Комментарии к статье «18 человек, которые спасают окружающий мир не постами в соцсетях, а реальными делами»

К тексту статьи
Уведомления
3 года назад
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
3 года назад
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Давненько их не видали, неделю точно)). А ещё у многоразовых прокладок внушительная кнопка...Прям смотреть неуютно))

13
1
Ответить

Из всего этого забота об экологи только в мыле без упаковки и пакете из кукурузы. Всё. Все остальное либо откровенная фигня, либо старо как мир. Видимо наши мамы и бабушки тоже мир спасали. Да многие что-то перешивают, и переделывают: кофты, постельное белье, платья, барабаны, гитары на стенах. я вот тоже от кокоса скорлупу использую под горшки, и что? При чем тут экология? Выбросить - она не засорит природу, а если от пластиковых горшков отказываться - так керамика вам в помощь. Свечи - тоже делали, правда не с такой "изюминкой", в тот же кокос залить можно. Обёртка из тетрадей, дом из грязи, газетный поднос - ощущение свалки в доме. Хотя про дом из грязи не знаю, но было когда-то подобное, вроде мазанка называлось. Ну не знаю, можно ещё в пещеры переехать, вообще экологично. Что касается этих многострадальных ёлок. Да рубят их, и будут рубить дальше. На базар попадают ели из спец.питомников и после законной вырубки в местах, где их быть не должно. Пусть стоит, потом можно в зоопакри отнести. Не всем же дерево на балконе держать, хотя круто, да. Чувак, который в капюшон запихал банку ??? Вот точно мир спас, если бы в руках понёс, то все, хана природе. Про чаши и прокладки молчу. А не, где там многоразовые подгузники????

26
2
Ответить

Обёртка из тетрадей глупая какая-то. Зачем они вообще нужны, если сам предмет уже в коробке? Создать ощущение праздника? Рваные листы этому не способствуют. Интрига? Так и подарок дарят почти в самый новый год. Проще вообще отказаться, имхо, чем вот так

6
2
Ответить
3 года назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

У меня есть "хобби", если можно так сказать) Я собираю и вывожу мусор из леса, в этом году на местный пляж переключилась. Вывезла очень много мешков мусора, так как пляж дикий и не оборудован мусорными бачками, то был просто завален отходами.
Самое большое зло - это пакеты и салфетки влажные, остальное хотя бы можно частично сдать на переработку. Сама пакеты очень давно не использую, обхожусь полностью многоразовыми сумками. Макулатуру тоже собираю и сдаю, бесплатно.
Я, конечно, понимаю, что это капля в море по отношению к экологии, но хотя бы...

36
-
Ответить

Вам огромный респект, вот ваш пример достоин подражания. Пакеты тоже стараюсь по минимому, в основном либо сумки, либо эти же пакеты под мусор, когда нормальные заканчиваются.

5
-
Ответить

Вы молодец! Удивился, прочитав про влажные салфетки: всегда ношу с собой, часто пользуюсь, даже и мысли не возникло, что они не перерабатываемые или не разлагаемые, так «безобидно» выглядят...

1
-
Ответить
3 года назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

опять прокладки....
у меня искусственная ёлка и моя забота в том, что я её даже в ближайшие 10 лет менять не собираюсь. С кустом идея интересная, но я живые растения в квартире не люблю.

7
-
Ответить
3 года назад
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Жираф большой, ему видней))) А елка моя - никому не отдам))) иголки не сыпятся, в земле мухи не заводятся, кстати, куст живет явно в искусственном горшке, ещё неизвестно кто кого переживет, и что чаще будут менять горшки или я елку)))

4
-
Ответить

Тоже купила ёлку на века, с литой хвоей, кошаки не смогли ни одной иголки отгрызть.

3
-
Ответить
3 года назад
На этот комментарий прилегла кошка.
3 года назад
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

и, главное, не понятно, почему из распущенного свитера нельзя было связать свитр по размеру, раз уж первый раз ошиблась. почему чехол на подушку? и почему это забота об экологии?

5
-
Ответить

Я категорически не согласна на многоразовые прокладки ! Плавали - знаем ! Нет , нет и ещё раз нет ! И пусть меня за это гринпис покусает .

11
1
Ответить

Так некоторые наши Управляйки об экологии оказывается заботятся когда ремонтируют дома из г̶о̶в̶н̶а̶ ̶и̶ ̶п̶а̶л̶о̶к̶ грязи и вторичных материалов)))

4
-
Ответить

В первый раз кукурузные пакеты попались мне в супермаркете в Италии - с подругой ржали как сумасшедшие - на ощупь как изделие номер 2.

-
1
Ответить

Идиотизма конечно много в этой сфере.
Но я правда недоумеваю - почему пластик до сих пор не слишком используют в городском строительстве? Заборы, например, из него штамповать. Скамейки...
Почему такая проблема придумать, куда его девать.

1
-
Ответить

а это не посты и хвастовство?)))) думаю я о природе, моя совесть в этом плане спокойна.

-
-
Ответить