая инфекционная болезнь лечиться с отстранением от посещения школы. "Венерические" у детей лечиться только стационарно. Так что автор для красного словца Антошу вписал.

2
-
Ответить
3 года назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Ну вообще... Номер 5 меня убил... " Она должна быть такой же, как все"... Дура, а не учительница!..

22
3
Ответить

1. Если ребенок левша никто не будет давать ему скидку (может только в наклоне письма и то зависит от учителя). Во всем остальном (чтение, усвоение материала) с чего бы? Это же левша, а не ребенок с умственной отсталостью.

2. Про мяч правой рукой слабо верится, какая ей разница какой рукой бросают, сейчас каждый 10 ребенок левша

7
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

я амбидекстр, могу вам сама ответить - никак :)

наоборот, по некоторым исследованиям левши талантливее и сообразительнее правшей. так что она должна бы быть впереди планеты всей и жаловаться, что вынуждена прозябать среди дурачков )

17
-
Ответить
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Я пишу зеркально, ну, в смысле, и нормально, и зеркально. Время на автомате, до сих пор бывает, называю зеркально, вместо без двадцати двадцать минут, например. Но проблем с чтением не было в детстве

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

У меня сын левша. Перешёл в 6 класс. Ничего не путает, не зеркалит, вообще никаких трудностей в учёбе, просто пишет/ест левой рукой и в футболе бъёт левой ногой)

7
-
Ответить
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Я правша и путаю право-лево, читала что такая особенность присуща женщинам)))))

А цифры менять - так это запросто, особенно если целый день с ними работаешь. Я для себя все большие числа при наборе "проговариваю" именно по цифрам - так меньше шансов ошибиться.)))))

4
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
3 года назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
3 года назад
Очень скромный комментарий. Спрятался.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Упс, администратор нажал на «удалить».
3 года назад
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

«Зачем нас учат вязать и шить, а не рассказывают, как платить налоги?» - мне эта мысль не дает покоя вот уже много лет. С тех пор как выпустили из школы и института, но к реальной жизни так и не подготовили. Как и родители, кстати.

-
-
Ответить

О да!!! Никаким навыкам, нужным в современном мире, в школе не учат: платить налоги, оплачивать коммуналки, разбираться в кредитах..

При этом куча каких-то устаревших знаний даётся, оставшихся ещё с советской системы..

У меня мужа на уроках труда учили работать на станке. Если что, это была школа при юридическом колледже, и он, соответственно, юрист (а не токарь, о чудо).

Но при этом каких-то практических знаний они не дали, хотя могли бы: учился обращаться с дрелью и менять сантехнику он уже сам))

-
-
Ответить
3 года назад
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Если честно, то я очень сильно сомневаюсь, что ребёнок в 9 лет озабочен тем, как платить коммунальные или налоги. Племяннице 11 - ее интересует Инстаграм, новый скейт и прическа. ))))))

А шитье, в первую очередь, развивает мелкую моторику. Да и вообще, не вижу ничего плохого в умении пришить себе пуговицу или зашить карман. У знакомой дочь, 16 лет, ждет маму с работы, чтобы та пришила пуговицу. Так что подобный навык точно нужен.

А налоги обычный человек самостоятельно платит редко - это делает работодатель. Да и налоги часто меняются, потому и нет смысла это давать в школе.

-
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

В 9 лет такое спросил ребёнок, судя по статье. )))

Если человек сам работодатель, то у него есть специально обученный человек для расчета налогов - бухгалтер. Если человек хочет открыть ЧП (самозанятый), то да, ему придется самому идти и разбираться в системе. И проще узнать тот маленький кусочек, который относится именно к его ЧП, чем изучать все. Дело в том, что люди пять лет учатся в институте, чтобы считать налоги. А Вы хотите это в школе дать?

Плюс, налоговое законодательство постоянно меняется. Знания, полученные в школе могут стать неактуальными еще до того, как ребенок закончит школу)))))

А общие понятия - так есть предмет "экономика" (или как-то так), там кроме прочего и о налогах рассказывают.

-
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Я Вам объяснила почему - это курс института, а Вы думаете ребенок в школе выучит это за пару уроков и потом сможет активно использовать?))))

Приведу пример: я бухгалтер со стажем более 20 лет. Сейчас переехала в Польшу и работаю тут по специальности. Работая, я паралельно закончила школу здесь - курс 2 года. Думаю в общей сложности я отучилась больше часов, чем если бы в обычной школе на трудах давали основы налогообложения))))) Плюс я училась не с нуля и мой предыдущий опыт мне пригодился примерно на 60-70 %. И я не знаю всего, касающегося налогов. И задумай я открыть бизнес, точно также много чего узнавала бы.

Поэтому и говорю, что в школе как максимум можно дать основы. И те, повторюсь, могут утратить свою актуальность ещё до окончания школы.

-
-
Ответить

Если бы был выбор, я бы скорее детям давала правовые знания: закон о защите прав потребителей, закон о защите персональных данных, КЗоТ и т.д.

-
-
Ответить

Так как не вижу ваш коммент про ваш "бухгалтерский" опыт напишу здесь)

Согласна с вами - подобный опыт в школе лишний и неактуальный) Тоже работала бухгалтером несколько лет (не по специальности, кстати), но те знания, полученные в ВУЗе мне очень пригодились.

-
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Я тоже заполняла однажды. Ж - скажу я вам. Но я согласна с Оксаной - нет смысла давать знания о том, как платить налоги. Налоговый кодекс постоянно обновляется, множество поправок и сопутствующих приказов, постановлений, разъяснений. В школе 100% это ни к чему. На экономике в старших классах представление о налогах, штрафах и прочих сборах нам предоставляли, замечу, довольно неплохо.

В ВУЗе на нескольких предметах все разъясняли. Куда уж подробнее. Главное, уметь складывать "пасьянс" анализ-синтез, чтоб разбираться в налогах. Тем более, в разных сферах свои нюансы и своя система. Повторюсь, школьной программе данные подробности ни к чему.

Как бывших бухгалтер, который отучился в свое время на маркетолога, у меня были достаточные знания для освоении профессии. Остальное зависит от тебя - изучаешь все в процессе работы.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.
3 года назад
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Про Якутию тоже не поняла, может, конечно, где как, но у меня сестра в посёлке Депутатский училась, в гимназии, если правильно помню, так вот, там образование было отличным, намного лучше моей Подмосковной школы.

-
-
Ответить

Как-то не верится, что сейчас к левшам так относятся. Нам в 90-е на физре сразу говорили определяться с ведущей рукой/ногой и иметь это в виду при выполнении упражнений. Писать правой давно уже никого не заставляют. Про чтение тоже не поняла - она что, читает справа налево?

-
-
Ответить
3 года назад
Олег, зачем ты удалил комментарий?
3 года назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Если ее реально переучивают с левой руки на правую, то здесь однозначно надо менять школу...

А если нет - то я как-то не понимаю, в чем смысл истории..

-
-
Ответить

Мама с очень умным ребёнком, это из серии "ах, как же тяжело быть миллионером, прямо не знаешь, на что тратить". В английском есть для этого меткое название - humble brag (скромное хвастовство).

-
-
Ответить

Может просто мама слишком глупая, и сообразителтность ребёнка кажется ей экстремальной. Не видела ни одного взрослого, который бы на полном серьёзе относился к рассуждениям малолеток.

-
-
Ответить

меня в октябре первого класса в школу пригласила учительница и сказала:"вы слышали, как Ваш ребёнок читает?", спрашиваю:"А что не так?" ответ учителя:"по слогам читает" Так я узнала, что в школе нынче проверяют, как мы дома обучили детей.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Про мяч все понятно. Но как факт, что девочка левша, связан с плохим пониманием чтения или написания сложных слогов? Сама левша, единственная проблема - рука пачкалась, когда по странице елозила

-
-
Ответить

Ыыыы)) до сих пор кожа грубая на мизинце! Вся учёба закончилась в 2003-м году))))

-
-
Ответить

Про маму одаренного ребенка, это и правда сложно )))

Вот мой сын уже считает до десяти и это так сложно, так сложно ))) Его ровесники только до пяти считают, а мой уже до десяти. Как же сложно быть мамой гения.

-
-
Ответить

Ну, тут не все так просто. Допустим, ребенок интегралы решает или доступно может объяснить, как работает солнечная батарея. А ты на него смотришь и стесняешься потребовать кашу доесть)

-
-
Ответить

Бл. ПОЧИНИТЕ УВЕДОМЛЕНИЯ!!!!!!!! Пишешь простыню - пальцем тык - и пздц!!!!

-
-
Ответить

Странно, что никто не прокомментировал ситуацию с папой и инспектором. Очень красиво, конечно, когда двое взрослых людей объединяются против ребёнка. Чтоб не воображал себе, место своё знал, значит.

-
-
Ответить

получается,что отец не смог найти подход к ребенку, достучаться до него, договориться с ним. Потом какой-то взрослый приказным тоном кричит: а ну быстро пошла раздеваться! а папаша и рад. Говорит,дома скажу,чтобы ребёнка больше не баловали. а ничего, что родители изначально эту ситуацию допустили

-
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Это да, понятно, что ситуация уже запущенная, но доводить девочку до истерики, заставляя действовать по сценарию, противоположному тому, к какому-то она за месяц привыкла? Элементарную логику включить? Нужно было переодеть самому, а уже дома, в спокойной обстановке, обьяснить, что теперь будет по-другому.

-
-
Ответить
3 года назад
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
3 года назад
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
3 года назад
А был ли комментарий?
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Я уже писала, что делать. Потакать/не потакать - это работает в самом начале. А тут уже полгода ребёнок привык, что его раздевают. Надо совсем не знать психологию детей, чтобы требовать от ребёнка сразу перестроиться. Она делает это не из лени или каприза, а потому что ей за полгода никто не объяснил, что ей положено делать это самой.

Ребёнок послушался инспектора, но сделал это из страха. Желательно же, чтобы пришло понимание, почему мы делаем так или иначе.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.

так а кто же должен знать психологию и характер своего ребенка,если не папа с мамой? и почему это отец цитирую "много не занимался дочкой все это время"? почему это у него "недостаток опыта"? девочка уже большая, ей не 2,не 3 ,и не 5 лет. за это время,если принимать участие в воспитании ребенка можно найти с ним общий язык и узнать его характер,найти подход.

и дело не во "времени перед началом занитий"... по всей видимости, ребенок привык истерить. с ребенком надо было разговаривать на тему "как вести себя в школе" не за полчаса до урока,а дома, в спокойной обстановке. ЗАРАНЕЕ.

и "избалованная принцесса" из ниоткуда не появляется. почему она так себя ведет? Кто ее избаловал? родители или бабушки- дедушки, с гласного/негласного позволения родителей.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Ребенок достаточно взрослый для того, чтобы раздеться самому. Папа (взрослый, которого ребенок должен слушать) говорит девочке раздеваться и идти в класс.

Хорошо, с бабушкой привыкла по-другому, но истерику закатывать зачем? Больно, холодно, голодно? Истерика в таком возрасте - это манипуляция. И если ребенок на людях (для зрителей) закатывает истерику, то останавливать нужно тут же.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Не верю, что у левшей сейчас в школе такие проблемы! Возможно, ребёнок отстаёт в школе, а мама считает, что девочку гнобят из-за того, что она левша? Какое отношение имеет чтение к тому, что ребёнок левша? В советское время левшей переучивали, но сейчас так никто не делает. Я училась в классе с мальчиком-лечшой, не было у него таких проблем. И не понятно почему на физ-ре нельзя бросать мяч левой рукой, по-моему главное результат-бросить мяч, какая, разница правой или левой рукой??

-
-
Ответить

Левши - это не те, кто пишет левой рукой, точнее это не совсем правильное название, те люди называются - леворукие. А левши - это те, кто другим полушарием работает, ну это мне так объясняли, я не уверена, что верно запомнила. А вот что в Википедии нашла: Крис МакМанус в своей книге[37] утверждает, что пропорция левшей повышается и что люди-левши, как группа, исторически имеют более высокую долю (выше среднего) преуспевающих учеников. Он говорит, что умственные способности левшей структурированы по-другому и имеют расширенный диапазон способностей, и что гены, которые определяют леворукость, также управляют развитием речевых центров мозга

-
-
Ответить

Папа девочки в конце вообще молодец, что это блин такое, что ребёнок в первом классе сам не хочет/не умеют одеваться и раздеваться. Ну и про кабак, тоже ку-ку, послала бы их, такое ощущение, что подобные вещи придумывают только мамочки, которые не работают и им нечем заняться дома.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

Тут писали про многоточие в родительском чате. А у нас в детском саду глава род.комитета всё писала с ?! в конце. Выгладели все её сообщения примерно так:

Дорогие родители?! Что будем дарить воспитателю?! Скоро ведь День учителя?!

или:

Напоминаю, что до конца месяца нужно сдать деньги в фонд группы?! У нас много расходов предстоит в начале следующего месяца, поэтому просьба не задерживать. Спасибо?!

Вот что человек хотел этим сказать, не понимаю:)

-
-
Ответить

У нас тоже одна воспитательница пишет безграмотно в общем чате??‍♀️. Надеюсь, что в школе учитель такой же не будет)))

-
-
Ответить

Надеюсь:) Не совсем грамотный воспитатель, это, конечно, неприятно, но не смертельно (главное, чтоб детей любил, и дети к нему тянулись). А вот безграмотный учитель - это беда! (ибо ж учитель должен в первую очередь учить, как я понимаю).
Посему желаю Вам в дальнейшем только грамотных учителей!

-
-
Ответить

У меня высшее математическое, но больше тройки за контрольные работы за пятый класс у сына не получаю. Причем ставит три и даже не пишет, где ошибки.

-
-
Ответить

Моя подруга воспитывала дочь так, что если у нее меньше 4, девочка должна узнать у учителя почему: не сделала, не правильно сделала, в чем ошибка, как исправить и т.д. И дело было не столько в оценке, сколько в том, чтобы понимать причину. Может что-то нужно подучить, или разобраться в сложной теме, или просто донести работу.
Учитель на родительском собрании пыталась высказать моей подруге, что ее дочь странная, вечно хочет знать за что та или иная оценка.
Моей подруге пришлось объяснять учителю, что ее задача не просто поставить оценку, но и объяснить ученику где он ошибся и, если нужно, помочь разобраться в непонятной теме (или подсказать, что нужно доучить).

-
-
Ответить