Комментарии к статье «18 историй о людях, которые в столкновении с несправедливостью умеют за себя постоять»

К тексту статьи
Уведомления

Как-то странно мстить ребёнку, за то, что в 4 года он разбудил родителя рано из-за упавшего одеяла. Ещё бы отомстил за то, что в 3 месяца он на него срыгнул...

57
2
Ответить

Это еще норм. Мне в 3 влетело по жопе за то, что родителям мои капризы (реально капризы, еда в желудке была, ничего не болело - просто спать не хотелось) помешали спать. Отец после учёбы еще работал до ночи, а потом еще стирал пелёнки. Со слов отца - сработало: у меня был изумлённый взгляд.

Через некоторое время после этого случая, они услышали, мои слова игрушкам "тсс, папа - пить, мама - пить".

Так что эта "месть" - часть воспитания. Чтобы не только о себе ребёнок думал.

.

Не знаю, от такого ли воспитания, или просто от природы - но эмпатия у меня очень развита сейчас.

2
1
Ответить

Да тут другое меня удивляет. Человек 8! лет вынашивал план мести ребёнку, за то, что, вероятнее всего, ребёнок сделал не из хулиганских побуждений, а просто спросони. Вообще странно для меня, когда взрослые "мстят" детям.

6
-
Ответить
3 года назад
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Ремень это еще цветочки, меня жестче воспитывали: не хотела есть,- сказали "Кормить больше не будем, от голода умрешь". Не кормили весь день и вечером я зареванная у всех просила прощения. Когда не хотела спать, поставили на ночь в угол и до поздней ночи отчим следил чтобы я на корточки не садилась. Во сколько отчим спать ушел не знаю, но проснулась сидя в углу и потом все тело болело. Можно и без ремня воспитывать, главное проучить жестко, чтобы ребенок осознал

-
1
Ответить

Жестоко слишком. Хотя, однажды мои дети отказались мыть за собой посуду: "мы не обязаны", а ты кормить нас обязана. Ок. Налила им борщ в грязные тарелки.

5
-
Ответить
3 года назад
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Воспитывали. Есть такие дети, с которыми только жестко. Я сама из таких детей: года в три услышала с балкона плохое слово когда мужики выгружали хлеб (на первом этаже был магазин, мы жили на третьем) и это слово озвучила; Мне мать сказала что слово плохое, его говорить не надо, но я повторяла, пока не получила по жопе

-
1
Ответить
3 года назад
Это слишком личное, не можем показать.

У медали две стороны: выросла неконфликтной, мужа слушаюсь, свекровь нарадоваться не может после первой стервы-невестки и главное я строго отношусь по отношению к себе. А насчет еды, то не малоежкой была, а просто мать готовила все с луком, много куда чеснок клала (отчим так любит) и в итоге я стала аллергиком. Упертость осталась, но она помогает в карьере

2
1
Ответить
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Русская,но с детства говорили что русская баба обязана слушаться - сначала родителей, потом мужа и его семью. Если послушания нет, то будут наказывать. Чем старше становилась, тем больше понимала что бунтарство ни к чему, за бунтарство люди сильно огребают

1
1
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

У меня наоборот: пох***изма было много в детстве но чем старше становлюсь, тем больше стараюсь жить правильно чтобы по возможности без проблем

1
1
Ответить
3 года назад
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
3 года назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Точно так же, как Вы видите Ваши прочитанные сообщения. Выделяете и в правом верхнем углу i - информация о сообщении. Там всё видно

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
3 года назад
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
3 года назад
Комментарий удалил сын маминой подруги.
3 года назад
Красиво сказано… но не к месту.
3 года назад
Комментарий скрылся за пределы галактики.
3 года назад
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.
3 года назад
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

С такой высоты вполне можно и убить картошкой. Однажды с пятого этажа какой-то придурок кинул в моего сына картошкой. Малыш чуть не упал, даже покачнулся. И шишка была огромная.

2
-
Ответить
3 года назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
3 года назад
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

В любом случае крыша/капот от такого удара точно погнётся. А это уже нанесение ущерба, и здравствуйте родные милиционеры...

2
-
Ответить
3 года назад
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
3 года назад
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
3 года назад
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
3 года назад
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

А что милиционеры докажут? Отпечатков-то не снимешь. Да и определить квартиру нужно.

Мною подобным образом, только, правда, водой из ведра, был обезврежен любитель послушать музыку в газельки. Водитель приезжал, раскрывал двери, и пока ждал разгрузки товара в магазинчик - врубал громко музыку. Вода ничего не повредила, но хлопнула громко. С тех пор музыку громко не включал.

5
-
Ответить

Водой крышу не прогнешь, а вот мои соседи, чей ребенок ооочень любил кидаться камнями, гвоздями, мылом с балкона, выплачивают кругленькую сумму другим моим соседям за порчу имущества. Вот так вот.

2
-
Ответить

Да, с некоторыми детьми не соскучишься...

У одного мальчика с моей школы (класс 8-9й, по моему, был) была похлеще история.

Дело было в 90-е, тогда только начал проявляться секс по телефону. Этот паренёк увидел где-то телефон, и повадился туда звонить. По его рассказам, там была просто запись, не живое общение. В общем, с той стороны было некому было остановить.

В конце месяца пришел счет за телефон. Оказалось, он "назвонил" на зарплату за несколько месяцев папы (при чем, папа работал начальником гос предприятия).

Папа потом его отправил на все каникулы работать носильщиком. Понятно, что он долг там не отработает - просто чтобы понял цену деньгам.

3
-
Ответить
3 года назад
Комментарий закрыт на реставрацию.

Тоже простой способ заткнуть любителей громкого автозвука: кинуть яйца. Конечно, лучше тухлые, но такие, как правило, никто дома не держит. Второй вариант: отходы, которые кошка навалила в лоток. Или маленький ребёнок в горшок - очень действенно!
В конце концов, воздушный шарик или презерватив, наполненный водой, можно той, которой полы мыли (или туда ещё и написять) - при попадании раздаётся большой шмяк и брызги во все стороны. А от мочи или говна потом будут доооооолго отмываться!

1
-
Ответить
3 года назад
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
3 года назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.

Эх,эдми!Где же ваша хваленная толерантность?)

В оригинальном посте было «встречалась»,а не встречался!)

-
-
Ответить

Некоторые герои действуют не как мстители, а как мелкие пакостники.

-
-
Ответить

Когда-то тоже было, жил на 10м этаже, лето, часов 12 ночи. Лёг спать, окна открыты. И тут внизу какой-то громкий бубнёж и матюки, смотрю из окна, сидит под окнами компашка с пивасиком и громко общается. А это ж ночь, всё слышно намного лучше, чем днём. Вылил в окно бутылку воды, она шмякнулась с высоты 10го этажа на асфальт рядом с ними. Намёк сразу дошёл, второй бутылки не понадобилось, отвалили допивать куда-то в соседний двор.

-
-
Ответить

У нас четыре 25 этажки стоят так, что эхо расходиться очень хорошо. Ночью какой-то "байкер" рисовался под моими окнами оглушительно дрынча на холостом ходу. Крики соседей он просто игнорировал

Вылила на него ведро воды, намек сработал на ура.

Другой сосед ставил под окнами машину, сигнализация которой срабатывала от любого хлопка. Напечатала "настройте сигнализацию, поберегите свои и наши нервы" и прижала листик к капоту кирпичом. Тоже намек понял.

-
-
Ответить

Каждый раз, когда такое чмо едет посреди ночи так, что в радиусе 5 км всем слышно, мысленно желаю ему убиться о ближайший столб и избавить человечество от своих дефективных генов. Жаль, что это ничего не даёт, я ведь не колдун.

-
-
Ответить

Я прижимала томиком Большой советской энциклопедии и написала, что таких книжек у меня ещё много))))

P.S. : книги были в очень фиговом состоянии, продать невозможно, а вынести бывший запрещал. «Ценные» были... но пропажи тома даже не заметил)))))

-
-
Ответить

Наверное многие знают, как иногда сложно бывает с парковкой возле дома, особенно ближе к вечеру, а тут повадилась одна дама ставить машину как попало, занимая порой 1,5 - 2 места. Ладно бы раз или два, так нет, из раза в раз и не ученица с восклицательным знаком - уже давно на машине ездит. Как-то вечерком вышел покурить, смотрю опять криво её авто стоит, пошёл домой, взял большой кусок ватмана, и написал большими буквами - я паркуюсь, как олень и пару рисунков в придачу. Наклеил на заднее стекло. Подействовало, но не до конца, теперь ровнее паркуется, но всё равно кривовато. Плюнул на это, видать у дамочки парковочный кретинизм))

-
-
Ответить

Меня так на стоянке у магазина один почти запер. Выехать удалось с трудом, буквально в миллиметрах протиснулся.
Рядом была урна, кто-то выбросил туда раздавленный пакет майонеза - я этим соусом написал ему на капоте "Я паркуюсь как кретин" - и уехал. Ответки не опасался, камер наблюдения там нет, а другой автолюбитель, которого этот козёл тоже запер и который тоже еле выбрался, ему под "дворник" пакет с отходами из "Макдональдса" сунул.

-
-
Ответить

Некоторые ответные действия выглядят более жестокими, чем первоначальные. Где та грань, которую ряд мстителей переступают?

-
-
Ответить
3 года назад
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Вот чувака-геолога с камнедробилкой наверняка подпёрли валуном за мудачизм. Хотелось бы предысторию.

-
-
Ответить
3 года назад
Не шумите. Комментарий спит.

То что соседи пьют, совершенно не исключает, ее любви к использованию отбойного молотка.

-
-
Ответить
3 года назад
Это слишком секретные материалы.

Во-первых, вы судите по ее рассказу (что может быть далеко от правды, и пьющие могут оказаться выпивающими, или просто весельчаками). Во-вторых рев отбойного молотка в дневное время раздражает не меньше, особенно если соседка этим частенько балуется. В-третьих их прикол с камнем тоже ведь закон не нарушает, но неприятненько.

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
3 года назад
Скрыто ради всеобщего блага.

Заметьте, что скинуть штангу, не то же самое, что подпереть чью-то машину камнем. Обычно такие проделки имеют свою причину. Например, мои соседи-весельчаки после бутылочки пива обклеили Приус другого соседа цветным скотчем, когда тот припарковался на тротуаре во дворе в н-ный раз.

-
-
Ответить
3 года назад
Сдаётся место для комментария.

Последняя история просто... Вот же сучки эти девки, патлы бы вырвать за такое поведение!

-
-
Ответить

Половина историй уже была здесь. А другая половина придумана наспех))

-
-
Ответить

А что мешало этому мужику который статусы в Вотсапе постил, заниматься в тренажёрке, учить английский и немецкий ещё при жене, тогда не надо было бы так изгаляться и пытаться что то ей там доказать, после того как она его бросила

-
-
Ответить

Мой папенька рассказывал, как однажды его ночью разбудил шум от мотоцикла, какой-то идиот заводил его под окнами. Не просто завел и уехал, а "дрын-дын-дын" на месте. Папаня пошел на кухню, нашел в холостяцком (тогда еще) холодильнике одно яйцо, прицелился на звук и метнул. В темноте не видно было, попал или нет, но судя по тому, что шум прекратился - попал. Я этот случай вспоминаю сейчас часто и жалею, что у меня не верхний этаж. В соседнем подъезде поселилась развеселая девица, к ней каждую ночь шляются мужики и орут под окнами в 3 (!) часа ночи "Ка-тя!". Домофона, видимо, у этой дуры нет. Как же хочется в них чем-нибудь метнуть! Но с первого этажа соседнего подъезда это невозможно. Полицию вызывать тоже бестолку, уйдут, пока те добираться будут.

-
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий съел енот.

История про маму и её "Поощрение" таллантов дочери - просто за гранью добра и зла! Орать на ребёнка за желание помогать - это просто ад! После прочтения стойкое желание двинуть мамаше

-
-
Ответить
3 года назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

про соседей: жила на 8-м этаже....... соседи праздновали с пятого ( потом узнала, что у них ДР у кого-то было), а кто-то стучал по БАТАРЕЯМ!! НОЧЬЮ!!!! я не слышала гулянку, но я слышала батарею((((

-
-
Ответить