18 человек, которые так устали от работы в офисе, что готовы кричать об этом, словно корни мандрагоры

Каждый вечер мы заводим по 5 будильников, чтобы утром хоть как-то проснуться, глотнуть бодрящего кофе и отправиться на не всегда любимую работу. Мы перекидываемся парой приветливых фраз с коллегами возле кулера, быстро сканируем пространство офиса на предмет неловкого совпадения нарядов сотрудников. Затем садимся за свое скрипучее кресло и начинаем проверять рабочую почту в надежде, что сегодня не будет никаких срочных задач и можно будет спокойно почитать свежие статьи на любимом сайте.

Мы в ADME пролистали десятки твитов обычных офисных сотрудников, которые явно не в восторге от своих коллег по работе и с радостью мечтали бы забыть пароль от своей корпоративной почты, как страшный сон.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

А вы любите свою работу? Только признайтесь честно.

Фото на превью glenna_opt / Twitter

Комментарии

Уведомления

Мне нравилась работа в офисе. Даже когда она была креативной, дизайнерской, все равно я не могла сосредоточенно работать дома. Все время что-то отвлекало.
Мне нужен коллектив и хоть какое-то общение. И еще режим. Необходимость вставать всегда в одно и то же время раздражает, но и дисциплинирует.
Еще мне обычно везло с коллегами, за редким исключением. Я даже продолжаю общаться с бывшими, хотя давно уже не работаем вместе (сейчас только виртуально, к сожалению). Очень много было совместных поездок, тусовок и впечатлений. Скучаю по тому времени..

-
-
Ответить

Первое сравнение в заголовке, которое не раздражает (из-за поттероманства) :)

-
-
Ответить

Ну знаете ли - кто на кого учился. Я работаю в офисах всю жизнь и всегда любила и свою работу, и коллектив. Если умеешь только ныть, то ни от какой работы не будешь удовольствие получать

-
-
Ответить

Имею возможность сравнить работу на заводе (станок), в школе (практика) и в офисе (IT). Лучше бы все эти персонажи из статьи не жаловались)

-
-
Ответить

Это все потому, что эти горе-работники занимают чужие места... :-(

-
-
Ответить

Похожее